• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь по складу

S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Не знаю куда еще можно обратиться. Но знаю, что на этом форуме много взрослых и умных людей.
В общем наша фирма начинала с малого, ни материальной базы, ни склада, ничего... А в данный момент у нас уже есть склад на 100кв.м., забитый комплектухой, железными корпусами по 70кг и тд и тп. В данный момент учет склада реализован на скорую руку, то есть ведется журнал и файлик excel. Склад растет, а эффективность его падает.
Требуется автоматизация склада за разумные деньги. Функции нашего склада таковы:
- прием бу товара
- прием нового товара
- прием товара на ремонт
- выдача бу товара(продажа)
- выдача нового товара(продажа)
- выдача временно бу товара
- выдача временно нового товара
- выдача ремонтируемого товара

В общем прошу у вас помощи, как все это можно автоматизировать и повысить эффективность? Тратится огромное количество времени на заполнение этого журнала и экселя.
Есть одна идея, но сначала хочу выслушать вас по этому поводу.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня в голову идет только одно...
Присваивать всему штрих код (один раз на приемке), принимать выдавать по нему, провел сканером все отметилось, если выдали временно отметку о выдаче получили, если отдали то позиция закрывается...имхо.
Но кажется мне дороой вариант этот.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
1С без вариантов
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
О! Эту идея я и хотел предложить, а точнее закупается: принтер этикеток со штрихкодом, сканер, 1с-склад. И долгие месяцы обучения персонала и адаптация к этой системе... Но может ли такая системе реализовать все функции нашего склада?
П.с. я вообще простой инженер по обслуживанию оборудования, а на меня начальник тут такое повесил :)
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stenx
Все сможет...но если вы не знаете 1С программирования то будет не легко, но со временем потихоньку узнаете все, (возможно и повышение получите) и будете совершенствовать систему.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Без программирования не обойтись? :)
А какие еще есть программы по типу 1с-склад?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Можете погуглить на тему бесплатных складских программ.
Обойтись без программирования... Хм... Можно... Вы-же сейчас обходитесь...
Есть интересная идея, проверенная... Идете в институт, где есть программирование и просите у препода по информатике соображающего студента. Убиваете одним выстрелом кучу зайцев: задешево получаете программиста, который напишет систему конкретно под Вас и Ваше предприятие, учителя для кадров, сисадмина... Короче начальнику такая идея должна понравиться. Негоже преуспевающему предприятию без штатного программера быть :)
 
D

Dima1312

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
RS balance неплохая,но стоит денег. Мой совет разбейте склад по зонам (сделайте карту склада, хотя бы визуально).Зоны :приемки ,хранения ,отгрузки.Какие входяшие документы у Вас (как правило)???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live