• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста. Открытие кейса от продавца(лот получен)

Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
В августе оплатила через пайпал лот и попросила продавца отправить на адрес знакомого в Германии(лот из Германии). Сегодня получаю письмо: Hi ...,
"продавец" recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: название лота. Reason for cancel transaction request: The seller says that you have requested shipment to an unconfirmed address.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Sep-12-2011, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view the case anytime in the Resolution Center.
Я в шоке. Ничего не понимаю. Объясните пожалуйста чего он хочет? Ведь деньги продавцу отправлены, товар он тоже отправил( и причем его мне уже привезли в Россию).
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Прод, видимо хочет сэкономить на eBay fee. Типа вы подтверждаете, что отменяете сделку и он комиссию за нее не платит, хотя она на самом деле состоялась. Напишите ему, спросите в чем дело.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Лот дорогой, наверное?..
Фии хочет получить финальные через отмену сделки. Сэкономить, то бишь... :)
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
Вот ведь .... Я чуть не поседела. Лот стоил 420 евро. Ну я же не должна буду отправить лот обратно? ( у меня даже сначала ручки затряслись :) )
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Как мне кажется, продавец либо ошибся, либо захотел вернуть комиссию за выставленный и проданный лот. Причину он выбрал стандартную - Вы попросили отправить товар на неподтверждённый адрес.
Напишите ему, что товар уже получен, Вы довольны, причин у него для беспокойства нет, и попросите закрыть кейс.
Но, в принципе, Вы можете ничего и не делать - товар оплачен и получен, а отослать его продавцу Вас никто заставить не может. А кейс 12 сентября закроется автоматически, но из вежливости, я продавцу всё же написал бы.
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
Спасибо. :)
Сейчас буду писать продавцу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Лот стоил 420 евро.
В общем случае, фии с продажи составят 50 евро, которые он таким образом может легко себе возвратить.
Понятно, что терять их ему не хочется... :)
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
А в принципе мне(как покупателю) нужно согласиться или отклонить? Или мне без разницы как получится?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, пойдите уж навстречу проду, отправившему на свой страх и риск лот по "неподтвержденному" адресу...
Сделайте ему приятное (вдруг еще к нему обращаться придется...) :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А я не понял, продавец накосячил с доставкой? Вам пришло в Россию, когда вы заказывали в Германию?
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А я не понял, продавец накосячил с доставкой? Вам пришло в Россию, когда вы заказывали в Германию?
Не накосячил... Пришло (переслано) в Россию... ТС доволен, ка я понял...
В смысле Вы советуете ТС, помочь продавцу украсть у ebay 50 евро?
Я советую ТС выстроить свою линию поведения в общении с данным продавцом, буде таковое ему интересно...
А Вы не представляете здесь официальную администрацию иБэй, случаем?..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
продавец либо ошибся, либо захотел вернуть комиссию за выставленный и проданный лот
И вероятность первого варианта, кстати, не так уж мала. Всякое бывает. У меня такое происшествие было - перепутала очень похожие ники покупателей и отправила запрос на отмену сделки не девушке, случайно жмякнувшей на кнопку, а покупательнице, которой за неделю до этого отправила товар. Та, конечно, дико перепугалась и расстроилась, очень долго пришлось ее успокаивать и трек, светящийся уже в ее стране демонстрировать.
А если и на комиссию позарился - ну пусть возвращает, вай бы и нот? Если человек готов рисковать своим аккаутом за 50 евро - может, у него дети голодные сидят или кто-то из семьи тяжело болеет? А может, просто обычный жлоб, кто его знает...
В общем, Romka, действительно, как люди советуют, пообщайтесь с продавцом и выясните, что это на него нашло. И потом поступите, как душа подскажет.
Кстати, при любом варианте событий вам ничего плохого не будет - это чтобы вы не боялись, что, если откажетесь, продавец вам гадость какую-то сделает. Ничего не сделает, а если попытается - пишите сюда, мы вам расскажем, как бороться :lol:
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я советую ТС выстроить свою линию поведения в общении с данным продавцом, буде таковое ему будет интересно...
Спасибо, понятно.

А Вы не представляете здесь официальную администрацию иБэй, случаем?..
Нет.
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
Спасибо большое за советы. Продавец молчит как партизан. 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live