• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Чехии

  • Автор темы EkaterinkA
  • Дата начала
EkaterinkA

EkaterinkA

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-нибудь знает, как долго идут посылки из Чехии ?
Оплатила покупку 4 декабря, отправили Standard Int'l Flat Rate Postage - до сих пор жду. :shock:
Казалось бы, это не очень далеко...или это не имеет значения ?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
праздники наверное
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
долговато что то. мне месяц шла из кореи (23.11 выслали, получил 24.12), а из германии пришла посылка за 10 дней (обычно за пять приходит).
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
сранно, очень странно. Обычно в Украину (та и в Россию тоже примерно столько) посылка с Европы идет гед-то 10-12 дней. Не имеет значение откуда, лиш бы авиа, 18.12.09 мне была отправлена коробочка с Германии, 30.12.09 я ее получил. так что 14.01.10 открывайте диспут о неполучении (это как раз 41й день)

Standard Int'l Flat Rate Postage - это неизвестно что. нужно было узнавать у прода, что под этой надписью имеется ввиду, при создании лота на ибае нет списка всех почт всех стран, там только америка есть и еще какие-то типа ЕМС, а так для всех есть примерно такие надписи. Может прод тупо кинул это посылку в ящик почтовый (грубо говоря никак нерегестрируемая посылка), мне один раз такую с США послали, по сей день идет (пол года уже, и 150 убитых енотов пропали :shock: ) Впредь узнавайте хоть авиа это или почтовыми голубями доставка.

И еще, оплата была 4.12, а когда была отправка? может он чере 2 недели отправил? В любом случае нужно перестраховаться и открыть 14.01 диспут о неполучении,а там уже разгебать с ним вопросы.
 
EkaterinkA

EkaterinkA

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а когда была отправка?

А отправка-то и не отмечена, до сих пор серенькие значки...
За 12$ я надеюсь, все же он в ящик не кинет... 8)

И фидбэк он уже мне оставил...это он поторопился... :shock: :D %)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
А отправка-то и не отмечена, до сих пор серенькие значки...
За 12$ я надеюсь, все же он в ящик не кинет... 8)

И фидбэк он уже мне оставил...это он поторопился... :shock: :D %)

Серенькие зачки - не показатель, я тоже иногда забываю пометить, спросте у него, намекните на то, что странно...не приходит. 8)
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
EkaterinkA
Мне посылка из Германии 27 дней шла. Обычной почтой. Наверное сказались предпраздничные дни. Продавец может ещё и не сразу посылку отправил. А трэк номер не присваивается такой посылке?
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
А он Вам как посылку или как бандероль отправил? Если отправил как посылку экономичной доставкой — то может и месяц идти. До Рождества и правда, у чешской почты был аврал, но после 26 декабря всё спокойно.
 
EkaterinkA

EkaterinkA

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А он Вам как посылку или как бандероль отправил?

Мне, к сожалению, это неизвестно.
Написала ему письмо, ответил почти сразу же - просит подождать еще недельку... :)
 
G

Grenanna

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Praga
Екатерина, скорее всего вам посылка была отправлена обычной почтой от того и сроки такие. Советую,все же использовать авиапочту. Наши сроки доставки посылок в Россию от 1 до 3 недель- Замечу, в любой ее уголок. www.premium-paket.eu Удачи!
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
EkaterinkA, как повезет. иногда за 2 недели доходит, иногда за 2 месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live