• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка стоимость 5300 рублей с доставкой

Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил куртец , кожанный ,стоит он 4400 рублей, с доставкой вышло 5400 , не обратил внимание что селлер отправляет dhl , на что я теперь попаду ,посылка дошла за 2 дня ,звонил уже начались какие-то проблемы с таможкой ,что-то они там переоформляют , если они учтут общую сумму я так понимаю я попал? ((((( на налоги , ваще какие приблизительно деньги с меня сдерут ещё ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ой... плохо дело. 30% от полной стоимости, плюс НДС и еще услуги таможенного брокера. Вам же уже прислали наверное договор на таможенного брокера? почитайте его внимательно, я уже не помню что там написано. Так же вам наверное прислали копию бумаг, которые шли с посылкой. Там должны быть инвойсы. Посмотрите что там написано, во сколько оценил посылку отправитель и какие инвойсы приложил.
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
ток что звонил в офис им , сказали тк я частное лицо стоимость будет учитываться с цены товара ,без учета доставки (в случ юр лиц учитывалась бы общая сумма с учетом доставки) у меня есть выписка с пайпал же (на почту которые приходят) и там написано 95gbp (4300р приблизительно) за куртку именно ,я так понял что мне ничего не придёться платить , поясните пожалуйста эту ситуацию, я всё правильно изложил?
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Есть мнение, что вам сейчас проще будет сшить куртец из кожи брокеров одной "известной транспортной компании", чем платить за этот.
[USER=41756]Mihailoff[/USER] - тут уже неоднократно давали понять, что кое - кто плевать хотел на суммы в инвойсах, потому что "это все фиктивно, вы там все занижаете, вы все обманщики" (ц). А их брокерский договор означает попадание в долговременное анальное рабство, хотя бы пунктом "если вы хотите растаможить сами - 1600 рублей вы нам все равно должены".
Представляю, какой экстаз был у работников "известной транспортной компании", когда они увидели куртягу за 5 килобаксов.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уф...
Автор поправился.
Это рубли))
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Y_D
Ты то всё правильно изложил, но ДХЛ может считать по другому. Им же нужно кормить своих таможенных брокеров.
Теперь остаётся отстаивать свои права.
Кстати если будут втирать про СВХ не ведись, в Москве у ДХЛ свой СВХ и по их же публичной аферте за него не нужно платить сколько то первых дней да и потом сумма минимальная, не то что в регионах. У меня вот пытались снять 1230 р за день хранения, точнее просто за помещение на СВХ. Послал их лесом поругавшись с руководителем офиса... как ни странно они пошли.
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
хорошо что ещё чудом не купил куртку за 5200 , тогда бы она мне обошлась как в мире кожи (((( , буду бороться или я получу за то,что купил или пошла нафиг вся эта система
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дело не в стоимости покупки.
Могли бы дороже взять, ничего страшного.
Дело в категорически неверном выборе транспортной компании.
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело не в стоимости покупки.
Могли бы дороже взять, ничего страшного.
Дело в категорически неверном выборе транспортной компании.

ну то что у них проходное 5000р это жирный минус, я предпочитаю емс если что , но так вроде пару раз (правдо документация была,не посылки ) сталкивался, вполне доволен, всё быстро,чётко ,может у dhl в москве дела получше обстоят , более отвественно , обязательно отпишу чем всё это кончится ... токо я пока не понял надо ли мне ваще за ней ехать будет или всё смогу по почте им отправить ...и потом мне её домой привезут
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
Дело не в стоимости покупки.
Могли бы дороже взять, ничего страшного.
Дело в категорически неверном выборе транспортной компании.

ну то что у них проходное 5000р это жирный минус, я предпочитаю емс если что , но так вроде пару раз (правдо документация была,не посылки ) сталкивался, вполне доволен, всё быстро,чётко ,может у dhl в москве дела получше обстоят , более отвественно , обязательно отпишу чем всё это кончится ... токо я пока не понял надо ли мне ваще за ней ехать будет или всё смогу по почте им отправить ...и потом мне её домой привезут

В Москве не лучше. прилетела за четыре дня, теперь четвертый день жду документов для растаможки (хотя звонившая оператор обещала в течении 10 минут прислать),пока ее маринуют таможенники. не дождался.. теперь увижу все это девятого,а скорее еще позже.
в июне 2009го за четыре дня посылка приехала и я не ничего нигде не писал,курьер вручил и все! четко и понятно.я аж восхитился такой работой.
а сейчас непойми что!
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y_D

ну и чем там кончилось то все? (если кончилось :))
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
ничем ещё ,попал на тормоза с этой таможней , ей ещё даже не занимались
8) :( :shock: %) 8)
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Сроки доставки у DHL не гарантированные? Кто-нибудь знает?

Следуя статьям Гражданского кодекса п. 1 п. 2 ст 450 ГК РФ, п. 5 ст. 453 ГК РФ можно:
1. Расторгнуть договор такой-то в связи с существенным нарушением договора другой стороной;
2. Возместить убытки, причиненные расторжением договора в размере таком-то.

У ЕМС можно деньги выбить, но вот что касается крыс, которые нарушая все сроки еще обворовывают клиентов... никто не пробовал? Может к юристам обратится?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Тут надо в госорганы сначала.
То что они вам договор подсовывают, мол подпиши а иначе ничего не получишь, это уже "навязывание услуг".
В ФАС обращайтесь.
Массово.
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
Следуя статьям Гражданского кодекса п. 1 п. 2 ст 450 ГК РФ, п. 5 ст. 453 ГК РФ можно:
1. Расторгнуть договор такой-то в связи с существенным нарушением договора другой стороной;
2. Возместить убытки, причиненные расторжением договора в размере таком-то.

У ЕМС можно деньги выбить, но вот что касается крыс, которые нарушая все сроки еще обворовывают клиентов... никто не пробовал? Может к юристам обратится?

Плавали - знаем. Не проканает, ибо у Вас как получателя никакого договора с перевозчиком нет. Договор есть у отправителя (то, что он отправил Вам товар за Ваши деньги никакой роли не играет), он и может подавать в суд и т.п.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live