• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите (придумал идею - отправить iphonbI в мини сейфе. Чтоб не украли)

  • Автор темы regos555
  • Дата начала
R

regos555

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
белгород
Ребята , такая ситуация ! Есть два iphona 5 новых у друга в америке , моих iphona , их нужно отправить в Россию , знаю как их воруют придумал идею - отправить iphonbI в мини сейфе вот примерно в такомhttp://www.walmart.c...ile-Box/5706773 , закрыть , выкинуть ключ , и обернуть как подарок ! чтоб на почте точно неукрали телефоны . но вот думаю как декларировать их ! подскажите !
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
regos555, не забывайте- на таможне светят рентгеном. и прекрасно увидят что внутри. сопрут вместе с сейфом, положат кирпич. от воровства нашей таможни и почты и сейф не спасет
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
задекларировать как сейф,таможня задержит,как айфрны-на сортировке сопрут всё оптом :russian:
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
ТеньОтцаГамлета, воруют везде(с) айфонами никто не гнушается
 
R

regos555

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
белгород
я задикларирую как айфоны , но сейф не даст пробратся к ним , но я не думаю что они будут воровать большой сейф !
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
а что мешает спереть металлическую коробку(чем по сути и является этот сейф), положить вместо него обувную коробку с кирпичом и добавить для весу соли или пшена в мешочке?
попробуйте, рискните, потом расскажете -вышло или нет
 
R

regos555

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
белгород
ну это вообще наглость , если так мыслить тогда все iphone бы воровали , это тебе не сейф стащить а телефон ...

Добавлено спустя 12 сек.
думаете бесмысленно ?!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
а я думаю сработает.
правда сейф надо побольше объемом.
своровать маленький компактный телефон и заныкать его в одежде совсем не тоже самое, что своровать здоровую железную коробку.

почтовые работники на сортировке хрен сопрут.
с другой стороны, где именно воруют непонятно - если до импорта, пока посылки валяются на складах - то там всем по фигу на все.
 
R

regos555

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
белгород
мне кажется всеровно тк намного надежней ! , ну как декларировать !
2 used iphone 5 ?!
нужно указывать imey телефонов !?
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
ИМХО надежность повысится, но вот как таможня будет проверять что там внутри?
Автогеном часом не вскроют? :shock:
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
[quote name="regos555" post="2021865"]я задикларирую как айфоны , но сейф не даст пробратся к ним[/quote]

Я горжусь нашими изобретательными людьми, нет нас никогда и ни кому не победить! Я серьезно, мне бы в голову не пришло, идея я считаю отличная, не будут сейф воровать...(только действительно лучше его послать с ключами, а то будут ломать)

Получите +10 в репу
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
только действительно лучше его послать с ключами, а то будут ломать

а какой в этом смысл?
тогда ключом откроют, телефоны вытащат, сейф закроют, а ключи выкинут :)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
я задикларирую как айфоны , но сейф не даст пробратся к ним

Стальной сейф рентгеном не просветят. Соотв, у таможни будут опасения, что внутри запрещенное вложение, оружие, например. В итоге КМК у таможни будут 2 варианта действий, какой выберут - не знаю:
1. вызовут вас на таможню для вскрытия и предъявления вложений.
2. не парясь, отправят обратно посылку.
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
ключом откроют, телефоны вытащат, сейф закроют, а ключи выкинут

Смотрите сколько действий и еще туда положат недостающий вес. На это уйдет много времени и всяких манипуляций. Места сортировки просматриваются видеонаблюдением и такая суета вызовет интерес службы безопасности. Конечно такой вариант возможен, но все же лучше чем просто в обычной, привычной коробке с которой суетиться не надо.

1. вызовут вас на таможню для вскрытия и предъявления вложений.
2. не парясь, отправят обратно посылку.
Это то же правильно, но лучше на таможне показать, что там...или пусть отправят, чем украдут.


Это два варианта, с ключами и без, в любом случае пусть выбирает покупатель, это в большей степени его риски чем наши :D

И как правило посылки светят, увидят ящик, а не привычную коробку, задумаются, вызовут старшего смены и в его присутствии будут открывать...а это дополнительные глаза,уши и т.п....
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Места сортировки просматриваются видеонаблюдением и такая суета вызовет интерес службы безопасности.

о чем вы говорите?
под видеокамерами ни один идиот воровать не будет.
да и по описанию работы таможни и прочих сортировок - украсть там физически маловероятно.
воруют между, а не на.
до импорта воруют все кому не лень, там ни хрена никаких видеокамер нет при разгрузке почтовых контейнеров.
потому так часто и случаются истории про "похудевшую" посылку на импорте.
точно также воруют уже после импорта и прохождения таможни - когда посылки физически перевозят с одной сортировки на другую - никаких видеокамер в машинах нет, воруй не хочу.
не понимаю, почему все косяки сваливают на таможенников, которые до посылок даже не дотрагиваются - посылки под рентген по их просьбе кладут сами работники сортировки.
да и таможня учреждение режимное - там и видео-камеры и обыски и прочая мура, при которой воровать будет только полный даун.
 
R

regos555

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
белгород
Да там метала того немного ! Ренгеном все просветится !
Но как деклорацию заполнить used iphone 5 imei 1.... imei 2.... так ?!
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
коробку с айфоном обмотать колючкой с лезвиями, обложить затем ватой, в вату напихать стеклянных осколков тонких, обломков лезвий, все это замотать в полиэтилен, положить в большую коробку, залить сверху монтажной пеной.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Про стекловату мне понравилась идея, взять телефоны положить в маленькую коробочку и обмотать скотчем, эту коробку обернуть в стекловату и положить в коробку побольше тоже обмотать скотчем ну и отправить
Если даже сопрут, то чесаться будут потом еще долго. Запомнят урок :))
Главное что б на почте не испугались, когда придешь посылку получать не с голыми руками :-D
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Это слишком извращенные вариаеты)Застрахует пусть посылку и хорошо упакукует.Это будет надежнее,чем сейф.Сейф на таможне могут развернуть.Да и вес посылки существенно увеличится.
P.S.весь сортировочный центр на спор будет вскрывать вашу посылку-награда открывшему 2 айфона:D
 
Live



Вверх
Live