• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на FedEx ;_(

V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Добрый день, ситуация такова.
Заказал себе объектив у продавана из Кореи. В описании стояло цена лота 380$ и Expedited Int'l Shipping за 20$ (сразу оговорюсь, ниже в описании пункта доставки напротив Expedited Int'l Shipping указан значёк EMS Express) Поскольку я не раз сталкивался с работой експрес почтой EMS я не задумываясь выбрал этот метод доставки. В общем жду когда отправит мне лот. Приходит сообщение от продавана. Товар отправлен FedEx-ом вот тебе трек и жди. Я был в шоке. Потому как у Федекса логистика просто никакая, да ещё и лимит 200 Евро. Я ему отписался типа долго не отходит из Кореи товар (Федексом не отправляется посылки дороже 200 евро, они их сразу стопорят), он говорит не боись всё гуд я оценил его в 40$
Я подумал как так, ведь когда я с ним списывался я просил застраховать посылку. В общем полетел мой объектив следующим образом: SEOUL KR>>>INCHEON KR>>>ANCHORAGE, AK>>>MEMPHIS, TN>>>NEWARK, NJ>>>STANSTED GB>>>MOSCOW RU!!!
Думаю кто заказывал частенько товары поймут что посылка полетела вокруг земного шарика в обратном наравлении от меня. В итоге мне звонят из Федекса и говорят чтобы я сам пришел и растаможил свою посылку ибо она задержана. Я говорю ято нахожусь совсем не в Иркутске и мне до места таможки лететь тока 5 часов. Воспользуйтесь услугами нашего брокера от 7000рублей.
В итоге ситуаия аховая, они сказали что отправят объектив обратно продавану. Я пишу тому что трабла с таможкой и надо разрулить, он отвечает что не вопрос, как только прилетит к нему обратно объектив он вернёт мне деньги за вычетом услуг доставки мне и возврата ему обхъектива. Я написал что типа какого лешего ты отправил мне его Федексом и ещё и оценил его в 40 баксов чем сопственно мог справоцировать задержку на таможке. Он упёрся, типа сам накосячил и не волнует. Будешь платить все транспортные расходы.
Кто в этой ситуации не прав? Я расчитывал на ЕМС а получил геморой.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Нет такого лимита! 1000евро как и у гос.почты (да, таможенное оформление - с 200)
Кто в этой ситуации не прав?
Если Вы обговорили все условия до покупки - то продавец.
Но, насколько я понял, службу доставки Вы не обговаривали (
напротив Expedited Int'l Shipping указан значёк EMS Express
- это не в счёт).
Хорошее "но" - Как увидите, что посылка "поехала" назад, можете открыть диспут о неполучении и Вам вернут деньги в полном обьёме.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Попытайтесь договориться с продавцом, возможно, найдете компромисс. Если не получится, открывайте на палке кейс по неполучению, вернете все деньги.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
FedEx это махровая контора,даже при нормальном раскладе начинает выкручивать руки ,в первую очередь как кто то писал на форуме:"загоняя пинками посылки на таможню" В вашем случае Вам следует позвонить в Фидекс и сказать что бы она была направлена под таможенным контролем в вашу региональную таможню где вы ее самостоятельно растаможите отказавшись от услуг их брокера .Вот как то так, может кто поправит если не прав. Прод не прав ,но уже поезд ушел. Вот вариант предложенный eie интересен.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
viktroy
Могу ещё вариант предложить.
нахожусь совсем не в Иркутске и мне до места таможки лететь тока 5 часов.
Уж не знаю где этот край земли, но в Иркутске всяко есть знакомые - можно попробовать вариант с доверенностью. Таможка у Вас будет бесплатная, а человеку уж проставитесь.
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
С продом я пытался разговаривать на своём плохом англицком. Но мы друг другап не совсем понимаем. Вот наша так сказать переписка:
Кстати если интересно вот номер лота:280487177474
<<Я
I Transfered money.
Inform please when the parcel including the insurance and tracing number will be sent
Please tell me the tracking number so I can monitor the movement of parcels.
Thank you.
<<Он
Hi.
We will ship your package asap.
And we will let you know tracking number through paypal when we shipped your package later.
Thanks for your purchase.
Kim.
<<Я
Item sent or not. Shopping for a gift, look forward to.
Thank You
<<Он.
Hi.
We shipped your package via Fedex priority service.
Your tracking number is 474******290
Thanks for your purchase.
Kim.
!!!после задержки
<<Я
Hi, according to the tracking information the package still didn't sent, probably due to Fedex fee limit of EUR200 for packages sent to Russia. Packages with fee over EUR200 can't be sent and will be returned to sender. That's what my Fedex representative said. As for me I thought the package would be sent by EMS Express as their limit for packages fee is EU1000. Please contact your Fedex office to find out what's wrong with the package and why it's not sent. Best regards....
<<Он
Hi.
We need 1 business day for dometic shipping time.
May be you can check tracking number in www.fedex.com
Also we write USD40 on your invoice.
May be your package will safety pass to your customs.
Fedex priority will take 2-4 business days to your address.
Thanks for your purchase.
Kim.
!!!После мне с Федекса
<<Я
I've a talk with my local fedex representative today, and he inform me that the package can't be delivered to me and will be returned to You at your expense after March 29. Is there possible way of solving this problem?
<<Он
Hi.
We checked your lens's trace to Fedex.
You were reurn your package, you don't pay customs fee.
We was paid both fedex shipping fee and it is returning to us.
We will charge both shipping fee to you when we recieve your return package. It's your fault.
Regards.
Kim.
<<Я
Hi, Kim. It's very sad, but the package still doesn't arrived to me. The problem we've faced could be solved either by my personal presence in FedEx central office, which is located more than 4000 kilometers away from me, or by returning the package to the sender. The first is impossible to huge distance, the second is easier, so, please, contact your Fedex office and ask them for package returning.
<<Он
Hi.
We will let you know when we recieve your return package.
Thanks for your business.
Kim.
<<Я
It's not only my fault as it's expected the package would be sent by EMS Express and will not require any customs fee and would be insured by full it's price (In the bottom of the page with description of a lens in shipping section there's no any word about Fedex, only EMS Express $20 worldwide shipping). Nevertheless, the package was sent by FedEx, and I've been surprised when I see that, knowing that FedEx require a customs fee that I can't pay. So I agree to pay half of total shipping charges, the other is yours.
<<Я
Let's try to solve the problem without opening the dispute. You can send me item EMS Express Mail with full insurance?
<<Я
Let's solve the problem or it will solve Pay Pal. I do not know why you sent the parcel without insurance, and other services that led to this problem. If I knew that it would be FedEx and insurance at $ 40 I would not buy this lot.
I do not want any conflict, I just want to get what he paid for (Canon EF 50mm f/1.4 USM Lens BRAND NEW + Shipping EMS Express mail service including insurance).
Otherwise I will have to go to Pay Pal
<<Он
Hi.
We will refund your money exclude both shipping fee when we get your return package later.
You didn't pay any expedited shipping fee.
We will recieve your package within this week and contact to you soon.
Thanks for your inquiry.
Kim.
<<Он
Hi.
We have some mistake. You paid expedited shipping fee. But Fedex is more faster and safety service than EMS.
So we shipped your package via Fedex. Also shippinf fee is more expensive.
But you returned your package you don't pay your customs fee.
It was your bounden duty. Any seller not cover buyer's any tax and customs fee.
We will contact to you when we recieve your package.
Thank you.
Kim.

