• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите Покупатель открыл Диспут!

C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужна помощь - первый раз попал в такую ситуацию.
Отправил уже месяца назад из Германии в Австралию пакет - через Deutsche Post AG с регистрационнам межденароднам номером типа № RRxxxxxxxxxDE
попкупатель говорит что ничего до сих пор не получил. Почта пишет что отправлено было около месяца назад из Германии и пошло на Австралию и все.
Зделал запрос на розыск - написали что пару недель как минимум по поиск.
Но пай пел уже заморозил деньги и через пару недель просто их передаст покупателю, я так понял.
я пай пел сообщил номер регистрационный отправления.
Что делать дальше - Грамотно чтобы не потерять деньги.
Пожалуйста подскажите
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
а страховка то была?
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
на почте сказали что нужно будет обосновать заявленную страховую сумму чеком и т.п.
я спросил у получателя на сколько страховать, через eBay messages спросил кстати.
Он ответил что стандартная подойтет - и посему
Страховка была стандартная 25eur
но реальная стоимость вложения 450eur
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
подскажите что делать пожалуйста
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а что показывает трекинг?
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!
вот что пишет:

The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Jan 7, 2011 to be forwarded to Australia.
 
K

Kajs

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!
вот что пишет:

The item was handed over to the on Jan 7, 2011 to be forwarded to Australia.

У меня та же проблема. Посылка на Украину почему-то застряла в этом International Logistics Center Frankfurt еще 4го декабря 2010. Трекинг выдает, что ее собираются отправить в США. UA и USA перепутали похоже. Трекинг в США все это время выдает, что ее приготовили к отправке в этом International Logistics Center Frankfurt. Отправлена Maxibrief International, без страховки. Стоимость посылки около 90 евро.
Попробовала узнать что-то на эту тему и нашла только, что с Франкфуртским центром довольно часто такое случается. Вот здесь американцы жалуются, что просто НИКОГДА не получают посылки из Германии: http://forums.ebay.com/db2/topic/Collectibles/International-Logistics-Center/520210319
Форму на розыск и я и отправитель (моя подруга) заполняли. Никаких результатов... :(
Эх, хоть бы кто-нибудь помог советом, информацией.:needhelp:
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
А мне бы пока по ДИСПУТУ С ПАЙПЕЛ подсказали, - как поступить правильно с ним или нету шансов ?
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
господа - ну тема ведь по ПайПелу. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Что делать как поступить в моей ситуации чтобы пайпел не забрал деньги?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Отдать деньги самому и попросить покупателя заплатить повторно, когда получить посылку.
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
coxx
пока покупатель не получил посылку ОНА ВАША и соответственно раз он ее не получил деньги с Вас снимут, для Вас одна надежда ждать, либо напишите покупателю пусть еще 20 дней подождет все-таки НГ и прочее.
Ну а если потерялась то.........
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
не поможет? даже тот факт что
я спросил у получателя на сколько страховать, через eBay messages спросил кстати.
Он ответил что стандартная подойтет - и посему
Страховка была стандартная 25eur
но реальная стоимость вложения 450eur
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Страховка - это для продавца, как раз на тот случай, который вы здесь описали. Дак что я думаю не поможет.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Страховка - это для продавца, как раз на тот случай, который вы здесь описали. Дак что я думаю не поможет.

А почему тогда - в описании лотов на eBay часто вижу - доставка Х$ + страховка Y$ (OPTIONAL) ??
если бы это было для продавца - я так понимаю, писали бы ОБЯЗАТЕЛЬНА!
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Сами то подумайте: вы отправили посылку - ее украли, покупатель через диспут забирает свои деньги, и вы остаетесь ни с чем, т.к. посылка была не застрахована.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live