• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте что делать (не знаю отправлена ли посылка, прод молчит)

L

Lex220

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Добрый день прошу у вас совета, я новичок поэтому сильно не пинайте.
В общем ситуация такая 06/06/12 выиграл лот, в этот же день оплатил.
12 числа товар еще не был отправлен(т.е. желтая коробка неактивна), написал письмо продавцу мол так и так, прошло уже 6 дней почему Вы не отправили посылку, сегодня уже 14 ни ответа не привета.
Изначально подумал ну мало ли человек уехал куда, но не не так давно у него появились новые итемы на продажу, значит он активен.
Посоветуйте что делать, ждать 40 дней или что?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
L

Lex220

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Обязательно ждать!Прод мог просто не поставить значОк об отправке!
Спасибо за быстрый ответ, я и не паникую пока по этому, но решил подстраховаться и спросить, все таки дилетант еще, обидно что он проигнорил сообщение только, у него все таки Feedback: 100%
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Feedback: 100%, а рейтинг? наверняка 50 или 100... Тогда думаю нужно беспокоиться.
 
L

Lex220

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
С таким рейтингом - как повезет. Я бы подождал дней 7,ну 10 максимум (от даты покупки). Если трека не будет -трясти прода. Просить выслать правильный трек в течении 1-го дня! Если в течении 2-х дней игнорирует письма, открывать диспут. Там писать, что так и так, трек не получил или получил, но не трекается. И не закрывать диспут пока не получите посылку И пока НЕ ПРОВЕРИТЕ товар. При открытии диспута можно выбрать, что не верный трекномер. Будьте настойчивы и не прогибайтесь. китайцы умеют сопли и нюни распустить, лиж бы своего добиться. Не верьте им. Если в диспуте не договоритесь, переводить в клайм. Не стесняйтесь, они никогда не постесняются на дурить вас.
Точно не знаю, но вроде после закрытия диспута, открыть повторно нельзя. Или это если клайм открыл.
 
L

Lex220

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Накатал ему еще одно сообщение, посмотрим.
Кстати Priority Mail International должна быть с треком или без?
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
L

Lex220

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
В общем продавец так и не отвечает, отправил уже три сообщения в последнем писал что жду несколько дней и открываю кейс, молчит как партизан. Посмотрел я что Priority Mail® International Small Flat-Rate Box: не отслеживается, вот теперь думаю сейчас если кейс открою, он сразу поставит статус что все отправил, на деле хрен его знает отправит он или нет, трека то не будет, а не придет, второй раз кейс не откроешь, вот я весь в сомнениях что делать.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
L

Lex220

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Итак буквально только вчера закончилась моя эпопея, 40 дней вышло ничего я не получил продавцу писал неоднократно ответа не было, открыл дело он сразу объявился сказал что у него были проблемы и он все отправит в течении 48 часов или может вернуть деньги, я написал что буду ждать отправки т.к. больше был интересен товар а не деньги, но указал что буду ждать до 9 августа т.к. 10 кейс автоматом бы закрылся, после этого прод опять пропал, не дожидаясь 9 числа перевел в клайм, 6 числа и вот после продолжительного ожидания 9го поздно вечером получил полный возврат, к сожалению не могу оставить отзыв продавцу т.к прошло более 60 дней, но вот его ник michael4sissy на всякий случай остерегайтесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live