• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите мне, человеки!!!! Не понимаю ваще ничего...

  • Автор темы balkanskiy_polkan
  • Дата начала
B

balkanskiy_polkan

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
:mrgreen: признаться честно, я полный лох...) не понимаю ваще ничего.
в английском слегка шарю. но понять кто согласен отправлять товар в Россию , а кто нет ваще невозможно. У одного это сбоку мелким шрифтом написано, у другого жирно но в конце, у третьего ваще только через час разговора выясняется.... во млин...
какие системы оплаты использовать, как доставлять, как сделать так, чтоб оплативши не остаться с хреном....
Помогите хоть в чем нибудь....
Сжальтесь... очень понравилась одна вещь... цена её всего 6уе, очень будет обидно проворонить...
:mrgreen:
 
K

kosar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Ладно извини.
Короче напиши подробней что за вещь, или дай ссылку, потому - что так сходу ничего не посоветуеш. Эсли эта гнида посылает в Россию лот то в лоте должно быть написано что он отсылает в Россию, в противном случае если ты сделаеш ставку, могут быть проблемы, продавец увидя что ты сделал ставку может психануть и пожаловаться на Ибей. Далее насчет доставки: В описании лота должно быть написано (если не написано то напиши ему письмо) какие формы оплаты он принимает. Если там стоит Вестик (Western Union), или денежный перевод (Money Order) то это для тебя очень хорошо. Идеш в банк если хочеш перести Вестик, заполняеш анкету, платиш бабки, потом тебе сообщают 10 значний номер платежа, без него эта гнида не получит деньги, сообщаеш ему номер платежа, по почте (аське, телефону) и все. Приготовся что в банке с тебя снимут % за отправку. Для перевода Вестика тебе необходимо знать такие данные: Страна, Город, Фамилия, Имя - Это обязательно. Он сможет получить деньги уже через 20 минут. Далее денежный перевод: Он дешевле чем Вестик но идет к Америки примерно 5 - 7 рабочих дней (Ну это в моем банке), прийди в банк тебе объяснят как это сделать.
Вот в принципе все доступные для тебя формы оплаты. Далее по поводу как тебе не остаться с носом:
Покупая на ибей посылку она будет идти примерно с США (Если Авиа почта, посмотри в описании там должно быть написано) от 9 до 14 дней иногда больше, все зависит какую он почту использует. Я порекомендовал тебе если есть возможность купить етот товар в альтернативном месте по сути при покупке ты получаеш кота в мешке. Если ты все таки твердо решил купить этот лот то:
Посмотри Фидбеки продавца, напиши ему письмо посмотри как он отвечает на почту. И запомни самое главное: Если у тебя возникли хоть малейшые сомнение не отправляй деньги. Американцы не чесне наших они тоже кидают только чуть по другому. Ну все если еще появились вопросы пиши.
 
B

balkanskiy_polkan

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо огр. Сложновато слишком для моих мозгов. А какого посредника порекомендуешь. Я в Московской области живу, но мог бы забрать товар и из Москвы. И насколько дороже обойдется посредник чем самостоятельность??
Вроде всё.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
balkanskiy_polkan, сначала выиграй лот. Потом зарегистрируйся у Seller-online или Bidding Expert (а еще лучше до того, как выиграешь), заплатишь им через Webmoney и получишь результат.
 
B

balkanskiy_polkan

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
2NeviDimka: спасип. но так никто и не ответил во сколько примерно в конечном итоге обойдется вещь к примеру за 100уе. я у посредников уже посмотрел цены коэша. но то посредники, а то мудрый совет.... :!:
 
S

strembizki

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Если я выиграл лот .
1. Когда мне должен придти счет ?
2. В какой срок я должен его оплатить?
подскажите пожалуйста
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Должно написано быть в описании! Если нет, то жди или сам напиши продавцу!
 
S

strembizki

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Поконкретней если можно где в описании лота єто находится?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если я выиграл лот .
1. Когда мне должен придти счет ?
2. В какой срок я должен его оплатить?
подскажите пожалуйста
Если выиграешь - придет письмо-поздравление от eBay, а затем счет или простое письмо с указаниями от продавца, когда именно- зависит от продавца.
Оплатить ты должен как можно скорее, обычно в течении 5-7 дней, но тоже зависит от продавца. Оттянуть срок оплаты можно путем письменных переговоров с продавцом.
 
S

strembizki

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Если не нажать на кнопку Pay Now. Письмо от продавца придет или нет.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Не тронь кнопки! :mrgreen:
Всё тебе будет, не переживай!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Кнопка Pay Now только для тех у кого есть свой PayPal.
 
S

strembizki

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Но если не нажать кнопку Pay Now не происходит активизация моего почтового ящика. Будет ли продавец его искать?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Какая еще активизация ?? Слушай, учи английский, даже на самом сайте eBay все достаточно доступно рассказано. А тут в конференции - переведено и разжевано до невозможности. И после этого такие вопросы задавать ..
Твой емейл продавцу ушел вместе с окончанием акции - eBay прислал продавцу и покупателю контактные данные. Он с тобой свяжется.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Урри, где же у него кнопка? :mrgreen: (с)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
2NeviDimka: спасип. но так никто и не ответил во сколько примерно в конечном итоге обойдется вещь к примеру за 100уе. я у посредников уже посмотрел цены коэша. но то посредники, а то мудрый совет.... :!:
Зайди на сайты этих посредников - там есть калькуляторы расчета!
 
S

strembizki

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Конечно это хорошо быть крутым ебаером но если дельного слова неможешь сказать лучше прмолчать
 
Gexogenn

Gexogenn

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2004
Сообщения
6
Баллы
0
А я вот лот выиграл в пятницу. Ебей отправил письмо с моим а адресом и т.д и копия мне пришла. Что дальше должно быть?Продавец должен мне ответить? А если не ответи в течение 7 дней? Дайте ответы на эти вопросы плиззз :mrgreen:
 
S

strembizki

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Да.Да.Да. Аналогичная ситуция!!!!!!
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
С моей точки зрения (я продавец, очень редко покупаю):
- цена и способы оплаты указаны мной в описании лота. еВау отправил покупателю письмо с окончательной ценой. О чем мне писать покупателю? Я только напоминаю об оплате, если через три дня оплата не поступила на мой счет. Или благодарю за быструю оплату и сообщаю дату отправки и срок доставки лота.
- иногда покупатель из страны, отличной от той, где был выставлен лот. Тогда он пишет мне письмо и уточняет стоимость доставки.
- когда покупатель купил несколько лотов, я иногда тоже получаю письмо.

Вобщем, обычно продавец ничего не пишет, а сидит и спокойно ждет деньги.
 
Live



Вверх
Live