• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не пришла, открыл кейс, как вести диалог

T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. Все как и у всех. )) Жду посылку из США в г. Зеленоград. Уплочено 279$. Доставка ЕМС. В сроки не укладывается.
Куплено 5 декабря, отправлено 6 декабря, импортнулась 17 декабря. Дальше посылка застряла в Мытищах, 3 и 9 января - неудачные попытки вручения по техническим причинам. Которых конечно же не было, из ЕМС никто не приезжал и не звонил мне, тем более что я был все праздники дома, и вообще кто-то дома есть всегда. С тех пор полная тишина, т.е. с 9 января никаких новых записей и попыток, не смотря на то что я 5 раз оформлял притензии по доставке. Ну ладно, суть дальше такова:

Перед открытием кейса за неделю написал продавцу сообщение с просьбой проверить все ли нормально с отправлением и потребовать страховку, т.к. я со своей стороны от ЕМС никакой информации не могу получить и беспокоюсь, что посылку не успеют доставить.
Продавец ответил: I did start an inquiry on my end. But the tracking shows attempted delivery YESTERDAY.

Я сказал что это все ложная информация, доставить не удалось по техническим причинам со стороны почты и я тут не причем. В ответ молчание.

Открываю кейс, описываю всю ситуацию в мелких подробностях, что вручить посылку мне никто не пытался, прошу вернуть мне деньги, а когда посылка будет доставлена обещаю перечислить их обратно.
Hi dear friend!
Im so sorry, but it's me again with problems. :(
December 5 of 2011, i bought 5 shirts from you. I still not recieved them. Many times I tried to contact Moscow EMS-call center (and ems-deliverable center), but they haven't any useful information about my parcel: where is it now and when it can be delivered. If you'll check usps track info you can see 2 failed attempts of delivery. It is wrong information, because i always have somebody at home and no one tried to contact me for delivering. So the parcel is lost in unknown place.
I don't want to do this but i forced to open a case.
Anyway, if you'll refund my money and then i will get my parcel after some time, i promise to return this money to you.
With warmest regards, Denis.

Проблема в том, что продавец трекает посылку на сайте USPS, и видит там просто две неудачные попытки вручения Attempted Delivery Abroad. И соответственно думает что виноват во всем я. Если бы козлы из ЕМС не написали их было бы все наверное проще.
В кейсе он мне ответил:

Tracking clearly shows delivery's a couple of times. Why did you open a case against me?

Вопрос в том как мне дальше вести диалог. Я вроде в первом сообщении описал всю ситуацию, а он переспрашивает.
Заранее благодарен за советы.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А почему нельзя позвонить в ЕМС и приехать взять посылку,ведь она же пришла.
Это же не его вина что,косяк ЕМС.
Разбирайтесь с почтой.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
А на почте что говорят?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Ну вот теперь понятно, почему не любят селлеры слать в Россию... Я открыла свой кейс, потому что в течении 45 деней посылка вообще нигде не трекается, а вы ее уже у себя в отделении получить не можете. EMS в России часто работает как обычная почта. Вам самому придется забирать свою посылку.
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
Идите за посылкой на почту.
Я тут отцу заказывал ноутбук через EMS. Когда посылка приехала в город, отец позвонил в EMS-центр узнать, взял ли ее курьер или можно забрать самому. В ответ услышал: "А у нас курьеров вааапще нет, приезжайте сами". В итоге, приехал, ему посылку не хотели отдавать, т.к. совпедовская дама за компьютером два раза ввела неправильно трек-номер и пыталась убедить, что такой посылки ваааапще нет.
Но после третьего раза руки все-таки встали на место и посылка была вручена.

Так что нужно просто идти на почту и закрывать кейс. Желательно еще извиниться перед продавцом за причиненные неудобства.
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Съезди на последний индекс и забери посылку.
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем отписавшимся просьба еще раз прочитать о чем я спрашиваю в теме. Ваши истории "как я однажды в холодный зимний день сам забирал посылку с туалетной бумагой на почте" мне не интересны.
Посылка не у меня в почтовом отделении.
Не надо меня лечить и ездить по ушам про лень. Я живу в Зеленограде. Работаю до 7 вечера по будням. Мне 2 с половиной часа ехать в Мытищи. И столько же обратно. И неизвестно сколько там я должен буду проторчать.
Я не собираюсь в заслуженный выходной как идиот в ехать в какую-то попу мира.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я живу в Зеленограде. Работаю до 7 вечера по будням. Мне 2 с половиной часа ехать в Мытищи. И столько же обратно. И неизвестно сколько там я должен буду проторчать.
Я не собираюсь в заслуженный выходной как идиот в ехать в какую-то попу мира.

так а позвонить-то не судьба в емс, не пойму? И зеленоград - это как раз попа мира, в сравнении с мытищами, ну это так, для справки. А в субботу с зеленограда до мытищ ( из одной ж мира в другую, если вам так будет удобно) - ехать целый день? А может час туда- час обратно и почаса там?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Ну а селлер то тут при чем?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну тогда сиди на попе и жди, когда почта доставит. Вообще-то срок для всех стандартный - 45 дней. Все остальные претнезии к почте, продавец-то при чем?
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
А продавец то тут причем?

Я решил тоже написать эту фразу, чтобы не отставать от трэндов, вижу тут это модно.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ебей протянет с решением пока посылка не пойдет назад или пока не получите. А может вообще решит не в вашу пользу. Вот тогда побегаешь как миленький, молясь что бы там были не дверные петли.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Звоните в емс и договаривайтесь!
Была забавная ситуация - доставляли емс из Японии мне одну штуку, я ее заказывал другу и дал ему трек чтоб самому не париться и забыл обо всем этом.

Потом он мне позвонил и сказал что послыка у него - он видел что 2 раза не прошло вручение, он позвонил им, заявил что там неправильный адрес и чтоб ему везли - так ему штуку и привезли!
Причем посылка была послана мне на адрес и на мои паспортные данные записана!
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Во дают! Вообще-то почта не имеет право отдавать чужие посылки))).
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Не выкладывайте треки куда-либо, а то уведут.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Я решил тоже написать эту фразу, чтобы не отставать от трэндов, вижу тут это модно.
Самый умный? Лень оторвать задницу и сходить на почту или вставить ей (почте) пистона по телефону? Конечно, проще наехать на продавца и начать жаловаться: "я заплатил за доставку", "продавец обязан..." - задницу отрывать ведь для этого не нужно! И голова сильно не перетрудится. :evil:
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ТС никак не может понять, что он живет не на западе.
А у нас, пока сам не сделаешь, никто за тебя ничего не сделает.
Видимо из-за таких ТС все больше и больше продавцов заносят РФ в черный список.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Заносят из за того что посылки пропадают - потом рефунды приходится делать, а не потому что тс такой ленивый.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вопрос в том как мне дальше вести диалог. Я вроде в первом сообщении описал всю ситуацию, а он переспрашивает.
Да просто он не из России наверно и не знаком с EMS,много раз видел как там доставляют почту,даже роспись не всегда требуют.
А спор Вы скорее всего проиграете,проще Вам все же позвонить в EMS и договориться о доставке.ну или жаловаться на них.куда тут можно найти ссылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live