• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с селлером.Открывать или нет диспут

M

maksar

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уссури
В общем приобрел я маркер 9 марта за 600 баксов. Сразу же после оплаты попросил отправить мне трекинг или скан таможенной декларации.
10 числа он согласился и даже попросил номер сотового( мол впишет в декларацию). И тишина .
14 числа я еще раз прошу отослать мне декларацию. Тишина.
17 числа пишу ему уже немного с претензией - мол почему вы не шлете скан декларации. Вы обещали!!
18 числа он мне отвечает - I have had a heck of a time with the customs paperwork. I am going back to the post office for the fourth time. My my mail man just helped me with it, he says everything looks right now. As soon as I get it off, I will send all the reference numbers and everything. Im sorry its taken so long, this was my first time shipping out of the country. They do every thing they can to make it as difficult as possible.
24 числа я ему пишу - Hello! How much time should I wait for the customs declaration?! When are you going to ship the marker? I am very, very disappointed. - Мол сколько я могу ждать и когда он вообще отправит послыку. в ответ тишина
статус shipped он так и не выставил для лота.
все бы не чего - но сегодня я захожу в его фидбэки и вижу среди 120 положительных - 1 негативный - 5 марта он продал еще один маркер - за который покупатель ему влупил - Very bad transaction, the seller doesn't respond, never shipped the item. BAD!

Ну так вот, вопрос могу ли я открыть диспут прямо сейчас не дожидаясь 45 дней и на сколько это будет правомерно. так как я не хочу ждать 45 дней - ибо он все равно не отправил лот - а по виду очень сильно похоже на кидалово. ну и вообще кто как может прокомментировать сложившуюся ситуацию.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
можешь, диспут через 10 дней можно уже окрывать
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Подождите хотя бы дней 30 ... А потом открывайте.

Напишите ему, что вы не можете так долго ждать. И если он в течении 3 дней не отправит , то пусть возвращает деньги.

А что за такой волшебный маркет ? ) Дайте ссылочку...
 
M

maksar

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уссури
M

maksar

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уссури
Не хочу ждать 30 дней - если он отправить его под конец он не успеет прийти за 45+20 дней - а вдруг он там пришлет нелеквид(кирпич например(((((). а поп поводу кидалова я глянул лот негативного фидбека - он этот маркер продал еще феврале кому-то - получается он 2 раза толка один и тот же итем
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если Вы сейчас откроете диспут, то продавец может быстро отправить (или уже отправил) и выставить квитанции и трек в диспут. Диспут закроют в его пользу. И тогда, если действительно придет неликвид, то сделать Вы уже ничего не сможете, диспут можно открыть один раз и останетесь Вы без денег и без товара. Так, что не порите горячку. В ваших же интересах выждать хотя бы 30 дней, а лучше 43.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live