• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, плиз, что мне "впарили" - UPS или USPS?

L

l0stv1k1ng

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск, Россия
Здравствуйте, знатоки и продвинутые пользователи ebay. Сегодня сделал свой второй заказ в ebay, и .... гложат сомнения.. .:good:

Предыстория - продавец проверенный (ранг около 9посылает в разные страны, в том числе и в Россию(специально указаны цены).
Рейтинг продавца ( 35363) 99.4% Positive feedback, что не могло не сказаться на моём выборе.

В вариантах Shipping - стоял UPS и USPS(последний, разумеется, дороже).

Я продавца спрашиваю - если я куплю две таких-то детали у тебя, то доставка мне нужна именно через USPS. Сколько будет стоить, если переслать их вместе?

Он мне называет стоимость - адекватную. (то есть меньше, чем если бы я заплатил для USPS дважды, но больше, если бы я воспользовался услугами UPS)/

Говорю ему, ок, выставляй счёт. Он выставляет. всё как договорились,
цена двух штук, плюс ниже вижу стоимость shipping'а (в которой также фигурирует Shipping Carrier - US Postal Service Priority Mail $89.00).

Оплачиваю это через PAYPAL. приходит два письма. Первое подтверждение того, что я оплатил и "ждите отгрузки", а вот второе меня явно насторожило(прилагаю скриншот 122 Кб).

Там почему-то в ссылках указан адрес UPS.COM, вместо USPS.

Я сразу же написал продавцу вопрос об этом(мягко спросил, politely), но тот пока спит, а может, не видит проблемы, а может ещё чего хуже :))))

Подскажите, может, я зря волнуюсь, а на самом деле моя посылка сначала идёт через UPS до USPS, а после USPS доставит до почты России?

И ещё пара вопросов:
1)если всё-таки это хитрый продавец решил на мне срубить несколько десятков у.е., то как заставить его вернуть разницу?
2) Что делать, если посылка всё-таки идёт через UPS? (стоимость товара. РЕАЛЬНАЯ - 90 у.е.). Дойдёт ли она до меня, или надо будет ехать куда-то на таможню и заполнять бумаги?

Спасибо за любые комментарии, ответы и ссылки на кладовые знаний!

С уважением,
Илья.
 

Вложения

  • post-358571-0-1319689663-22628300.jpg
    post-358571-0-1319689663-22628300.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 326
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Трек номер давали?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
l0stv1k1ng
Ну и мешанину Вы понаписали, давайте по порядку

Рейтинг продавца ( 35363) 99.4% Positive feedback, что не могло не сказаться на моём выборе.

Для справки - 99.4% это весьма невысокий рейтинг. Хорошими считаются рейтинги 99.8 и выше

В вариантах Shipping - стоял UPS и USPS(последний, разумеется, дороже).

Не ошиблись? Как раз обычно наоборот, USPS значительно дешевле UPS, особенно через океан.
USPS - это обычная государственная почта США - посылки идут медленно (2-4 недели до РФ), в то время как UPS - курьеры, время прохождение посылки исчисляется днями и даже часами.

US Postal Service Priority Mail $89.00

Вообще это недешево для USPS, хотя зависит от веса посылки. Сколько весят Ваши зеркала? Для справки - посылка 0.5-1кг USPS-ом из америки в россию должна была обойтись в 30-40$ В Вашем случае ценник 89$ - больше похож на UPS

Похоже на то, что кто-то из вас (Вы или продавец) попутал USPS и UPS. И, судя по цитированным мной высказываниям, похоже попутали Вы.
А вообще, AlterEgo прав. ВАМ дали трек-номер посылки? По нему сразу будет ясно, чем отправлено.

ЗЫ
( ник, Илья, Обнинск... мужик с топором - ты что ль? :good:
 
L

l0stv1k1ng

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск, Россия
l0stv1k1ng
Ну и мешанину Вы понаписали, давайте по порядку
Ну, что делать... :wink: Сорри...

В вариантах Shipping - стоял UPS и USPS(последний, разумеется, дороже).

