• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с плохим продавцом

E

Eider

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предыстория такова:
5 октября я выиграл лот в штатах, сразу же оплатил. Продавец отправил товар приоритетной почтой. Я попросил номер слежения (или таможенную декларацию), на что получил ответ, что данный вид отправления не отслеживается. Повторная просьба также не принесла результатов.
Прошло три недели. Продавец объявился и написал, что был в отпуске и вспомнил, что не указал индекс, мотивируя тем, что мой адрес в палке не содержал индекс (понятно, что просто забыл). На третий запрос трек номера, прислала копию декларации. По треку мы видим, что товар был импортирован 13.10 с указанием индекса 101000 (Мясницкая), передан таможне и прибыл и покинул сортировочный цех на Казанском вокзале 18.10. 8.11 я написал заявление на розыск, а 18.11 открыл диспут на палке о неполучении товара. Продавец, разумеется, возмущался.
Сегодня утром собрался ехать на Мясницкую, с надеждой отыскать посылку там или написать ещё одно заявление. Но заглянув почтовый ящик увидел бумажку, написанную от руки, где меня просят подойти в другое почтовое отделение и забрать международное отправление, также в ящике было письмо от Почты России, с заверением, что моя посылка ищется. Оказалось, что посылка лежит в другом отделении почты (моя улица обслуживается двумя отделениями) уже месяц. Сходил, получил. Начальница отделения извинилась за задержку.

Это преамбула. ;)

Дома, открыв посылку обнаружил, что товар совсем не в том качестве, что указывал продавец (55/100%) - "excellent condition", недостатки он попросту не показал на фото и не описал. Я пишу ему письмо, к которому прикрепляю фотографию, на которой обвожу сколы и царапины. При транспортировке они не могли появиться, т.к. товар дважды упакован и коробка не повреждена. На что он мне ответил, что ему очень жаль, что товар не понравился, но ничего не упомянул о состоянии. Продавец декларировал манибэк 7 дней, с оплатой пересылки покупателем. Он попросил, чтоб я высылал товар обратно и он вернет деньги. Платить 1000 рублей пересылки за явную вину продавца не хочется.
А теперь вопрос: как грамотно поступить с таким продавцом? Товар такого качества мне не нужен. Диспут на палке не закрывал и есть возможность поменять тему диспута на другую. Отзыв не оставлял.
Заранее спасибо за помощь! ;)
 
R

redlew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Germany, wetzlar
Привет!

Есть два варианта:
1 отправить товар назад(за счет продавца)
2 написать в отзыве что товар не соответствует описанию.

И еще можно вернуть деньги (если платили через PayPal)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Товар такого качества мне не нужен
А в чем вопрос тогда? отправляйте обратно, если он Вам именно не нужен.
Состояние - понятие субъективное.
за явную вину продавца
А Вы не знали ? Вы тоже несете риски от покупки "кота в мешке".
Что мешало пойти и купить в магазине и не заморачиваться с такими несправедливыми правилами аукциона, в торгах которого Вы участвовали.

PS Можно попросить частичный возврат и поставить нейтрал-позитив после получения денег.

ЗЫ про индекс - полная бредятина. Без него, вполне удачно бы дошла посылка.


redlew
Вы это про что ? ... точнее не так .. что за бред Вы несете ?
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
E

Eider

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу прощения, покупателя конечно. Запутался. :oops:
 
R

redlew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Germany, wetzlar
я не изобретаю
я живу в германии и у нас тут так делается,я сам отправлял товар назад в америку за счет продавца. но предварительно надо с ним списаться и договориться.если не хочет то можно просто забрать деньги с PayPal и все:oops:
 
E

Eider

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Состояние - понятие субъективное.
Состояние было указано, как "превосходное" - это не может быть субъективно. О недостатках товара продавец умолчал и на фото и в тексте. Понятно, что риск, но всё же.

ЗЫ про индекс - полная бредятина. Без него, вполне удачно бы дошла посылка.
Так она и дошла удачно, но только во второе почтовое отделение, которое обслуживает мою улицу, где и пролежала месяц.

Хорошо, предположим, я отправляю товар назад. Когда будет произведен возврат денег и как это будет оформлено документально?
 
R

redlew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Germany, wetzlar
можешь ссылку выложить?
если оплачивал через PayPal то тебе надо туда написать письмо
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Хорошо, предположим, я отправляю товар назад. Когда будет произведен возврат денег и как это будет оформлено документально?
А у нас день "не хочу использовать поиск" ?
Отправляйте > трек в палку (ebay) > прод получит > получите возврат через палку > через 5-10 дней получите на карту, с которой платили.
 
E

Eider

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправляйте > трек в палку (ebay) > прод получит > получите возврат через палку > через 5-10 дней получите на карту, с которой платили.
Тему диспута стоит изменить? Как я понимаю, при этом диспут автоматически трансформируется в клейм.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как я понял прод выиграет диспут, так как трек есть и в нем написано, что посылка таки дошла.
 
E

Eider

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как я понял прод выиграет диспут, так как трек есть и в нем написано, что посылка таки дошла.
По треку посылка не дошла, а зависла после сортировки аж 18.10 и получил я её не в своём почтовом отделении. Да и тему диспута можно изменить в течение 20ти дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live