• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку разобраться с Палкой

Alex_2006

Alex_2006

Новичок
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ростов н\д
Всем привет!
Я в этом деле новичек, посему прошу не пинать сильно если вопросы покажутся тупыми.
Ситуация такова:
Я хочу стать селлером.
Завел e-k@rd от ВТБ24 с 20$ на балансе.
Зарегился на ebay.com (без проблем даже кредитку не потребовали!)
Через Start Selling! Зарегился на PayPal при регистрации с карты у меня было снято 1$ и затем еще 1,98$ я получил не палке статус Russian Veriefid.
И собственно на етом все! Что делать дальше я не знаю! Как посмотреть свои реквезиты в палке тоже не знаю! Перекопал весь свой аккуант но ничего похожего на присвоенные мне реквизиты не нашел!
При регистрации я указал Personal Account а там было еще два варианта, Premier Account и Business Account, может я не то выбрал? Помогите плиз советом, в какую сторону копать?
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
И как ты собираешься принимать деньги с покупателей? Российская палка этого не умеет (только оплачивать покупки можно)
 
Alex_2006

Alex_2006

Новичок
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ростов н\д
Спасибо!
А почему Российская?
Я когда регился все на английском было!
На www.paypal.com
Я ж говорил, новичек я, второй день как этим занимаюсь!
Разжуйте плизз если не сложно или носом в ссылку ткните!
Мне что по новому регится нужно?
Если да то под каким государством, США чтоли?
А что теперь делать с этим аккуантом?
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
язык сайта тут не причем. Как я понял Вы живете в России, тк у Вас карта vtb24 visa e-card. Она Русская, а PayPal работает с Российскими картами только, чтобы оплачивать товары. тоесть на свою карту Вы не сможете получать деньги от покупателей.
 
Alex_2006

Alex_2006

Новичок
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ростов н\д
Да я так и понял что на мою карту деньги не поступят!
Я думал что PayPal это типа как у нас WebMoney!
Т.е. при регистрации Вам дается некий кошелек с конкретным номером куда и поступают деньги. А мне после регистрации в PayPal никаких кошельков не дали и вообще ни каких реквизитов! Куда мне иностранцы деньги переводить должны? Может я просто не знаю где их нужно посмотреть?
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читайте форум.
 
Alex_2006

Alex_2006

Новичок
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ростов н\д
Спасибо я этим 2-е сутки и занимаюсь :? .......
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Вам в ветку посредники нужно. Незаблудетесь ? :twisted:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Alex_2006, есть у вас свой кошелёк в пп. Ваши реквизиты это маил на который вы регистрировали свой пп. Можете в настройках покапаться и добавить ещё несколько маилов. Там же, кстати, можете изменить язык вашего пп. Вы правильно сделали если ввели свой действительный адрес. Как в пп, так и еБае. И никакого адреса в ЮСЕ вводить ни в коем случае не нужно!! Personal Account вам хватит вполне.

Для того чтобы начать продавать вам необходимо добавить свою карту в еБай аккаунте. Если регистрация пройдёт нормально у вас откроется функция "sell". Для тогочтобы принимать платежи от покупателей вам необходимо ещё найти подходящего посредника - я думаю это не трудно - ищите на форуме. На свой (российский) пп принимать платежи неполучится!! Только оплачивать покупки!!!

Но и продавать с зарегеного только что аккаунта с 0 фидов тоже не самая лучшая идея. Поэтому я советую читать форум (здесь есть абсолютно всё!), попробовать покупать - для этого у вас всё есть!

И вообще Я НЕ ВЕРЮ что человек который читал форум двое суток может задавать подобные вопросы! По этой причине Я ЗАПРЕЩАЮ вам торговать :twisted: - наделаете проблем себе, а на форуме появится несколько новых криков о помощи. Начните с покупок!

Что я могу добавить.... Нарисуйте на листе бумаги схему со всеми этапами покупки/продажи. Находите в этой схеме что именно вам не понятно и ищите ответы НА КОНКРЕТНЫЕ вопросы на форуме!

Все когда-то начинали и многие начинали когда этого форума небыло и информации в инете были крохи. Сейчас всё гораздо проще!!! Просто нужно больше читать и, главное, понимать всё!
 
