• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с ибея и Tracking number

sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в общем заказал дешёвую штуковину с ибея за 2 бакса, там написан какой-то Tracking number , что это?
4564.jpg
С продавцом списывался по поводу трека, ответили что только на покупки выше 25 баксов выдаётся бесплатный трек..
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
это внутренний номер одной из продаж продавца.
чтобы не запутаться.
 
M

magnums

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Это номер почтовой квитанции. Он не трекается.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Это аккаунт одного из представителей Buy It Coins. Тоже купил только что у продавца с подобным акком 14 позиций всякой мелочёвки, но по сумме приближающихся к 100 долларам. Хотел купить через корзину, не тут то было, покупка исключительно через Buy it now с немедленной оплатой. Ладно думаю, куплю по очереди, пусть формирует одну посыль, и в течении минут 10 всё это проделываю (задолбался правда пароль к палке вводить :rolleyes: ). Каково же было моё удивление, когда я увидел, что он каждую позицию послал как отдельную посылку с такими же вот номерами почтовых квитанций! :eek: Похоже на адреса доставки он даже не смотрит. Раньше таких проблем у меня не возникало, даже без корзины, а тут он меня конечно повеселил.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Не знаю, покупал у него несколько наименований через корзину без проблем.
Трек дает, по его словам, без доплаты, если сумма больше 25 долларов.
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Не знаю, покупал у него несколько наименований через корзину без проблем.
Дело в том, что в моём случае представитель BIC под другим аккаунтом, у ТС это sinedya, а у меня sinedy. Вот его world: http://myworld.ebay.com/sinedy/&_trksid=p3984.m1497.l2754 Ни корзины, ни commit to buy, почему не знаю. Чем можно объяснить такой подход, от чего он защищается? Тоже нет ответа.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
youcantrust,
у прода стоит немедленная оплата товара, почему он это сделал только он знает, возможно, защищается от неплательщиков, или не хочет, чтобы товар зележивался в ожидании оплаты
поэтому нет ни корзины, ни коммит то бай, и, если не ошибаюсь, то реквест тотал тоже нельзя сделать, надо было ему написать до покупки или у другого акка брать
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
barcus, да я понимаю, что следовало бы написать либо до покупки, либо непосредственно после оплаты, более того, в начале своего опыта покупок на eBay я строчил письма практически каждому продавцу по любому поводу, и если количество покупок превышало одну, то обязательно связывался и просил combined shipping. Но потом стал замечать, что и без всяких лишних объяснений и просьб продавцы делают тот самый combined, даже если покупки были совершены с разницей по времени, поэтому и на этот раз понадеялся на прода. Что сказать, придётся снова возвращаться к первоначальной практике. А что касается защиты, то я даже поддерживаю честно говоря немедленную оплату, может быть в этих случаях покупатель будет доскональнее обдумывать свои приобретения и лучше изучать листинги, а на форуме станет меньше тем, посвященных отменам неоплаченных покупок. А вот устранение корзины не поддаётся объяснению с моей точки зрения. Хотя возможно у продавцов свои шахматы, быть может отсылка одинарных мелких пакетов более выгодна с финансовой или административно-бюрократической сторон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live