• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать телефон, чтобы долго работала батарея.

D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Про ZTE тут отдельная большая тема есть.
Однако перекурил всю тему. Мнения раздвоились. Только я так и не понял, лучше ли он Оптимуса?

Чем вас не устроит SANNO f1
Хороший телефон. Себе бы взял. Дочка, боюсь, не оценит. Мода, знаете ли...

С виду неплох. И проц новый - МТК-6573. Буду курить тему, а вы пока скажите, как он по сравнению с Оптимусом? (это пока для меня некая отправная точка (вы уж извиняйте, я уже начитался про него обзоров и т.д. что-то нравится, что-то нет. Его брать если и буду то на Украине с гарантией. Все остальное - без гарантии, тоже надо учитывать).
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Если смарт, то симба обставляет всех. У жены 5530, держит 13 суток, в режиме пару звонков и смс в день.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Сам являюсь поклонником долгоживущих телефонов. На этом поле играет пока только Philips. X325 хорошая моделька. С сенсорным экраном у Philips телефоны плохие, брать не советую. Сам же сейчас хожу со смартфоном Lenovo P70. Если не включать WiFi живёт 2 недели. Для сравнения, смартфоны HTC день-два, Samsung 3 дня. Однако, Lenovo P70 не вписывается в Ваш бюджет, поэтому прошу считать моё сообщение флудом.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
А теперь прочтите медленно, вникая, название топика, первый пост, а потом мое сообщение, и после этого, посмейтесь, только над собой. Батарея максимально ДОЛГО работает на симба-смартфонах. Хотите оспорить? Напишите хоть 1 модель смарта, которая работает дольше на другой ОС и вкладывается в бюджет, описанный в 1 посте?
Если хочется только емкостной экран, с таким бюджетом, это будет 99% андроид, и заряжать его придется ежедневно.
 
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Братцы, почитал отзывы на Яндекс-маркете и офигел... Оптимус, похоже, отпадает...
Больше всего убило, что Андроиды (что у лыж, что у самсунгов) постоянно лезут своими приложениями в инет, жрут трафик, и грохнуть их (эту кучу ненужных приложений) нельзя. Т.е. наверное можно, через офигенный геморрой.
Скажите, это происки лыж и самсунгов или гугля и андроида???
А бывают такие телефоны, чтобы сами никуда не лезли?
Чтобы ненужные программы и сервисы можно было удалить/отключить?
Чем для этого придется жертвовать, тачскрином, осью, кумулятором... Блин, замучался.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
daer,
А Вы не верьте всему что пишут ;) Скорее всего это пишут люди слабо имеющие представление об андроиде. Да, приложения андроида любят кушать инет-трафик. И будут его кушать, если их не контролировать. А если сделать все настройки правильно, то потребление будет минимальным. Ведь все синхронизации по умолчанию можно и выключить в настройках. Лично у меня автоматически только погода синхронизируется, да и то я могу контролировать периодичной этой синхронизации. Все остальное - в ручном режиме, т.е. если я сам этого захочу. Причем никакого шаманства и получения рут-прав это не требует. Просто нужно понять принцип и все. То, что есть приложения установленные по умолчанию и которые обычный пользователь не может удалить - это правда. Но если их не запускать, то они ни в какой интернет и не полезут ;)
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Скажите, это происки лыж и самсунгов или гугля и андроида???
Андроид разрабатывался под интернет сервисы, гугл делала его под себя, под американские стандарты, где wifi, как у нас бычок от сигареты, есть в любом месте.
Эта ОС требует некоторых познаний в комп. науках, тем кто начал приобщаться к этому лет в 40+, и многие девочки, будет не просто разобраться.
Это вам не винда и не айос, где интерфейс разжеван, а настройки спрятаны, там вы платите за удобство, а тут бесплатно, но придется под напрячь серое вещество.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Если б были все такие как вы, создатели форумов умерли б с голоду :crazy: думаю процентов 98 пользователей хотят all inclusive, купил и пользуешься...и на шару :bravvo:
 
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Скажите, вот наткнулся на снятый с производства Nokia 5530
заслуживает в моем случае (Симбиан, так симбиан) телефон внимания?
 
