• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США: ошибка в адресе на "российском" мешке

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Здравствуйте!

Ситуация следующая: в местное ОПС (Почта России) поступила долгожданная посылка из США (C_*********US).

На мешке (точнее говоря, на бирке мешка), в который для последующей пересылки посылки запечатывают уже на территории России, все адресные данные указаны верно (как на самой посылке - коробке), кроме ФИО... Указаны абсолютно чужие. Перепутали при переписывании. Уже слышал про такое... Вопрос: что делать? Как поступать мне и как должно поступить почтовое отделение? Разумеется, на самой посылке всё в порядке. В подтверждение есть форма CP 72 от магазина-продавца и вся информация о заказе (подтверждения заказа, оплаты, отправки).

Заранее спасибо
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
А само почтовое отделение что говорит-предлагает ?"Мешок они уже вскрыли, правильные данные получателя установили, по логике - выдавать Вам посыль."И еще - "и как должно поступить почтовое отделение?" - в смысле они спрашивают об этом у Вас? :D"Если в данной ситуации и возникает какой-то напряг (казус, недоразумение), то он возникает между почтой и таможней."И Вас никоим боком это касаться не должно.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Мешок никто не вскрывал. Почтовое отделение молчит. Убеждать вскрыть мешок, сказав, что внутри посылка с моими (правильными) данными? Вопрос в том, как правильно действовать в таких ситуациях. Должны вскрыть, несмотря на бред, указанный на бирке мешка, посмотреть, убедиться и выдать посылку?
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Мешок никто не вскрывал.
"Виноват, ввело в заблуждение это:"
все адресные данные указаны верно (как на самой посылке - коробке)
"
Разумеется, на самой посылке всё в порядке.

А ПО так и будет молчать. Как вариант, брать в охапку распечатки по заказу, трек-номер там указан и идти к начальнику ПО,"дабы получить отказ в выдаче в письменном виде. Правда, что с ним потом делать - ума не приложу."По уму в этой ситуации при достаточных доказательствах ошибки тамож. оформления ПО должно сделать запрос "на повторное оформление (досмотр) с указанием сложившихся обстоятельств, но зная ПР ...
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Внутри-то есть, да только вскрывать мешок они формально не имеют права, т.к. Вы по бирке не являетесь получателем."Замкнутый круг. :unknown:
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Почитал немного по теме: везде в итоге вскрывают, так что не знаю... Буду действовать в этом направлении.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек."
Вы по бирке не являетесь получателем.

Возможно, спасёт то, что на бирке имеется трекинг-номер. Получателем посылки с которым я являюсь по всем документам (первое сообщение).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мешок никто не вскрывал. Почтовое отделение молчит. Убеждать вскрыть мешок, сказав, что внутри посылка с моими (правильными) данными? Вопрос в том, как правильно действовать в таких ситуациях.
что значит молчит? вы туда ходили, а они молчат , как партизаны? или извещение не принесли? если принесли, почему не идете за посылкой? сперва сходите на почту, и гадать здесь не придется кто что скажет и что сделает. Если действительно нарисуется проблема, тогда и обсуждать конкретно можно, что делать.
 
P

Passer-by

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня был такой же случай, на бирке мешка была указана не моя фамилия."Спокойно поговорил с сотрудницей почты, она сходила к заведующей та разрешила мешок вскрыть, на посылке конечно все данные мои, без проблем отдали мне посылку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Требуйте заведующую, пусть смотрят через мешок и вскрывают.

Что не имеют права вскрывать - сказки, просто если вскроют, а внутри на посылке будет тоже расхождение с получателем, им придется акт об этом составлять, вот они и тянут резину и перекладывают ответственность.

У меня такое было не раз - как только не перевирали на бирке, вполоть до потери пары-тройки первых букв фамилии или полного их перевирания ...
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
каков правильный ход действий в таких ситуациях?
"1 ход. Сходить на почту!"хотите упрямиться - сидите и гадайте на хрустальном шаре и кофейной гуще
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Сходить на почту!

Это разумеется. :)


Вы ведь понимаете, о чём я говорю. Прозвучал в т.ч. и вопрос общего характера. Какой должна быть процедура в таких ситуациях вообще? Чтобы стало понятно, например, корректно ли упираться и не вскрывать мешок (я читал о таких случаях)? Конкретное описание правильного, правомерного порядка действий с акцентом на действиях почты. Если у вас нет такого ответа, как и у меня, ничего страшного. Посмотрим, что ещё скажут другие.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
VR7, Единственный для вас выход -- если вскроют мешок при вас и на самой посылке будет правильно указаны ваш адрес и Фамилия-Имя-Отчество. Но для этого навстверу должна пойти сама Заведующая почтовым отделением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live