• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите оплатить покупку :) продавца на Ebay.de

  • Автор темы antipst2010
  • Дата начала
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
mikenay, тогда че они ломаются? в смысле упираются на БП,хотя в 90%имеют ПП?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
тогда че они ломаются?
да. резонный вопрос.
Т.е. если палка не ужимает с них проценты, а иБей ужимает в любом случае, какой им резон не пользоваться ПП?
никакой комиссии, бесплатно
просветите тогда, в чем же кроется суть?)
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
суть в том, что банковский перевод для получателя бесплатен, а прием платежа ПП нет
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
ну так какая комиссия за прием платежа?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
суть в том, что банковский перевод для получателя бесплатен, а прием платежа ПП нет
хорошо, это ясно. Но разве нельзя цену ставить с учетом комиссии ПП? Во всяком случае Bay it now можно наценить с этим учетом. А вот Аукционники - да, потеря. Хотя, аукцион это и есть либо потеря, либо выигрышь в стоимости. Просто они не желают заморачиваться, скорее всего. И, тем самым, теряют клиентов, кмк.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
ну так какая комиссия за прием платежа?
зайдите на ПП и почитайте, там все написано
Просто они не желают заморачиваться, скорее всего
не совсем так. Все крупные продавцы имеют ПП, но поставьте себя на место человека, который время от времени продает что-то ненужное, описание лота на немецком, пересылка только по германии, зачем ему ПП, ему и в голову не приходит эккаунт завести ибо незачем. А тут покупатель из россии (например), покупает лот и просит оплатить пэйполом. Зачем этот гемор простому обывателю, который нашел бабушкин фарфор на чердаке и пытается его продать?
А по поводу популярности или непопулярности ПП в германии, могу сказать, что пэйполом можно оплатить, например, железнодорожные билеты, авиабилеты (только некоторых компаний) и многое другое.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
зайдите на ПП и почитайте, там все написано

не совсем так. Все крупные продавцы имеют ПП, но поставьте себя на место человека, который время от времени продает что-то ненужное, описание лота на немецком, пересылка только по германии, зачем ему ПП, ему и в голову не приходит эккаунт завести ибо незачем. А тут покупатель из россии (например), покупает лот и просит оплатить пэйполом. Зачем этот гемор простому обывателю, который нашел бабушкин фарфор на чердаке и пытается его продать?
А по поводу популярности или непопулярности ПП в германии, могу сказать, что пэйполом можно оплатить, например, железнодорожные билеты, авиабилеты (только некоторых компаний) и многое другое.

Да. вероятно Вы правы. Обывателю незачем.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
поставьте себя на место человека, который время от времени продает что-то ненужное, описание лота на немецком, пересылка только по германии, зачем ему ПП, ему и в голову не приходит эккаунт завести ибо незачем
ну почему же, есть которые продают очень даже нужные вещи и с отправкой по всему миру, а ПП нет, только перевод.
сам лично попадал на такое, доставку посмотрел, а способ оплаты нет. Я толком не понял, но он мне все про время твердил и про то, что дорого. Условились на определенное время, он мне скинул платежку, я ее тут же оплатил...
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
ну почему же, есть которые продают очень даже нужные вещи и с отправкой по всему миру, а ПП нет, только перевод
я ж не писал, что их нет, просто обрисовал общую ситуацию
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
я имел ввиду, что даже у крупных продавцов частенько бывает без ПП.

Тоже столкнулся с тем что продавец просил оплатить банковским переводом или отменить сделку. Многие пишут, что в Германии такое часто бывает. В понедельник отправил перевод, сегодня продавец отписал, что перевод получен, а посылку отправит до пятницы так как сегодня на почте забастовка. Остается только ждать.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
А еще этот "хваленый" РР-это америкосская система платежей, а зачем немцу-эта америкосская система?какая от нее немцу-радость? :D у немцев-вполне благополучно все продаеться и без РР
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
A

antipst2010

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
A

antipst2010

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я даже представить не могу, чтобы немец (желая покупку) пошел тем же путем, что мы проходим, а это не легкий путь :) Но, главное - доверие к продавцу, посреднику...
 
Live



Вверх
Live