• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредники или как купить у продовца если не хочет слать в Россию(Наверное на эту тему уже отвечали

  • Автор темы spacelorance
  • Дата начала
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Очень заинтересовал один лот и я уже написал письмо проду он из Америки!И скорей всего он мне ответит ,что не шлет в Россию не один раз мне так уже отвечали! Я еще начинающий ,но слышал ,что в таких ситуациях могут помочь посредники!Или может как нить можно без посредников обойтись?В общем намерен взять товар и нужно как то договорится о доставке в Россию.Да и кстати сколько за свои услуги берут посредники это бы ло бы не лишним тоже узнать? И вообще как должно происходить мое общение с ними? Ведь я еще начинающий) Может ссылочку дадите на форум или посредников посоветуете, аль совет какой ,буду только признателен этому))))
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо Николай)))

Добавлено спустя 22 сек.
Буду рад еще ответам и советам))))))))
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Предложи проду отправить в РФ со страховкой и если он согласится, а сумма доставки устроит, то флаг вам в руки.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
скорее всего вам лучше здесь посмотреть https://www.ebay-forum.ru/
сам тоже ищу такого, через которого периодически заказы буду делать- а почти все просят за каждый месяц (иначе аккаунт блокируют) платить
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Можно воспользоваться услугами проверенного частника (знакомого).
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Предложи проду отправить в РФ со страховкой и если он согласится, а сумма доставки устроит, то флаг вам в руки.
Со страховкой это как? И во сколько может вылиться сумма доставки? Вот допустим лот стоит 130$ тогда сколько будет стоить доставка?) ( Заранее извеняюсь за глупые вопросы)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
spacelorance, напиши проду примерно следующее: Hi, I have read your strict rules about international shipping, but may be you will make an exception? Can you send this item to the Russian Federation by USPS Priority Mail with the insurance? What's shipping price?
My address: Russia, city St-Petersburg (Волгоград)
On this site it is possible to look delivery cost to Russia:
I will pay through paypal only. Thanks and have a nice day. Alex (твое имя):) Если он согласится, то напишет цену доставки и если она устроит, то все ОК. Если не даст добро, то выбери другого или Предложи посредника. Когда покупал All Clad, то прод после моего письма ответил коротко - yes. В другой раз при покупке irobot прод отказался слать в РФ, но на адрес моего приятеля в США согласился.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо большое вам за ответ ) Попробую))

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Спасибо всем за ответы! Очень приятно,что ты не один и что тебе пытаются помочь)))

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 20 сек.
Я кстати смотрю очень много посредников есть! А что можете сказать на счет eBayToday.ru или может каких еще посоветуете! Просто на форуме смотрел но там разговор людей датируется 2006-2008 годами насколька актуальна эта информация? И я смотрю там советуют каких - то частных посредников! Я так понимаю что существуют большие фирмы посредники и частные лица так что ли? И все таки что же надежней и более проверенней?
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
Предложи проду отправить в РФ со страховкой и если он согласится, а сумма доставки устроит, то флаг вам в руки.

Я тоже так делаю :D Но сейчас лучше вариант вырисовывается, знакомая уезжает в США буду к ней слать.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я тоже так делаю Но сейчас лучше вариант вырисовывается, знакомая уезжает в США буду к ней слать.
Ну и что мне можете посоветовать?Есть ли смысл так делать? И обычно сколько доставка тогда бывает? Вот допустим товар стоит 130$!
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
И обычно сколько доставка тогда бывает? Вот допустим товар стоит 130$!
Стоимость товара не главная составляющая цены, на первом месте габариты и вес, на втором служба доставки. Вот https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php?id_lang=eng кулькулятор от шипито может дать хоть приблизительное представление.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо
сейчас попробую посчитать! А я хотел спросить

Добавлено спустя 45 сек.
Вот что значит эта графа Dimensions (inches):

Добавлено спустя 17 сек.
Тоесть как мне записать данные

Добавлено спустя 45 сек.
сначала длинна,высота и толщина? Али как то по другому))

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
Ну по моим подсчетам вылазиет около 100$ ну может 85$ если правильно все ввел)

Добавлено спустя 12 мин. 4 сек.
А скажите пожалуйста по своему опыту насколько это надежно для вас самих? Я так понял прод полностью в таком случае чувствует себя защищенным, а как же быть нам? Вот допустим мы договорились и оплатил товар,а он мне не доехал или на почте потерялся) В России ведь живем)))) Мы как то защищены читал я ,что ебей в таком случае покупателям тоже страховку дает или PayPal! Правильно ли все понимаю?
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
если через шипито какую то гарантию дают по компенсации . но дороже доставка. если знакомый дешевле доставка. но гарантии нет никакой. не будете же из за тряпки портить отношения.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
если знакомый дешевле доставка. но гарантии нет никакой. не будете же из за тряпки портить отношения.
но если застраховать, то гарантия появляется :). И если цель оправдывает средства.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
А вот, кстати, интересно, хотя это тема скорее другой темы - удавалось ли кому-то вернуть страховку по потерянной посылке?
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подсказал бы, но пока еще не сталкивался :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live