• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста вместо 2ух телефонов получил 1

K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
Купил у американского продавца 2 айфона,1ый iphone 3g 2-ой iphone 3gs,продавец их выслал в 1ой посылке,через 6 дней получаю посылку в ней оказался только один телефон iphone 3g с двумя коробками от iphone 3gs и iphone 3g,по факту я получил только один телефон сразу же на почте составил акт о неполучении еще одного телефона iphone 3gs тоесть о его отсутствии в посылке,все документы подтверждающие что в посылке был только один телефон у меня есть,подскажите люди добрые открывать дело в Pay pal? что писать как предоставить документы эти?расскажите дальнейший план действиий пожалуйста
 
B

Brandov

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
82
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Сначала, по моему, нужно говорить с продавцом.
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
уже открыл диспут о несоответствии описания товара что получил только один телефон описал в нем всю ситуацию написал что у меня есть все документы подтверждающие что я получил только один телефон,скажите а как пей полу отослать фото документы и его копию?
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
kot_ig
Выкладываете скан этих документов на зарубежном хостинге и даете ссылку на эти документы службе поддержки paypal. Раз там хотите открыть.
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
зарубежные хостинги это какие обьясните пожалуйста?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы радовался что 3Г не скоммуниздили, да и вообще, когда вы поймёте: ПОКУПАТЬ АЙФОНЫ НА ЕБЕЕ НЕЛЬЗЯ!!! Если доставка почтой а не с кем нибудь например.
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
скажите пожалуйста если я диспут перевел в клайм как pay pal можно выслать скан акта с почты о том что в посылке был один телефон ,кроме того что выложить на зарубежном хостинге и дать им ссылка?пожалуйста помогите люди дорогие
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а зачем в клайм переводил? в таком случае факсом им шли тогда
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
скажите пожалуйста если я диспут перевел в клайм как pay pal можно выслать скан акта с почты о том что в посылке был один телефон ,кроме того что выложить на зарубежном хостинге и дать им ссылка?пожалуйста помогите люди дорогие

Вы бы сперва научились нормальным языком выражать свои мысли, а то ничего не понять.

Что необходимо сделать в Вашей ситуации:
1. Открыть диспут о несоответствии на paypal
2. Описать там Вашу проблему
3. Сделать фото акта и (по возможности) пустой коробки от телефона, всей посылки
4. Выложить фото на http://imageshack.us/
5. Скинуть ссылки на фото в диспут
6. Затем Акт желательно перевести на английский язык и прикрепить в диспуте (как я убедился на своем печальном опыте это сделать очень даже необходимо)
7. Подождать ответа от продавца
8. Прод начнет упираться переводить в клайм
9. Ждать реакции палки

После того как Вы перевели диспут в клайм больше уже ничего нельзя будет добавить, поэтому постарайтесь описать подробней Вашу проблему,приложить к делу фото,документы,перевод в диспуте.
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
спасибо огромное всем за ответы,но к сожалению я уже перевел дело в клайм и уже поздно что то добавлять,я выложил сканы акта на http://imageshack.us/ и написал письмо в палку в котором указал что у меня есть документ подтверждающий что я получил один телефон и указал ссылки на него.подскажите каким образом мне перевести этот документ как оформить все это?и если отсылать на факс пей пола где взять номер факса?спасибо огромное земляки
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Сам перевод акта я не делал, но знающие люди говорили, что можно пошаманить с фото акта в фотошопе, подписав под русскими предложениями, словами соответствующие английские, или сделать отдельно перевод акта на листе,естественно, сохраняя формат документа.

Ждите реакции paypal. Возможно, они еще попросят кой какие документы(заявление в милицию) в этом письме и будет адрес,номер факса куда необходимо отправить.
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
большое спасибо вам за вашу поддержку скажите на ваш клайм палка быстро отреагировала?
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Сейчас уже точно не помню,но вроде от 2 до 4 недель реакции никакой не было.
Еще один совет: пока ждете ответа paypal не поленитесь и напишите заявление в милицию, оно Вам точно потребуется. Paypal требует его.
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
заявление в милицию по какому поводу?мне прийти и предоставить все документы с почты и завести уголовное дело?или написать заявление на кого ?спасибо
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Боюсь, в милиции не примут заявление. На кого заявлять будете? На продовца - так он не гражданин России, а на почту или таможню - может и пройдет. Но как подтвердить, что было выслано два телефона? Вес посылки хоть остался? Вес уменьшился?
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
у меня помимо акта о содержимом посылки есть еще акт о несоответствие веса был 962г а стал 812г тоесть уменьшился на 150г а это как раз вес одного iphone 3gs,так что думаю на таможню можно будет написать заявление
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А где вес уменьшился? На почте или на таможне? На того и подавайте заяву.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tracking number сохранился?
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ

Почитайте,там все подробно описано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live