Как то так...

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

###Службу доставки я не обговаривал тбо на страничке с лотом всё оговоренно и прописанно чёрно по белому. Да и сами они не любят когда их достают тем что написанно в описании лота.

###Если открывать спор на пайпале, как аргументировать свою ситуацию. По его доводая все проблемы с таможней это моя головная боль, а как на это посмотрит PayPal?

###В нашу таможку они сказали не могут отправить чтобы я тут сам занялся её оформлением.

###К сожалению таких знакомых нетуть, которые могут в Домодедово сгонять и заняться моим головняком :_(
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
с таможней это моя головная боль,
Конечно.
как аргументировать свою ситуацию
Так и аргументировать: отправил не той службой, занизил стоимость и т.п.
в Домодедово сгонять
Растаможка должна быть на Вашем ближайшем таможенном посту..... (я так понимаю - Иркутск)
они сказали не могут отправить
брехня (это чтож -все должны в Домодедово ехать.:lol:). "Катайте" жалобу в головной офис Федекса.
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Ну а как мне быть в итоге если он вернёт скажем стоимость объектива с минусом транспортных расходов. Позвонил в Федекс сказали что стоимость отправки обратно посылки будет стоить ему 90$
И может ли он мне потом вкорячить негатив или что-то не очень приятное?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
В общем поправьте меня если я не так понял.
Ход моих дальнейших действий таков:
1. Открываю диспут на палке.
2. возвращаю свои денежные средства.
Но тут выходят ещё пару вопросов.
1. Как быть если он пайпалу напишет тоже что и мне, что таможня это мои проблемы и он никакого участия в этом принимать не должен.
2. Когда лучше открывать диспут, когда к нему вернётся посылка и он типа со мной свяжется как обещал? или не ждать её возвращения?
3. Ну и томит меня вопрос каким отбразом он может повлиять на мою репутацию?
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
В общем сегодня открыл биспут на палке, о результатах буду потихонечку отписываться.
Лиж бы худого не вышло :_(
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
по идее деньги должны вернуть в полном объеме.
продавцу будет уроком
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ваши аргументы будут такими,
1 Федекс не выполнил условия перевозки, посылка город назначения не прибыла
2 Федекс официально Вас не уведемил о прибытии посылки на таможенный СВХ (это делается строго телеграммой, пока вы не получили телеграмму не начинается срок бесплатного хранения и вы они не могут подтвердить попадание посылки на таможенный склад)
3 Продавец послал не той службой которая заявлена в листинге
4 Продавец неправильно заполнил документы к посылке (это самый важный пункт, если бы там стояла стоимость 40, то у вас бы не было никаких проблем, но это лирика, главное что продавец написал, что он занизил стоимость в документах)
 
