• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разгадать загадку (китайская почтовая телепортация)

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Купил я на ебее некий товар (used электронная мелочь). Прод из Китая.
Через пару дней прод товар отправил. И, что достаточно необычно для китайского прода, дал трекинг (sfc).
Товар впролне себе трекнулся, и согласно трекингу он был принят почтой в Шеньджене, и затем отправлен.
Я было запасся терпением (посылка из Китая) и приготовился ждать.

Но дальше начались чудеса. Через неделю в ящике почтовом обнаружилось извещение, страна - Германия. Сходил, получил. Мелкий пакет, Дойче Пост... фром тот самый китаец.

Внутри тот самый товар. И не не used, а абсолютно новый.

И вот теперь я сижу и гадаю, что все это может значить. В первую очередь, как посылка отправленная китайцем из Китая, приехала из Германии?




Даже новички после первого же горчичника за бессмысленное название темы начинают думать над этими названиями. А вам и три не помогли. Ну что ж... будет четвертый. Helga
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yaroslaff
Телепортация!
Нам удалось, коллеги - воскликнул Чжан Баошэн.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он вас обманул))
а трек тот? Может на почте ошиблись?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Он вас обманул))
а трек тот? Может на почте ошиблись?

На пакете треков два. Один - RA...RU. Который ему уже здесь присвоили.
Две дойчепостовских наклейки - "prioritaire" (почтовое отделение во Франкфурте) и "CN22".
И самопальная наклейка с адресом, сверху на ней from - китаец (и его ебейский ник), send to - мне. Снизу на ней несколько иероглифов и трек sfc.

Такая вот петрушка.

Вдогонку. Еще раз глянул трек на sfc. Прием посылки в Шеньджене. Адрес получателя мой. Т.е. это видимо все же тот самый трек.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

никто не ошибся, учите матчасть http://www.cn.dhl.com/en.html

В какой именно части мне ее там учить?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Снизу на ней несколько иероглифов и трек sfc.
SFC***** это трек китайской курьерской компании, она и отправила Вашу посылку DHL.
Удивляться, что посылка приехала из Германии не стоит - DHL, все-таки, немецкая почта. :eek:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
SFC***** это трек китайской курьерской компании, она и отправила Вашу посылку DHL.
Удивляться, что посылка приехала из Германии не стоит - DHL, все-таки, немецкая почта. :)

Ну в таком разе она возможно и не из Германии приехала, а прямо из Китая.
Sfc, приняв пакет, оправили его через местный китайский офис DP (?).
А DP доставили пакет в Москву.

Поскольку на пакете нашлепка DP, и написано в основном по-немецки, ПР (ну и я тоже) решили что посылка из Германии.

Но если внимательно рассмотреть эту нашлепку, то там кроме DP есть еще по-немецки некий адрес в Германии, не похожий на частный. И который возможно большого содержания не несет, поскольку возможно является всего лишь адресом некого логистического подразделения DP в Германии.
И рядом, на этой наклейке, но почему-то уже по-французски, еще есть адрес для возврата не доставленного отправления. И который тоже в Германии, и тоже похоже не частный.

В общем так вот все необычно. И при этом все очень быстро доходит.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И рядом, на этой наклейке, но почему-то уже по-французски, еще есть адрес для возврата не доставленного отправления.
Потому что французский - международный "таможенный" язык. Все декларации CN23 на французском пишутся.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем у DHL сортировка в германии, поэтому посылки из китая сначала туда прилетают:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live