• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный DVD плеер или Нетбук?

Cоотношение цена/функциональность. Что выбрать?

  • Портативный DVD плеер

    Голосов: 0 0.0%
  • Нетбук

    Голосов: 3 60.0%
  • Ноутбук

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, подскажите что лучше выбрать Портативный DVD плеер или Нетбук?

По моим прикидкам, вроде есть смысл переплатить несколько тысяч и взять нетбук, ведь в нём просмотр фильмов одна из многих полезных функций, как считаете, какие минусы есть у нетбука перед портативным dvd, кроме цены? Спасибо!

P.S. Ещё во многих портативных dvd есть тв-тюнер, в нетбуках не знаю бывает он? И хотя я телевизор практически не смотрю, функция всё равно совсем не лишняя...

P.P.S. И ещё интересует разница между Нетбуком и Ноутбуком, я знаю что в нетбуке нет dvd- привода и вроде он послабее ноутбука...
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
ИМХО, если преследуется низкая цена, лучше взять портативный телевизор с функцией медиаплеера. Тоесть фильмы можно с флешки или карты памяти смотреть, а также телевидение.
Например такой:
9.5 inch TFT LCD color Analog TV with wide view angle.
Правда он без аккумулятора.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
DVD плеер не вариант, DVD вымирает, как вымерли VHS-кассеты, 5 и 3,5-дюймовые дискеты. Можно купить медиапроигрыватель с USB входом.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
DVD плеер не вариант, DVD вымирает, как вымерли VHS-кассеты, 5 и 3,5-дюймовые дискеты. Можно купить медиапроигрыватель с USB входом.
Ну DVD-плеер имеется ввиду тоже с USB-входом и читающий распространённые форматы, тот же AVI например. При таких небольших экранах высокое разрешение наверно не так важно?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
FoxS, а зачем вам DVD привод, который значительно увеличивает конечную стоимость изделия, если можно смотреть с флешки?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, а зачем вам DVD привод, который значительно увеличивает конечную стоимость изделия, если можно смотреть с флешки?
Ron_Sky, согласен. Я к вашему варианту выше, прислушался :D !
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
FoxS, кстати, если нужна автономность то можно взять такой вариант. Там есть аккумулятор, но меньше диагональ и телевидение принимает цифровое в неиспользуемом у нас формате mpeg-2.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Хотя по этот ценник лучше уже знаменитый БИКовский планшет взять.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, кстати, если нужна автономность то можно взять такой вариант. Там есть аккумулятор, но меньше диагональ и телевидение принимает цифровое в неиспользуемом у нас формате mpeg-2.
Тоже хороший вариант, спасибо! Но я так думаю, что чтение напрямую с USB-флешки наверно приоритетная функция, на данном девайсе её вроде нет.

Значит в гонку теперь и планшет включился :D ... Но в нём нет ТВ, как я понимаю. И в нетбуках ТВ-тюнер не сильно распространён наверно?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Если обязателен телевизор, то только первый вариант с аналоговым тюнером. На сколько я знаю у китайцев нету портативных телевизоров с поддержкой dvb-t mpeg-4.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
я бы ноутбук купил хоть и самый дешёвый.

а из двух ваиантов то нетбук с 160гб жёстким диском, всё таки удобно залить кучу фильмов с инета, а потом смотреть, да и как на компе поиграть или работу сделать можно, портативный мплеер скорее для старшего поколения кто в компах не шарит удобнее.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Schumi, спасибо, а почему ноутбук, не из-за привода же :) ? Нетбук сильно уступает по мощности обычно?
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Нетбук. Но это ИМХО, конечно.
Мне он нравится больше, чем ноутбук, по той простой причине, что у него маленький экран. Глаза у меня совсем ослабели (к сожалению, это ждёт каждого, кто сидит 10-12 часов в сутки за монитором, а то и больше)... Ну и компактность очень радует - куда захотел, туда и поставил. :)
Про стоимость в 2 раза меньше, чем у ноутбука, вообще молчу. :roll:
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нетбук. Но это ИМХО, конечно.
Мне он нравится больше, чем ноутбук, по той простой причине, что у него маленький экран. Глаза у меня совсем ослабели (к сожалению, это ждёт каждого, кто сидит 10-12 часов в сутки за монитором, а то и больше)... Ну и компактность очень радует - куда захотел, туда и поставил. :friends:
Про стоимость в 2 раза меньше, чем у ноутбука, вообще молчу. :good:
Вообще, когда я раньше хотел ноутбук, мне нравились модели с самым маленьким экраном, не знаю сколько в дюймах, но примерно такой же диагонали как и нетбуки сейчас в основном. Иначе смысл ноутбука для меня терялся, т.к. при всей кажущейся по сравнению с компом компактностью, на самом деле вещь то довольно громостская для того чтобы претендовать на удобную мобильность...
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Нетбук, вес в командировках тоже имеет значение :D
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я вот не знаю, есть ли в нетбуках и проигрывателях прорезь для замка, которым можно пристегнуть девайс к чему либо громоздкому - для меня это бы повлияло на выбор.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
От знакомых, у кого нетбуки, часто слышу, что они тормузнутые. Ну по сети полазить, ну фильм в avi посмотреть - все.

А так, да, нетбук лучше dvd-плеера.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
От знакомых, у кого нетбуки, часто слышу, что они тормузнутые. Ну по сети полазить, ну фильм в avi посмотреть - все.
А AVI для его экрана достаточно или желательно, чтобы разрешение повыше было, тот же MKV 720i должен тянуть?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Фильмы высокого качества не каждый ноут тянет нормально, а нетбук вполне может зависнуть.

Но 4 гиговый ави или mkv может потянуть, правда сам не пробовал.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Фильмы высокого качества не каждый ноут тянет нормально, а нетбук вполне может зависнуть.

Но 4 гиговый ави или mkv может потянуть, правда сам не пробовал.
Интересно, какое железо за это отвечает?
 
Live



Вверх
Live