U

ur5vlw

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Месяц назад имел огромный геморой с козляцким фэдексом (Украина).
Схема такая - продавец объявил стоимость доставки (США->Украина) в 90 баксов, фэдексы сказали что нестандартный размер (?????) и вес (????????) размер коробки 60х60х20 вес 5 кг. и оценили доставку в 230 у.е. !!!!!!
Цена посылки была 249 у.е., и посылка НЕ попадала под ростаможку. Ее стопнули в Киеве, и по телефону предложили оплатить брокера (час работы 80 грн). Я вышел на таможню, посылку переправили в мой город. Тут имел длинные препирательства - приносил справку с банка о платеже, дружно с инспектором отдела цен листали ебей, и распечатывали лоты с подобным товаром. По итогу лишних 1100 грн. прямых затрат, 500 грн. иных затрат, и куча нервов за хххх денег.
Больше я в жизни с фэдексом работать не буду, если не будет альтернатив, откажусь от покупки вообще.

Что-бы им пусто было.
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
ur5vlw
Вот и я изложил как мог, что елиб знал отказался бы от покупки. Продавец молчит, подожду ещё пару дней и переведу диспут в претензию...
У Федекса логистика интересная, Все посылки с России (ну или почти все) летят через Париж. Об этом мне сказали в нашем представительстве Федекса. Точнее компания представляющая услуги Федекс. А из-за бугорных стран вроде как обязательно должна пролететь через Штаты. Одно для меня странно, как она до сих пор на плаву? Интересовался у знакоых за границей, они довольны и хвалят Федекс.
Вот и думай что хочешь.
Везде конечно бардак, но у нас в транспортных компаниях это сильно выраженно. Особенно случаи краж и порчи. Хотел iPad2 притащить себе, да сыкотно. Ибо узнал что если она будет затрахованна как положенно и её стырят, то это устройство имеющее радиомодуль фиг вернёт свою страховку %_)
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
В общем ни ответу, ни привету от продавана...
Перевёл диспут в клайм, отразил в сообщении выдержки из переписки с продавцом. Написали что дело взято в оборот, и запросили инфу у продавца. Жду...
Самое интересное что посылка задержана в Корейской таможне...
Вот тебе и FedEx. Теперь ему придётся по ходу дела её таможить самому ехать...
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Прошла неделя, а воз и ныне там. В ПайПале написанно:
Состояние

По сведениям, предоставленным транспортной компанией, лот все еще находится в процессе доставки. Когда посылка будет доставлена, мы повторно рассмотрим дело и примем решение.

А что будет если этот продаван не поедет забирать посылку на таможню?
ПайПал так ничего и не решит в итоге?
Я чего-то совсем запутался...
И не знаю уже чего ждать или как действовать.
Подскажите ребята пожалуйста если есть какие-нибудь соображения...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
viktroy Если продавец не получит товар, то вам ничего не вернут.
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Пришло письмо от продавца, что он получил назад посылку и готов сделать возврат средств. На что я задал ему вопрос, о какой суммне вычета идёт речь. Вот что он ответил...

Hi.
We will charge USD60 (USD20 half of shipping fee and USD40 for return fee) to you.
Also it is our amount of loss. Anyway if you accept, we will partial refund your paypal soon.
We look forward your response.

Как я понял он готов отнять от уплаченных ему 400$ - 60$ и разойтись полюбовно. Как я много читал на форуме что при любом конфликте за возврат платит покупатель. И если оно на самом деле так, то думаю разумно будет согласиться. Пайпал молчит.
Что посоветуете господа эксперты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live