• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не отправляется

M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
посылка не отправляется

CJ218218366US
как видите с 7 ноября стоит на месте и даже не думает ехать ко мне)))
писал селер, говорит жди
писал юспс, говорят 10 дней пройдёт если не изменится ничего, пусть отправитель нам позвонит
время прошло, написал селеру, говорит что звонить не может, если через 45 не прийдёт посылка то я могу через клэйм вернуть застрахованные деньги.
писал ещё раз на юспс, что селер звонить не хочет, ответили что по емаилу ничего сделать не могут....
как быть, подскажите
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
mastayoda

Селлер, в принципе, прав - можно либо продолжить долбать его письмами - мол позвони - но не факт, что поможет этот звонок - а можно и вправду требовать в случае пропажи отправления возврата денег через диспут/жалобу... Через 45 дней или раньше - это уж вам решать...

Я бы к концу месяца, даже если всё останется как есть, попробовал бы поискать этот номер на сайте Российской почты - бывает, что у нас уже видно, а у них - без изменений...
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
mastayoda
А Вы уточните, не перепутал ли отправитель трекинг номер.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
говорит всё нормально, трекинг верный
блин неужели так сложно на почту позвонить узнать в чём дело, и почту эту тоже не пойму, пишу им что отправитель не хочет звонить вам, почему посылка стоит. они мне 3 раза одно и тоже пишут "по емаилу ничего не можем вам сказать, пусть отправитель позвонит нам"
может сразу диспут и клейм, что посылка стоит на месте и селер отказывается узнать где она и что происходит?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
через 45 не прийдёт посылка то я могу через клэйм вернуть застрахованные деньги.

Хитрый он какой. Через 45 дней Вы уже ничего не вернете, т.к. срок подачи жалобы выйдет.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
я его ещё раз попросил позвонить. если откажется то сразу клэйм
странные они люди. до этого заказывал сумку с ебая. месяц не было посылки. говорю селеру позвони на почту, так он сказал типа не могу я, и вернул мне деньги. неужели так лениво пару кнопок нажать)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
неужели так сложно на почту позвонить узнать в чём дело

Там колл-центр. По его заявке вышлют кучу бумаг для заполнения жалобы. Он это отлично знает.
Мог выслать каким-нибудь говном типа Flat Rate Packet, никакого трека нигде не будет, но пакет едет.

по емаилу ничего не можем вам сказать

Правильно, не Вы же хозяин посылки.

если откажется то сразу клэйм

Не горячитесь. Надо ждать ровно 43 дня (до истечения 45 дней с момента оплаты Палкой). Только потом открывать диспут, ведь второй раз не откроете, если сейчас не пройдет.
Перед открытием диспута (примерно 19 декабря, точно сами подсчитайте) пару раз напишите ему через ебей - нет посылки, отправленные раньше уже получил. И только потом, на 43-й день, открывайте.
Иначе Вы выглядите не совсем прилично, прошло всего 13 дней.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
я знаю что прошло всего 13 дней, но посылка стоит на месте и не отправляется. USPS пишет Electronic Shipping Info Received. дата 7 ноября.
по почте они мне тоже самое писали. типа посылка стоит на месте и не едет. чё почему ответить не могу
отправлял он через usps priority
у селера 34 тысячи фидов. неожидал таких обломов. до этого у других продавцов через приорити заказывал. по треку после электроник инфо уже на следующий день посылка выезжала а тут такой косяк
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я же Вам ясно написал:

Мог выслать каким-нибудь говном типа Flat Rate Packet, никакого трека нигде не будет, но пакет едет.

Могу еще раза три скопировать, но поможет ли? Не все отправления имеют трекинг, только заказные и страховые (ценные).

Нет пока косяка. Вот пройдет дней 20-25, тогда и побеседуем. Не волнуйтесь, всё придет.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
+1 ждать. если у селлера 34к фидов - емунезачем Вас обманывать. Подождите. никуда Ваш товар не денется. Не придет ближе к 40-43 дням с момента оплаты, тогда и заведете диспут.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
если верить этой темы. то посылка отправлена приорити, там трекинг отслеживается. в отличии от фёрст класс. или я что-то не правильно понимаю? если так то прошу объяснить разницу
я знаю что селер не обманывает. просто понять не могу почему посылка стоит на месте. вот и всё) что ж буду ждать))
спасибо всем за помощь
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
У вас не трекинг не отслеживается, а посылка сложно сказать где... Мы тоже не знаем, почему она стоит и где она, увы...

С равной вероятностью и Hart может быть прав - flat rate envelope относится к Priority, а трек - неотслеживаемый.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
ааа, вот оно что. я как раз этого не знал.
теперь понимаю чем на сайте usps отличаются обычный экспрес и флэт рейт и в чём их разница
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
Аналогично висят три посылки от разных продавцов, в т.ч. Priority и Express.

Продавцы надежные, проверенные уже не раз.
Может это с почтой что происходит.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
А с чего вы взяли что посылку вообще отправили?

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 7, 2008 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date

Здесь не написано что он ее отправил. Он 7го числа зарегистрировал ее через интернет, получил трек, распечатал и наклеил его на коробку. Но на почту он ее не отнес.


Вот трек моего номера CJ299985666US
Arrived Abroad, October 22, 2008, 6:02 am, RUSSIA
Acceptance, October 14, 2008, 3:43 pm, GARDENA, CA 90247
Electronic Shipping Info Received, October 13, 2008

13 числа продавец ее зарегал, а 14го тока принес на почту. А в твоем случае он ее не принес, а разбил, потерял или еще че....

Тряси продавца.

Ну или америкоская почта перестала отмечать в базе прием посылок... Верится с трудом.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Аналогично висят три посылки от разных продавцов, в т.ч. Priority и Express.

Продавцы надежные, проверенные уже не раз.
Может это с почтой что происходит.
скинь треки
 
N

neo

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
испания
Привет всем! Третий день уже читаю этот форум, за неделю до этого зарегистрировался первый раз в жизни на EBAY , и купил 10 недорогих телефонов .В тот день когда покупал просто нажимал кнопки по ссылкам,так как подсказать было не кому.Сейчас прочитав так много на этом форуме понимаю что просто играл в рулетку,хотя может быть и придет что-то.В любом случае надеюсь найти на этом форуме единомышленников и друзей. Моя позиция научиться грамотно продавать и покупать , и я рассчитываю завести с кем либо переписку на любую из тем продаж и покупок.до связи Валерий (испания)
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
mastayoda
Pfeil

Опс, вашего полку прибыло... У меня тоже повисло...

 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
и что ж это такое) даже экспрес отпавка висит. подозрительно это. может массовый обман продавцов?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live