• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать телефон, чтобы долго работала батарея.

D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Бюджет - до 150$ Дочке на 18 лет подарить хочу.

Задачи - звонить, фотографировать (автофокус, вспышка), слушать музыку, желательно смотреть видео.

Важно- чтобы максимально долго (на сколько это сегодня возможно) держала батарея (понятно, что не в дежурном режиме).

3G - очень желательно



Можеты быть смартфон (тогда емкостной экран, не Симбиан)

Может быть НЕ-смартфон (тогда точно не китайфон)


доставка может быть и только по Америке (живет там человек, отправит, если что)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
W

wero

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Россия
долго работать и смартфон - несовместимо!! мах 3-4 дня и то, при скромном использовании....
а фотографировать филькой как??, да и больше 4-5 мах дней он ну никак не продержится...
 
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk

Да их там целая куча! Все долго держат?

долго работать и смартфон - несовместимо!! мах 3-4 дня и то, при скромном использовании....
Согласен. но 3-4 дня для смартфона прилично ИМХО. Думаю, что если телефон держит 3 дня при активном использовании - это сверхвыносливость! Ну понятно, что не видео смотреть.

Думаю, что поедет дочка учиться в Европу, стремно, знаете, хочется, чтобы на связи была и не сильно зависела от того, чтобы телефон два раза в день заряжать надо, и чтобы почту могла бы глянуть (для этого в принципе смартфон и не обязательно).
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
У вас поисковик заблокирован?

Нет, что вы! У меня поисковик уже красный! открыто штук 50 вкладок и так с самого утра. Сюда написал, ибо чувствую, зашиваюсь...
Сначала смотрел сюда, но потом отказался - экран резистивный и прод стремный.

Потом понял, что про то, сколько держит телефон заряд, я из поиска замучуюсь узнавать. Тут ОПЫТ нужен, поэтому сюда и написал. За ссылку спасибо!

Добавлено спустя 40 мин. 14 сек.
Сначала смотрел смартфоны.
HTC, как я писал, отпали из-за резистивного экрана, цены и прода
Blackerry ребенок не хочет (у сына такой)
Может Самсунг какой...

пока смотрю на LG P500 Optimus One. Кто-нибудь юзал?

А в простых телефонах не-смартфонах, я вообще не шарю, как оказалось...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
daer,
николай! выше правильно написал. Если основное требование живучесть, то лучше Phillips Xenium нет ничего. 4 года пользовался такими телефонами. По 7-10 дней держит зарядку, а если использование не интенсивное то и 2 недели. Если конкретнее по моделям говорить, то под ваши требования попадают модели X806, K700, X525, X622.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
пока смотрю на LG P500 Optimus One.
Сейчас один из телефонов именно Оптимус :) При активном использовании будете его каждую ночь заряжать. В остальном очень хороший, надежный и недорогой смарт на андроиде.
 
W

wero

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Россия
из личного опыта
кит на6516 f602 с ХОРОШЕЙ батареей! при умеренном использовании держится 3-4 суток.. при активном на сутки с гарантией...и не думаю, что разница есть, что написано на морде и кто делал корпус...
фотки - ну страшненькие..заявлено 2 МР...ну не верю (с) хоть и не станиславский..нокиа 5130 намного приличнее снимает..
видео, если отконвертировать, то на 5 и без притензий к качеству (на дисплее 3,5 отлично)
музыка - претензий нет... (уже не аудиофил :)
емкостный и не симба :)
стоит в районе 100...за 160 можно!! попытаться найти на 6573..там должна быть камера получше, проц игрухи тянет, 3G есть
НО это если 2х симочность важна!!если нет ищем китайский бренд (+50 уе)
 
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
под ваши требования попадают модели X806, K700, X525, X622

Спасибо, сейчас пройдемся!

попытаться найти на 6573
смотрел, МТК 6573 проц хороший, ну а как все остальное, и как батарея...?

НО это если 2х симочность важна

2х симочность не важна

Добавлено спустя 25 мин. 23 сек.
под ваши требования попадают модели X806, K700, X525, X622

Все эти модели явно дороже 150$ :sorry:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Все эти модели явно дороже 150$
А я разве писал, что искать нужно на ибее? ;) Далеко не факт что "там" будет дешевле чем "тут". Яндекс-маркет с сортировкой поиска по г. Липецк показывает мне диапазон цен на указанные мною модели от 3000 руб до 6200 руб. А 150 баксов по текущему курсу ЦБ это 4765 руб. Так что среднее значение ;) И никаких ожиданий, рисков потери посылки и плюс гарантии. Да и думаю, что отклонение в цене на 10-15% не очень существенно. Хотя конечно хозяин - барин :)
 
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Я на Украине. Тут дороже. Вот парадокс, в Америке покупаю, а в России почему-то опыта нет...

ЗЫ: не знаю, как у вас получилось, но указанные модели значительно дороже 150$
Хотя, конечно, все может быть...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
daer,
Сорри! Почему то прочитал что Вы из Липецка :oops: Про Украину ничего не скажу... Но мне кажется что и там не дороже чем в Америке... Хотя конечно тут уж Вам виднее...

Добавлено спустя 11 мин. 47 сек.
Вроде как эта контора работает и в Украине. В России предоплату не берут. Оплата по факту доставки заказа.
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Я тоже однозначно за philips xenium, если вы ищете телефон с действительно "долгоиграющей" батареей. У нас в семье два телефона-ксениума, правда из дешевых, держат заряд действительно долго. Насчет цен в Украине - не могу ничего сказать, в России же X525 вполне можно купить за 150-170 баксов, но чтобы "значительно дороже" - не вижу. По сути, это получается самый недорогой телефон из предложенных.
По Украине мне вообще ничего не выдает, единственный найденный вариант - http://www.sotmarket.ru/product/philips_xenium_x525.html?ref=33184?ref=24502 с доставкой в Украину получается 5380, это порядка 170 баксов. Но что это за магазин, не знаю, советовать его не буду :)
 
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Сорри! Почему то прочитал что Вы из Липецка

часто путают :beer:


но чтобы "значительно дороже" - не вижу

Ну это я на Ебэе всегда смотрю в первую очередь. 270-370$
На Украине Яндексмаркет говорит, что вообще нет в продаже. Вообще такое чувство, что он Украину обощел стороной. Или устарел. Тут и тут пусто.

Похоже пока оптимальній вариант - Оптимус.

Кто знает, где его можно купить дешевле? И что еще можно купить за эти деньги?

.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
daer,
Похоже филипс официально вообще не поставляет телефонов сотовых в Украину. Но оф.сайте даже пустота.... Поэтому и проблемы такие. То что касается Оптимуса, имхо опять же цены одинаковые, что у вас что на ибее. Но в любом случае не укладывается в Ваш бюджет. Не думаю, что кто то будет демпенговать и скинет 50 баксов с цены...
 
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Странно, что ссылки у меня не вставились... похоже что предварительный просмотр что-то дописывает перед http...

Оптимус на ебэе может и повезет найти

После Нового года цены будут выше или ниже - кто знает?

Что думаете про ZTE Blade ?

Ох, чувствую в 150 не впишусь нифига. 170-180 с доставкой как питдать обойдется.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
daer,
Про ZTE тут отдельная большая тема есть. Поищите ее по тегам orange san francisco
 
D

daer

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Про ZTE тут отдельная большая тема есть. Поищите ее по тегам orange san francisco

О, да. Я извиняюсь. Я буду все модели поиском шерстить.

Вы только САМИ модели посоветуйте :)
 
G

gletscher_prize

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Live

Similar threads




Вверх
Live