• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка потерялась

N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
CD-диск из Тайланда. По горячей линии сказали, что надо писать заявление на розыск. И что для этого нужна квитанция об отправке(продавец её уже прислал) и скан паспорта отправителя. Так ли это? Какова процедура? Спасибо
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Насколько я знаю,всё правильно объяснили.И розыск посылки должен организовывать отправитель,так как до получения он хозяин посылки. :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
админы - сделайте что бы при регистрации в поле откуда был список стран и из них выбирать( а не писали что попало), и чтоб без этой строчки регистрация не проходила
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Автор... я вас понимаю.. :( Такая же фигня с посылкой. 14-го декабря вылетела из Лос Анжелеса и пропала.
Отправлял посредник шипито, застрахована. Прислал мне посредник квитанцию и все. Больше ничего не могу сделать. Наша почта - не при делах. Их почта ведет разборки только с отправителем, а отправителю пофиг что посылка висит месяц между америкой и россией. Не знаю - что делать :(
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Автор... я вас понимаю.. :( Такая же фигня с посылкой. 14-го декабря вылетела из Лос Анжелеса и пропала.
Отправлял посредник шипито, застрахована. Прислал мне посредник квитанцию и все. Больше ничего не могу сделать. Наша почта - не при делах. Их почта ведет разборки только с отправителем, а отправителю пофиг что посылка висит месяц между америкой и россией. Не знаю - что делать :(

А какой службой была выслана?
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Просто я Если у вас наруках есть скан квитанции и Ваш паспорт, совершенно спокойно можете написать заяву на розыск.
По совету Hart так делал, все нашлось сразу...
 
N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
я из Москвы. какой почтой он слал не знаю, но могу показать трекинг, вы тут умеете по ним определять))
RD695404715TH



Так вот, у меня на руках есть скан квитанции и мой паспорт. как писать это заявление на розыск и куда его относить? И какова вероятность, что посылку найдут?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как писать это заявление на розыск и куда его относить?

В простой письменной форме, в двух экз. - прошу разыскать и вручить.
Приложите копию паспорта, квитанции и распечатку трекинга.
Подадите в отделение по месту жительства, но выдержите скандал, они брать не пожелают.
Быстрее отвезти на Варшавку. На 2 экз. поставят календарный штемпель и подпись.

И какова вероятность, что посылку найдут?

Есть, но небольшая.
 
D

DimaZ

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Королёв
В простой письменной форме

Недавно ходил писать заявление на розыск, в простой писменной не принимают,дали спец. бланк заявления на розыск международного отправления . Может они их стали как-то машинно обрабытывать.
Приняли кстати без копии квитанции ,правда честно предупредили, что у себя и так поищут, а что в ММПО(куда они факсуют заявы) будут делать с заявой без квитанции они не знают :)
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выслали USPS приорити, Я в USPS писала "где посылка", а они мне в ответ прислали две какие-то отписки (абсолютно неинформативные)

Пробовала звонить в USPS но не могу пройти их систему голосового меню. Там трекинг надо озвучить - а мой акциент их система распознает вместо цифры "6" как "0". Бред, короче

Квитанция от посредника есть об отправке - а толку то?
Дальше я уж не знаю что и делать. Наша почта меня отфутболила, так как посылка до России не долетела. Месяц в воздухе висит между Америкой и Россией.
Завалила посредника-Шипито письмами. Сначал просила - начать поиск. Ответили, чтоб я ждала 23 дня. Время прошло, а поиск они еще не начали.
Сейчас уже ругаюсь. Посылка застрахована, требую расходы за мою страховку и вернуть деньги за отправку от посредника. Откуда мне знать что там посредник в адресе написал? В квитанции есть только страна-получатель вес и цена пересылки, а что на коробке? Или документов недовложили?

Короче- ни посылки, ни денег.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Просто я

Что помешало открыть диспут о недоставке? Это быстро заставляет продавца бежать на почту и подавать заяву на розыск.
Обращаться в USPS бессмысленно - Вы не отправитель.
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
А тоже думала о диспуте.
Смущает то, что диспут никогда не вела.
Но как быть со страховкой ? Пусть, я с него стоимость пересылки верну, а кто мне стоимость посылки вернет? Я за нее платила картой магазину, а посредник только принял и переслал. Засада :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Просто я

Так Вы не с ебея покупали? Это другое дело.
За страховкой должен обращаться посредник. Если посылка страховая, то выплатят и стоимость вложения, и вернут тариф (но без страхового взноса).
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть, я начинаю диспут и потеряю только несколько баксов (стоимость страховки)? Я правильно поняла?
Большое спасибо! - побежала открывать диспут
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Погодите бежать, Вы не до конца объяснили, что, где и как покупали.
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купила в Шеплерсе. Одежда. Брала из-за джинсов левис. Наверно, знаете - некоторые магазины напрямую не шлют. Купила картой и отправила на адрес посредника.
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отлично: посредник ответил :)
Что поиск посылки займет время до 30-дней. Диспут я еще не открыла. Есть в запасе до окончания дней 15 (примерно).
Как поступить? Пока они будут искать время всех диспутов истечет
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые гуру,
подскажите, плиз как правильно начать диспут. Опыт у меня в данном вопросе пока "0"
Очень не хочется "дать маху"
Ситуация такова, что платила я через палку только за доставку, а сумма страховка превышает стоимость доставки.
Тоесть - через палку прошла сумма только за доставку. Моя претензия может быть больше чем сумма доставки? Хелп! Причина диспута - недоставка посылки?
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
против кого диспут то? это только для покупок через пайпал. Пишите посреднику . Минутное дело позвонить в упс и решить ваш вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live