Не ошиблись? Как раз обычно наоборот, USPS значительно дешевле UPS, особенно через океан.
USPS - это обычная государственная почта США - посылки идут медленно (2-4 недели до РФ), в то время как UPS - курьеры, время прохождение посылки исчисляется днями и даже часами.[/quote:49e92b8313]
Нет, всё, как я написал. (прилагаю скриншот по этим вопросам). UPS - дешевле, чем USPS и я намеренно хотел получить товар через USPS! ибо немного понимаю разницу и подвох между этими вещами
вот ссылка на одно из зеркал , чтобы было понятно -

US Postal Service Priority Mail $89.00
Вообще это недешево для USPS, хотя зависит от веса посылки. Сколько весят Ваши зеркала? Для справки - посылка 0.5-1кг USPS-ом из америки в россию должна была обойтись в 30-40$ В Вашем случае ценник 89$ - больше похож на UPS

Тем не менее - см. ссылку.

А вообще, AlterEgo прав. ВАМ дали трек-номер посылки? По нему сразу будет ясно, чем отправлено.

Пока ещё никакой информации(а-ля трек-номера) более не ходило, кроме того странного письма, скриншот которого я выложил. :)

ЗЫ
( ник, Илья, Обнинск... мужик с топором - ты что ль? :good:

Дима, ты, что ли????? :D))
 

Вложения

  • post-358744-0-1319689663-26450700.jpg
    post-358744-0-1319689663-26450700.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 259
L

l0stv1k1ng

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск, Россия
Трек номер давали?

Кроме вот этих двух подозрительных ссылок в письме-ответе, ничего :good:


***HOLIDAY SHIPPING DELAYS***

(Please allow 24-36 hours(Excludes Weekends) for this link to validate))
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
l0stv1k1ng
пока только ждать остается)
Напиши еще раз продавцу :good:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Действительно, похоже продавец попутал и ценник ups забил в usps и наоборот. И когда вы попросили дорогую доставку - он так и сделал (или собирается сделать), отправит дорогой доставкой ups.
 
L

l0stv1k1ng

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск, Россия
Продавцу написал... жду ответа... :( Надеюсь на лучшее...
 
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
UPS однозначно дороже USPS. Продавец перепутал. Это очевидно.
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Путаница между UPS и USPS частенько встречается, названия похожи.
 
L

l0stv1k1ng

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск, Россия
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
А как посоветуете мне поступить в след. раз, чтобы не попасть в такую же историю?
Я бы использовал USPS, но из тех сервисов, в которых есть полноценный трекинг. Просто, как пишут о UPS и других экспресс-перевозчиках, там гораздо более вероятно попась на растаможку.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Ну да, лучше USPS Priority или UPSP Express - они с трекингом, растаможка после 10000р. С UPS растаможка от 5000р, включая доставку. Вообще лучше всегда писать продавцу и уточнять..
 
L

l0stv1k1ng

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск, Россия
Ну да, лучше USPS Priority или UPSP Express - они с трекингом, растаможка после 10000р. С UPS растаможка от 5000р, включая доставку. Вообще лучше всегда писать продавцу и уточнять..

То есть (глупый в-с) - если я заплатил cумарно за товар с доставкой 5500 руб, то меня ожидает таможня Шереметьево или Домодедово? :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
l0stv1k1ng
Возможно. Но может и так проскочит.
 
L

l0stv1k1ng

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск, Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо за помощь!.. Буду ждать инфы от продавца... сам товар стоит ровно 90 долларов... плюс столько же- доставка :))) ладно, поживём-увидим...
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть (глупый в-с) - если я заплатил cумарно за товар с доставкой 5500 руб, то меня ожидает таможня Шереметьево или Домодедово?

Илюха, привет! Вот где встретились, блин :roll:

По UPS - московский UPS и его таможня располагаются на пересечении Варшавки и МКАД, у бывшего мотеля "Солнечный". Растаможку в UPS-е я уже проходил....
 
L

l0stv1k1ng

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск, Россия
Дорогие форумчане!

Большое спасибо за Ваши ответы и помощь!

Получил я-таки у продавца tracking number - CJ23 6859 009U S

И... он действительно не обманул, а послал, как я и просил - через USPS... пробивается этот номер через сайт...

Уфф... теперь вот уже сижу и спокойно и без нервотрёпки жду свой товар...

Всех с наступающими праздниками!

Илья.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live