Alex_2006

Alex_2006

Новичок
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ростов н\д
SharkO спасибо, за разъяснения, кое что для меня прояснилось!
Но я тоже не зря двое суток проторчал в инете, с регистрацией то разобрался! :twisted:
А вот конкретной схемы взаимодействия всех составляющих у меня не складывается, в голове полная каша!
Я так и делал как Вы говорите нарисовал на листе 4 блока.
1-й E-c@rd от ВТБ24
2-й Ebay
3-й PalPay
4-й Посредик
И не могу в полной мере врубится как они между собой взаимодействуют!
:twisted:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Начни с покупки, очень прошу.

Итак, покупаешь лот, скажем ценой до 20ти баков. Оплачиваешь его со своего пп (у тебя считай 20 баксов есть на счету). Просто жми PayNow в своём выигранном акционе. На счету пп у тебя денег нет и быть не может. Но пп автоматически заблокирует, а потом снимет необходимую сумму с карты привязаной к пп акку. Продавец получит твой платёж и вышлет товар. Есть масса нюансов, какой почтой слать, где подводные камни - но я просто не могу об этом писать.

Купив и получив товар появится не только товар (который, кстати, можно иногда очень выгодно продать) а ещё безценный опыт. Не чужой, а свой, собственный! :twisted:

А до тех пор советую читать форум.

Насчёт листка бумаги я имел ввиду нарисовать на ней все этапы сделки, а потом стрелочки (что-то вроде денежки ушли со счёта в пп)
 
Alex_2006

Alex_2006

Новичок
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ростов н\д
Спасибо SharkO!
Хорошо что есть люди которые прежде чем сказать "советую читать форум". Сначала хоть чтото пытаются объяснить!
Еще раз сенькс!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Просто делать мне было нечего, а вобщем-то советую читать форум :twisted:
 
Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Для регистрации на Палке подойдёт карта Visa Virtuon (она для оплаты интернет магазинов специально сделана)?
 
M

maiden

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Для тогочтобы принимать платежи от покупателей вам необходимо ещё найти подходящего посредника - я думаю это не трудно - ищите на форуме.

У посредников по приему палки много ограничений. Есть внушительный список, за который они палку не примкт. В том числе и такой ходовой товар как CD, DVD ect...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
maiden, ты действительно думаешь что ходового товара кроме CD, DVD ect... нет??? И думаешь что пп это единственная возможность получить оплату от покупателей?
 
M

maiden

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
32
Баллы
0
maiden, ты действительно думаешь что ходового товара кроме CD, DVD ect... нет??? И думаешь что пп это единственная возможность получить оплату от покупателей?

Я знаю еще персональный чек и вестерн юнион, но вот как с ними работать пока не известно.

Это ходовой товар потому что не дорог, и его берут много. Вряд ли кто будет брать 2-3 фотоапарата.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
КХм...а ты когда на Палке аккаунт открывал никакие документы на факс им не посылал чтоль? :cry: Как тебя так просто верифицировали
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
maiden, ещё есть банковский перевод. Помимо плюсов в торговле CD и DVD есть много минусов. И их гораздо больше чем плюсов...

А насчёт фотоаппаратов думаю что ты не прав - их же не покупают для того чтобы пользоваться, а покупают коллекционеры. А коллекционирование не заканчивается на одном фотике. Но и здесь масса минусов - если не разбираешься во всём этом, то ничего не получится. К тому же конкуренция огромная.
 
M

maiden

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
32
Баллы
0
КХм...а ты когда на Палке аккаунт открывал никакие документы на факс им не посылал чтоль? :cry: Как тебя так просто верифицировали

Меня и не верифицировали вовсе, а напротив - залимитили. Разлимитить не получится ибо регистрировался под ЮСА
ЮСА потому что первая кредитка была от money stream, а они говорят что только ЮСА с их картами покатит

Принял 150 баков и в лимит ушел



maiden, ещё есть банковский перевод. Помимо плюсов в торговле CD и DVD есть много минусов. И их гораздо больше чем плюсов...

А насчёт фотоаппаратов думаю что ты не прав - их же не покупают для того чтобы пользоваться, а покупают коллекционеры. А коллекционирование не заканчивается на одном фотике. Но и здесь масса минусов - если не разбираешься во всём этом, то ничего не получится. К тому же конкуренция огромная.

Коллекционный фотик еще иметь надо. У меня нет склада со всяким добром на продажу - только CD из личной коллекции.
Можно конечно выиграть что-то, сразу продать, а продавцу дать адрес своего покупателя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live