• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать телефон

Tori-Tori

Tori-Tori

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Была на алиэкспрессе. Выбирала. Запуталась. Ничего не выбрала. Помогите, пожалуйста!!

Нужен телефон в подарок маме, ей хотелось бы сенсорик, не меньше 3,5 диагональку - шо б видно хорошо, и обязательно хорошую камеру! Вот. Бюджет 120-150 долларов, в реальной жизни на них ничего не купишь из желаемого, а всякие алиэкспрессы с алибабами манят ценами и пикселями, но разобраться в них не представляется никакой возможности.

Скажите, пожалуйста, вот эти девайсы - на сколько они оригинальны
http://www.aliexpres.../607960401.html
http://www.aliexpres.../607960401.html

Или подскажите свой вариант, буду очень признательна всем откликнувшимся на такое горе.
:)
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
За такие деньги хороший камерофон вряд ли найдете
 
J

Jeka47

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
да, не большой бюджет, но найти можно...
 
jkh820

jkh820

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
111
Местоположение
Россия
tooky t83
 
S

Smi25

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия,Пенза
Посмотрите Tooky T1982
 
Tori-Tori

Tori-Tori

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо большое за советы.)
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
из серииJiayu скорее всего и в бюджет поместится первый и некоторые вторые
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Tori-Tori,
Вам нужен оригинальный бренд или хороший? Брендовый за эти деньги вы не возьмёте, а хорошую модель купите без проблем. Своей супруге купил http://www.aliexpress.com/item/Orig...M-5MP-camera-free-igo-map-LT69/560926702.html - аппарат отличный и работает великолепно.
Себе и друзьям покупал несколько штук: http://www.aliexpress.com/item/ship...re-1-0ghz-512MB-RAM-4GB-ROM-TV/632130815.html и http://www.aliexpress.com/item/FEIT...M-android-4-1-dual-camera-dual/668094022.html
Всё работает замечательно. Продавцы надёжные и проверенные.
А вообще с таким вопросом лучше в тему: https://www.taker.im/phpBB2/forum/234-китайфоны-с-тачскрин-управлением/
Там есть обзоры многих смартфонов. Читайте, выбирайте - тем более, что до 17 февраля нет смысла заказывать. А лучше ещё позднее (чтобы завалы на кит. почте разобрались).
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
с хорошей камерой вы не найдете, даже если немного добавите) у бюджетных китайцев нет хороших камер. А вобще берите Jiayu 2, хороший аппарат.
 
Tori-Tori

Tori-Tori

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ух! Спасибо всем, кто откликнулся, пошла бродить!!)))
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Скажите, пожалуйста, вот эти девайсы - на сколько они оригинальны
Думаю, что это оригинал (в неоригинальном корпусе - в китайском фейке), но сильно отремонтированный китайскими руками (что-то может не работать, сильно юзаный кабель дисплея слайдера, которому жить осталось недолго, винтиков может не хватать и пр.), за 85$ он не может быть хорошим (большая лотерея, я это проходил лично, и именно с S8300). И концов не найдете потом ... :( И подумайте еще - нужен ли маме смартфон со всеми сложностями Андроида, или хочется просто телефон, где все делается много проще (звонок, смс...), быстрее и меньшим нажатием кнопок ... Только вот телефонов, а особенно слайдеров, не делают сейчас, в этом проблема ....
 
Tori-Tori

Tori-Tori

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Взял G3, макросъемка еще ничего, а в даль ни о чем.
Вот только вчера над одним телефончиком думала - 610 нокией. Точнешенько то, что Вы описали - макро хорошо получается, а хоть сколько-то метров в даль - как в тумане. тучу обзоров пересмотрела, у всех хлопцев именно такие фотографии - "в даль ни о чем". И что за камеры в этих тогда в этих нокиях?.. В чем разница между нокией из Китая и нокией из Эльдорадо или Розетки, если и там и там все идентично на глаз и так же идентично плохо в использовании??..(( Получается, что единственная разница в покупке какой-нить люмии у нас, на родине, только та, что тебе та же Розетка дает год гарантии и ты хоть какую-то надежду имеешь на решение проблем, которые, как уже понятно, есть у всех и всегда за такие деньги.((( Смотришь на товарный ряд в магазинах - господи, да эти же точно телефоны, с такими же точно "мордами" на алиэкспрессе только что видела.. Ужас, короче. Подбираю телефон маме и попутно отмечаю про себя, что свою старенькую 6303 и заменить-то не на что, хотя я ее, по сегодняшним меркам, не так уж дорого и покупала в магазине - 200 долларов, кажется, но то, что сейчас за эти деньги смотришь - на уши не натянешь.(

