• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте, какой фид продавцу поставить.

B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Выиграл у начинающего селлера золотое кольцо за 0.99. Пока тянулся аукцион, селлер исправно отвечал на вопросы. В листинге четко указан список стран, куда селлер на отправляет- Россия, Украина, Азербайджан и еще пара. Белорусии там нет. После выигрыша оплатил и стал ждать. Тут получаю от него письмо - типа так мол и так, я в Беларусь шипить не буду, я отправил туда несколько посылок, не одна из них не дошла. Причем у селлера только 23 отзыва(позитив). Да пусть у него в три раза больше продаж было, чем отзывов, но все равно я сильно сомневаюсь, что он хоть что-то отправлял в РБ. Поскольку очень мало кто здесь что-то с ебея покупает. Страна то маленькая. и палка официально здесь не работает.
В общем судя по всему, селлер просто пролетел с продажей. За 0.99 отдавать в лом, вот он теперь мне дурачка и включает.
Вот сижу и думаю - что ему поставить.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Конечно, минус. А что тут еще можно поставить?.. :)
 
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
я за нетрал
 
S

SinnerLike

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Минус.
Не указал вначале - его косяк.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я бы попытался его развести, мол высылай и не парься. Дойдет/не дойдет, мои трудности. И даже предложил бы ему в случае высылки - автоматом положительный фид.
Ну а в противном случае - "минус", что то я смотрю последнее время зачастили отказы слать в страны СНГ, и почтово-таможенные косяки, и наши соотечественники что тоже часто отжигают диспутами и ко..
Почему минус, потому что или надо было сразу в отказ, или же извольте обязанности довести до конца. Случайно прод не американец или англичанин?
 
R

restel

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однозначный минус. Селлер в следующий раз думать будет :)
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я бы поставил положительный фид ну или нейтрал. Ведь прод указал что не шлет в Россию, а вы в Беларусии прекрасно знаете, что испозуете Российские карты + посылка идет через Россию. Прод в отличии от вас честен!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
BiW
Сделка не состоялась, зачем вообще что-то ставить?
Просто забудьте об этом и не парьтесь по пустякам.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ИМХО нейтрал
 
T

Thunderstorm

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Russia
я бы нейтрал поставил, присоединяюсь к Adept

*выиграл на днях на аукционе (!) брелок за $0,01 + какая-то дешёвая доставка*
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Я бы поставил положительный фид ну или нейтрал. Ведь прод указал что не шлет в Россию, а вы в Беларусии прекрасно знаете, что испозуете Российские карты + посылка идет через Россию. Прод в отличии от вас честен!
Прежде чем обвинять меня в мошенничестве, подучили бы сначала матчасть. Я использую белорусскую карту, оформленную на мое имя. Чайна пост, как и гонконг пост, нынче, слава богу, идут не через россию. Это у вас сроки 1.5 месяца норма. У нас сейчас 2-3 недели макс. При всем при этом проду должно быть перпендикулярно, как работает палка в белорусии. Поскольку на ибее можно вполне официально зарегистрироваться, указав страну Беларусь.

Сделка не состоялась, зачем вообще что-то ставить?

Просто забудьте об этом и не парьтесь по пустякам.
Итем оплачен - 0.99+9.99 шиппинг. Рефанд будет идти до месяца назад. Мелочь - а не приятно. Логически размышляя сделка состоялась в момент выставления мною ставки.
Изначально собирался поставить нейтрал. Пока прод не начал откровенно врать про несколько потерянных в РБ посылок. Пока думаю.
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
А что вы хотите написать в нейтрале?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live