D

Dm_мск

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Мск
Мой мозг решал похожую задачу пару месяцев назад. Был нужен основной телефон для входящих и для интернета (для исходящих у меня скайлинк). Была тошиба g500 - по живучести и тормознутости полная попа (хотя и была куплена в евросети с флешкой 4гига всего за 4000р). Пересмотрел обзоры кучи китайцев - в основном, мусор. Если нет серьезных глюков по софту и железу, то максимальный срок жизни батарейки - 3-4 дня. Знаковый Филипс - оброс кучей проблем в софте и кривой записной книжкой. Итогом выбора стал китайский кореец LG GX200. Собран на китайском камне MTK с шикарным аккумулятором, занимающим 2/3 площади телефона. Из приятностей - радио, камера1,3 мегапикселя, фонарик/подсветка, блютус, ява, довольно большой экран, микро-юсб, хорошо продуманный и собранный корпус. Итог - от зарядки до зарядки 9-14 дней при 8-12 разговорах )по 5-10 мунут) в день. К сожалению, из личного, и не только моего, опыта - размер китайских аккумуляторов, как и написанная на нем емкость, совершенно ничего не говорит иб их реальной емкости. То, что обещают китайцы - можно смело умножать на 0,5-0,7, если конечно не рассматривать продукцию брендов (без кавычек) - типа Hisense или Хуавей. Это не относится к LG - если на нем написано 1500 mAh, то так оно и есть, если конечно батарейка не 5 лет на складе лежала.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
заслуживает в моем случае (Симбиан, так симбиан) телефон внимания?
телефон хороший. меня лично кумарят только сенсорные кнопки, но т.к. он у жены, и есть дублирующие на экране, поэтому нажимаю там. Работает быстро и долго, экран не зернист, единственный недостаток это его резистивность, и то на сегодняшний день. Год назад это не парило.
Итогом выбора стал китайский кореец LG GX200
Он дороже нокии, на 2 симки, смешной экран, ну и не смартфон.

Выбор, конечно, за вами.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Эта ОС требует некоторых познаний в комп. науках, тем кто начал приобщаться к этому лет в 40+, и многие девочки, будет не просто разобраться.

я начал пользоваться андроидами только в этом году,а возрасту мне под 50,не компьютерщик,скорее наоборот,ничего,разобрался, андроид довольно дружелюбная система,если включить мозг и руководствоваться здравым смыслом-разобраться несложно,более глубокие изменения,типа рута и тп помогает курение тематических форумов.

зы.жене за 40,блондинка :girldance: ,подарил ей самсунг в июне-разобралась почти сама,теперь с удовольствием пользуется.

сорри за оффтоп.

по поводу вопроса ТС,я бы купил два телефона,один долгоиграющий филипс а второй по вкусу-без ограничений. :russianru:
 
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Спасибо всем за помощь.
В бюджет не вписался.
На последнем этапе выбор стоял между

Nokia C5-03 205$
и
Samsung Galaxy Gio 180$

взял Самсунг.

(При отключеной навигации и если не использовать 3G (у нас нету пока) то два-три дня держит нормально (сам проверил)
У Самсунга лучше камера - автофокус, больше батарея - 1350, в общем их сравнение можно провести самостоятельно. Отдал предпочтение Андроиду.
Ну а дальше будем посмотреть, если что плохое - отпишу)
 
R

Raiderr

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Помогите подобрать долгоиграющий телефон.
Нужен простой телефон вот с такими требованиями:

1. 2 симкарты (ну китайцы с меньшим количеством уже и не делают :) )
2. Низкая цена
3. Максимально большая емкость аккумулятора.
4. Громкий звонок
5. Блютус понимающий профиль A2DP
6. Разъем для наушников 3.5мм

Это основной набор требований, можно еще что-то (фонарики и прочие вайфаи), но чтобы не сильно сказывалось на п.2
В общем хочется обычной звонилки, но с максимальным временем работы.
Возможно кто-то по роду деятельности занимается телефонами и может посоветовать что-то хорошее?
Заранее спасибо.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Raiderr, канечно филипс х513, акк 2000!!! и ве что перечислил!!!! держит мин мес.
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Raiderr, это однозначно Филипсы Ксениумы. Их почти 30 моделей, половина из них - с двумя симками. ОЧень недорогих среди них тоже достаточно, у меня у самой X116 - неплохой телефон.
Мне нужен был телефон, который долго держит заряд.
Есть там минусы, как и на любой батарее (ну я об этом не знала и "убила" свой телефон - он теперь держит заряд максимум неделю, то есть фукция, ради которой он покупался - отсутствует) - аккумулятор никогда нельзя убивать вусмерть иначе смысла нет в покупке такого телефона. Я новую батарею так и не купила и он у меня теперь обычный.

здесь описание моделей и примерная цена.
 
R

Raiderr

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Проблема в том что к нам они официально не поставляются.
На ебее выбор скудный, цены какие-то космические и плюс к этому наверное никакой русификации...
Увы, больше я не знаю где их поглядеть можно.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
луганск это рядом со мной.
садишся на автобус луганск-волгодонск, выходишь в калитве, каменске, волгодонске, заходишь в мвидео. и все. покупаешь. филла. и обратно едешь на немже, ВСЁ.
или заказ. в инет магазине типа озона или еще какой. тот же филл моно или еще какой.
удачи.
напр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live