• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться в ситуации

3

3kote

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Ситуация такая, 29 ноября 2012 года оплатил посылку на ибее, продавец долго межговался, отправил посылку 20го декабря, в канун нового года. номер трекинга lc760431259us. Это была одна из первых покупок с ибея, о диспутах и их сроках известно не было, спохватился спустя два с половиной месяца, в начале февраля. Написал письмо в роспотребнадзор как учили умные ребята в интернет , ответа от них не получил, для надежности решил написать заявление о розыске в главпочтамп своего города. Вычитал в интернет что нужен инвойс, очень долго добивался инвойса от продавца, по ходу общения он сказал что с этого дня считает мою посылку потерянной и высылает замену, я все же потребовал от него инвойс, отвечал по 1 сообщению в день,в общем выслал счет факутуру на ту посылку которую отправил в замен. я попытался объяснить что это не совсем то , в итоге поулчил то что нужно, пришел на почту, отдал заявление,на дворе уже март. На отрывном квитке заявления работники почты указали неверный месяц, 17 февраля (хотя принимали заявление 17го марта) , позовнил им, узнать как дела, спросить за ошибку, в ходе разговора работник почты сказала что международные посылки ищут в течении двух месяцев. На заявление же написанно что в течении одного. В итоге вопросы:

1. Не обманывают ли меня почтальоны.
2. Есть ли шанс получить хотя бы одну из посылкок. ( вторая к сожалению без трекинга)
3. Что еще можно сдеалать, кому позовнить, какой стимул дать работникам почты?
п.с. стоимость посылки почти 7к и это все таки подарок на новый ... ээээ ... старый год моей девочке.

Заранее благодарен за помощь.
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
пять минут бы форум почитал
на розыск ты писал зря тк в россии он не отслеживается
 
3

3kote

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ufa
а ок, я знаю да почитать форум, все дела, это круто если ты старожил и каждый день тусишь на форуме, знаешь что где читать. ДАбы детально описать все свои действия, создал тему. Если есть подобные темы ,плз ссылку, очень буду признателен )
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
3

3kote

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ufa
спасибо, в основном все сводится к "открывай диспут", ага, открою, 4 месяца спустя...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
3

3kote

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ufa
так может и придёт.Бывало.
..кстати и первая без трек-номера,а с номером таможенной декларации.

получается особо больше сделать не чего не получится?) Сидеть и верить в ребят в синих одеждах?)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
3

3kote

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ufa
понимаю, надежда не умрет некогда , это да. Просто то что почти 5ый месяц ожидания уже начинается...это не радует)
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
В вашем случае только ждать остается.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Спустя 77 дней открыл посылку.Ждите,надейтесь и верьте!
 
3

3kote

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
На отрывном квитке заявления работники почты указали неверный месяц, 17 февраля (хотя принимали заявление 17го марта) , позовнил им, узнать как дела, спросить за ошибку, в ходе разговора работник почты сказала что международные посылки ищут в течении двух месяцев.
Да, посылки ищутся в срок до 2 мес, я бы на вашем месте использовал их ошибку в квитке против них же и пришел 17 апреля с требованием, что прошло 2 месяца, какой результат розыска?

С другой стороны First Class они вроде как бы вообще даже и не ищут...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live