• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите незнаю че делать (купил б/у вместо нового аЙфона)

captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
я хотел этот телефон продать а теперь фиг его продаж .
Все не могут навариться на одном товаре. Продавец наварился, тебе не повезло. Видать продавец из тебя никудышный, если не можешь подобрать требуемый товар по конкурентной цене. Начинать надо с мелочей, а не желать хапнуть сразу и по крупному.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
"И почему меня посещают мутные сомнения что ТС всем голову дурит"
Согласен на 100%
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Парни, ну чего Вы на ТС взъелись то. Ведете себя как "настоящие русские", вместо того чтобы помочь, только ржете и глумитесь. Ну захотел человек попробовать купить с аукциона, ну ошибся, с кем не бывает, зачем его теперь грызть то?
Просто помогите, а если помочь нечем, промолчите.

ТС, Вам могу сказать, что единственный способ чего то добиться это открыть кейс и присылать фото аппарата (если он действительно в ужасном состоянии), предварительно советую договариваться с продом об отправке обратно, но только за свой счет.

А по поводу заблокированного статуса Вам выше сказали, что продавец писал об этом. Читайте внимательнее описание лота и прежде чем покупать такие вещи (тем более не для себя, а для наживы) внимательно изучите форум и правила аукциона, а лучше начните с чего нибудь попроще. Я вот к примеру сначала заказал iPhone 3GS (да и то месяц высиживал аукционы)

ЛЮДИ, хватит уже защищать продов, поверьте они далеко не ангелы. Просто складывается такое ощущение как будто Вы их родственники. Они так же СОЗНАТЕЛЬНО кидают людей как и некоторые русскоговорящие рядиски. И поверьте, мнение о том что русские "грязные немытые свиньи" (абстракция взята как крылатая фраза и не несет никакой антинациональной розни) навязано не русскими покупателями с Ибэй, а их государством, фильмами и ограниченностью людей, большинство американцев думают что Вторую Мировую Войну выиграли американцы.

Не нужно кидаться камнями в ТС. Насколько я помню данный форум создавался для того чтобы помочь, а не закидывать помоями. Вы сами были когда то такими же как и ТС, все было в новинку...
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Насколько я помню данный форум создавался для того чтобы помочь, а не закидывать помоями.
В принципе так.
Но ни один форум не может изменить физиологию человека. Эффект толпы очень силен. Историческая память что-ли со времен побивания камнями грешников. Пока один-другой не бросит камня - толпа молчала. Но как только кто-то начал - град камней обрушится. Но, к счастью, этот эффект не у всех присутвует.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В принципе так.
Но ни один форум не может изменить физиологию человека. Эффект толпы очень силен. Историческая память что-ли со времен побивания камнями грешников. Пока один-другой не бросит камня - толпа молчала. Но как только кто-то начал - град камней обрушится. Но, к счастью, этот эффект не у всех присутвует.

Да это понятно. Просто нужно останавливать этот эффект, иначе смысл форума теряется. На каждый крик о помощи будут лететь пустые фразы "нуб" "днище" "иди купи на авито" и никакого действия оказано не будет.


ЛЮДИ будьте добрее, все в мире возвращается как бумеранг.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Фото ведь с инета? А то комлект от 4с.
Вы просто купили серый iPhone с Гонконга/Тайланда.
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Anton240
Ничего страшного ,ну разве что Вы действительно не рст купили , а так , просто английская вилка.

Автор темы пускай сначала научится , быть объективным и адекватным. Гонор немного сбавить и будет все ок.
Тогда ему все, с удовольствием и помогут.
Бизнес вести научился , а оценивать риски еще нет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Насколько я помню данный форум создавался для того чтобы помочь

Пожалели б аксакалов, они ж уже не молоденькие. Увидит кто из стоявших у истоков форума эту пургу - и окочуриться ведь со смеху может.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
купил iphone5 в технопоинте но в комплектации оказался переходник не под евро розетку а трехзубый. чем это подделка? что посоветуете сдать обратно в магазин. загрузили есть русский язык все нормально

А что мешает просто розетку купить новую, я вот такой комплект собрал
poaW9G61.jpg
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
sydfcau,
Вам не хватает Австралийской Вилки,я для нее даже у себя в стране переходник не мог найти,что бы онлайн взять за норм цену,как это тупо не звучит((
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sydfcau,
Вам не хватает Австралийской Вилки,я для нее даже у себя в стране переходник не мог найти,что бы онлайн взять за норм цену,как это тупо не звучит((

она есть 3 вилка
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну лажанул ТС, что вы набросились на него. За 15 косых тоже лабуду покупать не всем хочется. Все посмотрели на фотографии в описании лота, если бы ТС выложил свои, форум бы с радостью порж… объективно всё оценил. Где-то я это уже писал. Могли бы и сказать, где разлочить телефон и сколько это для него стоило бы.

Anton240, британская вилка нынче уже сомнения вызывает?

Helga, „Увидит кто из стоявших у истоков форума эту пургу - и окочуриться ведь со смеху может“ Стесняюсь спросить, а для чего? Поделиться опытом, рассказать о своих покупках или потроллить новичков и обсмеять провалившихся? ;)

Грустный топик получился у ТС.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
их государством, фильмами и ограниченностью людей, большинство американцев думают что Вторую Мировую Войну выиграли американцы.
вот только бред нести не надо, это тут вообще не при чем!
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я сочувствую покупателю все таки больше, его ошибки очевидны, да продавец не очень честно поступил. Да он указал что тело заблокировано на Спринт, легального анлока нет. Но ничто не мешает использовать аппаратный анлок типа разного рода гевей или р-сим. Я давно не интересовался вопросом аппаратного анлока но мельком видел что на данный момент можно так разлочить любую пятерку. На будущее совет ТС не покупать у прода с малым рейтингом и без детальных фото и описания существующих дефектов. Да ТС может открыть кейс на ибей о несоответствии с описанием так как имеются значительные следы использования, приложить детальные фото с дефектами. А там уж как Бог Ебей решит. Вы только тролить новичка можете, но наверно забыли что такое "Новое прочее" а это "New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear" то есть без признаков использования. На это и стоит апеллировать в споре. Если спор решится в Вашу сторону отправите телефон обратно обязательно не ЕМС обычной почтой с номером отслеживания. Но тут уж как почта сработает, лотерея. Если долго будет идти спор закроют и деньги не вернут. Можно попытаться найти коммерческого перевозчика, такие как DHL, FedEx и прочие, уточнить могут ли они доставить в США. Никогда не пробовал, но Вам стоит попытать счастья, так как гарантировано дойдет. Удачи и побольше читай форум прежде чем что то делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live