• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не пришла из Англии

O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Месяц назад (12.03) оплатила товар. 13 отправили из Англии. Время идёт, на почте пусто. Продавец написал, что если через неделю не прийдёт - он вернёт деньги. ....We sent it First Class Mail International Parcel and it cost us 4.60 to ship to you. We have the Sales Receipt from the post office and it only shows what I have just mention above..... У него есть только квитанция. Вопрос - как можно поискать посылку. И ещё -вернёт деньги за товар и за доставку? Или только за товар?
 
pashka1998

pashka1998

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина
Искать посылку должен продавец. Он пишет заявление о пропаже и прилагает квитанцию об отправке.
Если необходимо получить полный рефанд - открывайте дистут о неполучении.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
А без диспута продавец деньги за доставку не возместит?
 
D

DimaZ

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Королёв
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
английские продавцы в этом отношении намного порядочнее и сговорчивее.
но и вы соответствуйте: если вдруг посылка вам всё-таки придет, а вы уже получите рефанд, верните ему деньги.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Продавец прислал письмо с извинениями. И в конце написано:

.....We accept Paypal as payment.
Again, thank you for your business.
Please send payment for your eBay purchase
I accept the following payment methods: PayPal.

и Кнопка Pay Now

Нужно нажать в случае, если я хочу получить деньги? А может быть такое, что посылка прийдёт через полтора - два месяца после отправки? Или это уже приличный срок для доставки из Англии?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Интересное он Вам прислал письмо...
Это счет, который надо оплатить. Вы что-то должны продавцу?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Я продавцу заплатила месяц назад. И мне тоже письмо не понравилось. И т.к. я - совсем новичок, я задаю эти вопросы здесь.. Мне показалось, что если я эту кнопку нажму - то у меня же эти деньги и снимут.


Я тут же написала продавцу, что, пока, подожду недельку. А он написал, что уже сделал Рефунд... То писал, что после 18-го рефунд сделает, то резко его делает... А может, он и не посылал? А теперь выкрутился?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Ещё вопрос! А если у меня в городе на почте потеряли эту масенькую посылочку ( там в посылке статуэтка размером с грецкий орех ), могу я как-то потребовать проверить документы. Они как - то учитывают то, что таки до них доходит на почтовое отделение? Или везут всё гамузом и выгружают в кучу?
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Ещё вопрос! А если у меня в городе на почте потеряли эту масенькую посылочку ( там в посылке статуэтка размером с грецкий орех ), могу я как-то потребовать проверить документы. Они как - то учитывают то, что таки до них доходит на почтовое отделение? Или везут всё гамузом и выгружают в кучу?

Отправитель должен заявить в розыск. Посылка учитывается, но учитывается почтой для своих нужд - трек у ней есть, но внутренний. И если посылка пропала - то по этому треку почта ищит посылку...
Ко мне когда приходили такие посылки - там я находил номер - они пробивались на нашей почте...
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
А по адресу получателя можно на почте отследить? Или глупое занятие - приходить и волну гнать?
 
J

jacks34

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Вышгород
Мне продавец дал такой номер Royal Mail tracking # 44-508246-4-4328437-3
Насколько я понял это внутренний. Но по этому номеру посылку не найти ???
 
Pakovelli

Pakovelli

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Англия
Мне продавец дал такой номер Royal Mail tracking # 44-508246-4-4328437-3
Насколько я понял это внутренний. Но по этому номеру посылку не найти ???
1. Заходите на:
2. Нажимайте на: "Personal Customers"
3. В "Mailing Toolkit" выбираете закладку "Tracking"
4. Вводите Ваш номер и нажимаете "Track"

P.S. только он дал Вам какой-то не очень корректный номер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live