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
Думаю, что это оригинал (в неоригинальном корпусе - в китайском фейке), но сильно отремонтированный китайскими руками (что-то может не работать, сильно юзаный кабель дисплея слайдера, которому жить осталось недолго, винтиков может не хватать и пр.), за 85$ он не может быть хорошим (большая лотерея, я это проходил лично, и именно с S8300). И концов не найдете потом ... :( И подумайте еще - нужен ли маме смартфон со всеми сложностями Андроида, или хочется просто телефон, где все делается много проще (звонок, смс...), быстрее и меньшим нажатием кнопок ... Только вот телефонов, а особенно слайдеров, не делают сейчас, в этом проблема ....
Спасибо большое, я уже начиталась всяких умных форумов, хоть ма-аа-ленькое представление о чем-то складывается.. На счет андроида для мамы, я с Вами полностью согласна, более того, она, глядя различные видеообзоры, тоже уже ооочень согласна, был вариант ей люмию предложить, она попроще, но там память - божешь ты мой, и идиотизм со скачиванием той же музыки, и опять хожу кругами по магазинам, ну хочется ей сенсорный и все! Говорю, ма, он может глючить на морозе, на жаре, давай кнопки, неа, там "экранчик маленький, что я в него увижу." ) Ну такая вот проблема. Конечно, бюджет мы уже расширили до 200 долларов, может чего-то и найдем. :)

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
..извините, я бы всем нажмакала репутации за помощь, но, кажется, тоже не все так просто. :D
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
и опять хожу кругами по магазинам, ну хочется ей сенсорный и все!
У меня дочь пользовала именно ТЕЛЕФОН слайдер Samsung U600, была более чем довольна, пока он совсем не постарел... Сменила на S8300, но он сломался совсем. Больше слайдеров не делают, да и просто телефонов с большим экраном нет в природе - ждет, может, кто и выпустит ... Сейчас пользует смартфон Андроид HTC Hero - долго плевалась, но частично привыкла, деваться некуда .... :( Нет хороших и умных ни слайдеров, ни лягушек - их производить сложнее ..... :(

И все они, включая U600, U900, S8300 и прочее да-а-авно сняты с производства, так что то, что пишут продавцы 'new' - лукавство :)

..извините, я бы всем нажмакала репутации за помощь, но, кажется, тоже не все так просто.
Нажал на плюсик, да и все - смортфон Ваш будет сложнее :D
 
Tori-Tori

Tori-Tori

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня дочь пользовата именно ТЕЛЕФОН слайдер Samsung U600, была более чем довольна, пока он совсем не постарел... Сменила на S8300, но он сломался совсем. Боьше слайдеров не делают, да и просто телефонов с большим экраном нет в природе - ждет, может, кто и выпустит ... Сейчас пользует смартфон Андроид HTC Hero - долго плевалась, но частично привыкла, деваться некуда .... :( Нет хороших и умных ни слайдеров, ни лягушек - их производить сложнее ..... :(
Во-оот, и я о том же. )) А посмотрите, пожалуйста, что это такое?
Такое бы что-то ей.. И диагональка приемлимая, и кнопочки, и камера, и сенсорик, короче, все тетькские штучки.)))
Да где такое найти.(

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Нажал на плючик, да и все - смортфон Ваш будет сложнее
Я на Вас потренировалась.)) Че-то нажала и че-то отдала. Ну ты посмотри какой коммерчески-продвинутый форум.. :D:D
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Я на Вас потренировалась.))
Спсб ! :Rose:
Насчет LG KF690 - он же тоже старый, 2009 год или ранее, снят с производства, и его уже в продаже нет, только б/у. Поскольку я крутил в руках S8300, могу сказать, что аппарат вполне достойный как телефон был (с проблемками типа тихий звонок и слабый прием :)), но взять все равно негде ... В машине за рулем вслепую СМС не напечатать на сенсорной клавиатуре, да и скорость не та... Хотя это для мамы, может, и несущественно ... Но переходить с кнопочных на сенсорные для набора текста - еще то удовольствие :angry:

Попробуйте искать то, что сегодня можно купить новое не только по Маркету и www.price.ru, а по сайтам ведущих производителей (LG, Nokia, Samsung, HTC) - может, что и понравится .... ;)
Или придется Вашей маме вгрызаться в дебри меню и настроек смартфонов и ловить глюки Андроидов (у всех моделей они свои - то подтверждение о доставке СМС в принципе не идет, то фотки к номерам не цепляются, то еще что ...) :needhelp:
 
Tori-Tori

Tori-Tori

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Насчет LG KF690 - он же тоже старый, 2009 год или ранее, снят с производства, и его уже в продаже нет, только б/у. Поскольку я крутил в руках S8300, могу сказать, что аппарат вполне достойный как телефон был (с проблемками типа тихий звонок и слабый прием :)), но взять все равно негде ... В машине за рулем вслепую СМС не напечатать на сенсорной клавиатуре, да и скорость не та... Хотя это для мамы, может, и несущественно ... Но переходить с кнопочных на сенсорные для набора текста - еще то удовольствие :angry:

Попробуйте искать то, что сегодня можно купить новое не только по Маркету и www.price.ru, а по сайтам ведущих производителей (LG, Nokia, Samsung, HTC) - может, что и понравится .... ;)
Или придется Вашей маме вгрызаться в дебри меню и настроек смартфонов и ловить глюки Андроидов (у всех моделей они свои - то подтверждение о доставке СМС в принципе не идет, то фотки к номерам не цепляются, то еще что ...) :needhelp:
А я хитрее сделала.) Усадила ее читать эту тему - мы победили, сенсор нам уже не нужен!
Пошла искать кнопки!! :D
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Live

Similar threads




Вверх
Live