• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте хорошую профессию

4

4classic4

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пожалуйста, посоветуйте хорошую профессию. То есть на какой факультет пойти учиться. Что сейчас востребовано. Желательно, что-то связанное с компьютером. Но скорее всего не на программирование. Как вы считаете в небольшом городке реально найти работу по факультету: электроэнергетика, теплоэнергетика? Или может пойти на защиту информации? Я просто растерян. Подскажите, кто в этом разбирается. Кто что знаете подскажите.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Для начала, заполните профиль и укажите ваш возраст, гендерную принадлежность и место жительства.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а самому-то что нравится? востребовано что угодно может быть, любой хороший специалист в любой области может заработать достаточно много.
главное чтобы было интересно (хотя в институте большинство предметов неинтересны). и чтобы была возможность практики.
 
A

anisimov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
Юристом конечно же :)
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заводы стоят
 
A

andy09

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
Uranbator красноярский край
юристов.гинекологов- как собак нерезаных...
неплохо "зарабатывают" на подтанцовке в гейклубах...гы-гы !
но тут уже талант и призвание катят
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
кондиционеры устанавливать и ремонтировать
 
A

andy09

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
Uranbator красноярский край
гендерная принадлежность...?
нескромно то как .....
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Космонавтом
 
T

tom410

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
зачем тебе учиться все равно потом на завод
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Лучшая профессия - рантье ( мечтаааааа).
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
Ну,ты парень,нашел где спрашивать.На этом форуме,в основном, люди не богатые .Экономят пару копеек на заказах из за бугра. В основном,рабочий класс.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
выбирай профессию почтальона)
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Лучше конечно идти туда куда лежит душа, професию выбрать ту, которую вы будете любить.
Потому как работать можно где угодно.
Другое дело, будет ли для вас найдено место по вашей професии.
Ато вы учитесь на одно, и будете дворником с образованием.

А професию надо выбрать такую чтоб даже без работы вы могли заработать.

Например парикмахер всегда будет при делах.
Сантехник всегда будет востребован, даже если развалится жкх.
Это я к тому что лучше выбрать професию по душе, но чтобы она была востребована в любой ситуации.
:D
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
в небольшом городке реально найти работу по факультету: электроэнергетика, теплоэнергетика
Если градообразующее предприятие - ГЭС, АЭС - да, можно. И платить будут неплохо (про атомщиков точно знаю).
защиту информации
Тоже потенциал большой, но отрасль развивается довольно медленно- это скорее для крупных городов (а в небольшие - будут командировки).
Но главное - это
чтобы было интересно
. поэтому надо
идти туда куда лежит душа
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
Если градообразующее предприятие - ГЭС, АЭС - да, можно. И платить будут неплохо (про атомщиков точно знаю).
Энергетика это не только генерация электроэнергии, но и распределение и сбыт (ФСК, МРСК) где доход несколько выше чем у работников АЭС и ГЭС. По этой причине наличие станций в вашем регионе необязательно.
 
4

4classic4

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день! На кого Вы, добрые форумчане, посоветуете мне пойти учиться? А именно сказать, правильно ли я сделал выбор специальности. Я не хочу быть чистым программистом - это не мое. Но в тоже время хотел бы работать с компьютерами, компьютерной техникой. Поэтому выбрал специальность "Радиотехника". Как считаете эта специальность востребованная в настоящем и ближайшем будущем? Возможно хоть какое-либо трудоустройство на просторах нашей родины?
Или на все плюнуть и стать мне горепрограммером, недосисадмином))? Интересны будут любые точки мнения, но без флудаwink.gif
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
4classic4, я так понял,что еще юн слишком и живешь в переферии.Проскань сайты работы в Москве по специальностям востребованным,на эти специальности и учись с дальнейшим трудоустройством в Первопрестольной. Вся страна на нее буячит ,останешься в своем Урюпинске радиотехником ,будешь и ты на нее буячить.Эта аксиома,жизнь накатанная.Вся страна Москвой выкуплена.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
4classic4, радиотехника и компьютерная техника суть разные области. Их объединяет только то, что всё это работает на электричестве.
Да и радиотехника бывает разная. Например СВЧ-радиотехника, которая занимается сверхвысокими частотами, так та вообще на водопровод больше похожа с её волноводами.
Кстати, Вы верно заметили, программистов сейчас много. А хороших программистов мало.
Толкового, грамотного сисадмина тоже найти непросто.
Мой однокашник работает инженером-разработчиком компьютерных сетей. Живет в России. Имеет стабильный хороший доход, который позволил ему купить квартиру без ипотеки. Вечно жалуется на отсутствие на рынке труда грамотного персонала. Именно грамотного, а не с "большим опытом работы в крупных компаниях".
Вот как-то так.
 
Live



Вверх
Live