• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, диспут и правильная стратегия в моей ситуации.

  • Автор темы dimka111
  • Дата начала
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Оплатил лот телефон 26 января 2012 через палку, доставку выбрал Priority Mail International Medium Flat Rate за 50$. Покупал товар в обход EBAY, через палк, так как я проиграл аукцион, он мне написал, что у него есть такой же лот, но немного б\у и предложил купить в обход ибей, что бы не платить fee... Проходило общение в основном по емейл (он мне скинул сообщением его в личку ибей и то в форме " @ patrickmcornick 45 at gmail .com" ( я тут его чуть изменил)), на мой емейл же он выслал фотки лота. Он должен был посылку 27 января передать на почту(но что-то он мне не охотно отвечал, потом все же ответил через какое-то время ссылался на личные обстоятельства. Ну ладно ок). После моих писем, что "вы молчите" 30 января, он мне выдал трек CQ0ххххUS и сказал все информация там. На письма в через личные сообщения ебей он мне не отвечал или отвечал символом ".", ответы давал на gmail.
До сегодняшнего в треке информация такого рода:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 30, 2012 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Я ждал, думал может это ошибка почты и посылка где-то трекнется, у нас например, но чуда не произошло и посылка не пришла, И продавец сам не интересуется даже ее судьбой. в общем я выбрал стратегия тогда ожидания, и не стал тревожить продавца. Как видно он оплатил доставку, передал трек PAyPal и остался доволен, но не выслал ничего и с этого он поимел 200$ похоже... Я ему не стал писать сразу про статус трека, так как боялся, что он мне вышлет "воздух"....

P.S. Да еще, за тот лот, который я не выиграл изначально, ему не поставили фидбек, а время уже много прошло... Странно не правда ли? :)

На дня открываю диспут, так как уже прошло 40 дней. Подскажите что мне предоставить палке, какие доказательства мошенничества? Все переписка с ним сохранена на gmail и есть изначальная переписка на EBAY. Я думаю, возможно он мне кинул не основной емейл для палки и там уже нет денег... Он активно покупает на ибей периодически сейчас, какие-то дешевые, сломанные телефоны, запчасти к ним и мелоч... Его ник на ибей женское имя, а емейл он кинул мужское имя, я не сразу это заметил. У него сейчас 35 видов, три продажи.
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Все диспут открыл с сообщения "I have not got a phone! Where's my phone? The track number will not show anything."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live