• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом. Вопрос про почту.

F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продолжение истории с посылкой
Доброго времени суток, хочу спросить у вас совета. 25 го декабря моя посылка наконец прибыла в Петербург на сортировку. Но от почты до сих пор не пришло уведомление. 2 дня назад терпения ждать не хватило и я сходил туда. Мне сказали, что посылки в отделении нет, мол ждите.

Скажите пожалуйста, это нормально что посылка так долго на сортировке лежит? После того как посылка уже пришла на сортировку, какова вероятность что она потеряется, пропадет итд? Что можно еще предпринять, неужели просто ждать?
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Нужно долбать работников почтового отделения. (говорить им нужно не адрес получателя а трек номер). Спросить что мол от куда она вам поступить должна? Узнать телефон склада и звонить туда. Думаю просто ждать не стоит.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Вероятность пропажи посылки на нашей почте высока на всех этапах ее прохождения.
Ее могут укратсть и за границей на почте, и до таможни, и на таможне и после ее...
Что говорят почтари по телефону 8-800-2005-888 ?
Позвоните на свою таможню или съездите туда? Может ее таможенники задержали?
Если везде тишина, то остается только ждать.
Главное не упустить срок открытия диспута на Палке.
А он у Вас заканчивается 18-19 января. А там пусть оправитель начинает беспокоится и подавать на розыск посылки.
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Главное не упустить срок открытия диспута на Палке.
А он у Вас заканчивается 18-19 января. А там пусть оправитель начинает беспокоится и подавать на розыск посылки.

Очень и очень верный совет!
 
F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что говорят почтари по телефону 8-800-2005-888 ?
Позвоните на свою таможню или съездите туда? Может ее таможенники задержали?
Позвонил по телефону, я объяснил им ситуацию. Там дали телефон моей почты и посоветовали подавать заявление на розыск, если посылки на почте еще нет.
На моей почте очень долго искали и сказали что нет ее там.

Я еще ни разу не открывал диспут на PayPal. Я правильно понимаю что это делается в разделе "Resolution Center"? И что там надо писать? Описать ситуацию и попросить подать заявление на розыск? Или можно просто попросить вернуть деньги, ведь она застрахована была на $100 (хотя стоила $94.88)?

Заранее спасибо за помощь.
 
F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Описать ситуацию и попросить подать заявление на розыск? Или можно просто попросить вернуть деньги, ведь она застрахована была на $100 (хотя стоила $94.88)?
И еще один вопрос. Как принято делать сначала связаться с продавцом или сразу диспут открывать?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Лучше связаться, хотя бы проинформировать, так порядочней.
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
Ты знаешь тракинг номер своей посылки? если это именно посылка а не письмо то знаешь.

Звонишь в контакты на почту, тел выше был написан. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ говоришь что тебе надо отследить посылку говоришь им номер. ЕСЛИ тетка просто его спрашивает и говорит что она мол в питере на сортировке посылаешь ее и перезваниваешь. ВАЖНО чтобы у тебя спросили откуда посылка изза рубежа или нет. ЕСЛИ у тебя спрашивают это значит это более умная тетка и она смотрит в каком то другом месте по БОЛЕЕ ПОЛНОЙ базе данных. и вот тут то ты и можешь выяснить что твоя посылка совсем не на почте а в ТАМОЖНЕ. тогда идешь в таможню!

ЕСЛИ тетка все же говорит что она в почтовом отделении то спрашиваешь в каком! Она запросто может придти в другое почтовое отделение (ну потому что твое в данный момент не принимает зарубежные посылки) у меня такое было. и тогда ты идешь в отделение которое она назовет и спрашиваешь у них. приходи с утра когда никого нет и они все добрые. они тебе ее поищут и ОБЯЗАТЕЛЬНО говори что она изза рубежа.

надеюсь поможет
 
F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Hello, Tony.
I have bad news about this item. It seems that it is lost by the way to me :(
It arived to Russia and successfuly passed customs in Moscow, but after ariving to Saint Petersburg on the 25th of December (according to the site of Russian Post) I have not recieved any post notification.

I went to my post office yesterday and I was told that there is no my package. I called to the central post office all day long yesterday and nobody know where is my package too. :(

I want to ask you to fill an insurance claim at post office near you (shipping cost I payed included $100 insurance) to receive the money from USPS for a lost package and refound me the cost of the item.

Anyway, I have to open a dispute on PayPal on the 17-18th of January, because on the 21st of January I will not be able to do this.

Look forward your repy.

P.S.
Please write messages to me through Ebay.

Написал письмо следующего содержания. Надеюсь все довольно прилично и выдержано. Пока буду звонить куда только можно.
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
напиши тракинг намбер твоей посылки
 
F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live