• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поставить негатив продавцу?

K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Уважаемый kom09!
Кому, что и по каким причинам ставить - вопрос вашей личной морали.
Я не думаю, что вам здесь напишут, как правильно написать продавцу негатив.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Представляю, что было б если все бы начали думать как ТС. Все нигерийцы тут же бы стали ставить неги с комментами "он расист, он ненавидит негров" :D
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Итааак! Пришла флэшка, конечно же фэйк, конечно же не 64 Гига :D)

Оставлять негаивный отзыв? Может ли мне продавец оставить негатив в ответ?

Что удивительно, редкий случай, но он еще живой болтается на е-бее.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Meg452,
Сначала напишите продавцу, и попросите, например, частичный рефанд.
Зачем же сразу негатив?
Нет, селлер не может поставить вам негатив.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Может ли мне продавец оставить негатив в ответ?
Не может, и если я правильно понимаю правила, даже не может в позитивном отзыве написать все что он про Вас думает на самом деле:
Сначала напишите продавцу, и попросите, например, частичный рефанд.
Пропорциональный реальному объему флешки. ;)

А вообще такие флешки еще надо умудриться вернуть к реальному объему перед испольсованием. Что иногда проблематично.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Ну вот значит!
Пишу - здрасте, что это за фейковая буэ-флэшка мне пришла?
Он - высылайте обратно, я деньги верну.
Я - высылать баксов 10 стоит, может половину вернете и забудем?
Он - да, бегу возвращать.

Через 20 минут получила свои 12.90$

Если честно, не ожидала от китайца.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Meg452
Сколько реального объема было на флешке?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
гига 4 вроде, я ее подарила, человеку сложно определить, не профи в компах
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как разобраться с простановкой Feedback в такой ситуации : покупка у одного продавца состоит из пяти предметов. Оплачена срахзу же. Спустя 2 недели приходит только 1 из 5 предметов. Продавец не отрицает, остальные 4 типа отдельно отправлены в двух других пакетах. Проходит ещё 3 недели. Ничего нет. я открываю диспут( время до перевода его в претензию до 4 января ). Продавец отвечает, но кроме словоблудия и указания о том, что у него 8000 продаж и 100% рейтинг ничего дельного нет. За время диспута узнаю, что такая ситуация с этим продавцом была не только у меня.

Вопрос :
Как такое могло получиться что у него 100 % рейтинг, если я точно знаю, что он неоднократно возвращал деньги через claim .
Пока дискуссия не закрыта проставлять отзыв преждевременно, смогу ли я его проставить потом , ведь время будет больше 45 дней ( дискуссия начата на 37 день с момента оплаты + 20 на диспут ) ?
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
а вот я понимаю человека. продавец весьма скользко намазан, и возникла личная неприязнь, тем более человку действительно нужна эта карта, и он предлагает в принципе приемлемые условия.
ну чего бы не отправить, а не отмазываться, причем отмазки такие, что даже папуасы из россии сразу раскусывают
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сначала напишите продавцу, и попросите, например, частичный рефанд.
Зачем же сразу негатив?
Абсолютно верно! Кстати, даже для минусового фидбэка, вы должны сначала обязательно списаться с продом и попытаться самостоятельно разрулить ситуацию. Иначе, ИМХО, это является основанием для отмены фидбэка иБеем по запросу прода.
Итааак! Пришла флэшка, конечно же фэйк, конечно же не 64 Гига
Обожаю такие вещи! 64Гига за $12,90... :):):)
гига 4 вроде, я ее подарила, человеку сложно определить, не профи в компах
А вот это правильно! Вот только я не понимаю, чем Ваши действия отличаются от действий прода?!... :)
Через 20 минут получила свои 12.90$
Если честно, не ожидала от китайца.
А вот это наихудшее из заблуждений, на мой взгляд. Да, очень многие китайские проды - мелкие мошенники, НО именно мелкие, и как правило не мерзавцы в отличии от арабов, турков и иранцев, окопавшихся на Западе. Они дорожат своей репутацией и легко идут на контакт и возмещение убытков.
 
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
По-моему, продавец уже сделал для Вас все, что смог. Если Вы оставите ему позитивный фидбэк и поговорите нормально насчет доставки Вам других карт, которые у него появиться только должны, то сможете с ним договориться. А негативом Вы добьетесь только того, что он Вам больше ничего не продаст - это раз, ничего не продаст никому из Вашей страны - это два.
 
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
...очень многие китайские проды - мелкие мошенники, НО именно мелкие, и как правило не мерзавцы в отличии от арабов, турков и иранцев, окопавшихся на Западе.
Забыли упомянуть о многочисленных выходцах из СНГ, также не менее успешно окопавшихся на Западе и успешно лохотронящих своих бывших сограждан.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kom09
мне кажется Ваши действия слегка напоминают понятие "насильственные действия сексуального характера", попросту говоря - изнасилование...
Все ведь сходится: принуждение, отсутствие полученного удовольствия, и как апогей - ЖАЛОБА В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ с формулировкой "Он сопротивлялся и мне не понравилось..."
Я полностью поддерживаю Ваше мнение относительно их Worldwide'ов с exclusion'ами, которые на самом деле - еле четверть этого самого World'а... Но Антимачо прав! Ваша оценка должна быть просто объективной оценкой результатов сделки, а не средством реализации накипевшего...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А негативом Вы добьетесь только того, что он Вам больше ничего не продаст - это раз, ничего не продаст никому из Вашей страны - это два.
+5 !!! потому как, так и будет!

Забыли упомянуть о многочисленных выходцах из СНГ, также не менее успешно окопавшихся на Западе и успешно лохотронящих своих бывших сограждан.
Бог миловал! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live