• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил телефон. Открыл диспут о несоответствии. Продавец молчит. Что дальше?

Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Ура! Пришло письмо. Палка обещает веруть деньги как только я верну телефон продавцу. Причем под подпись, т.к. сумма 255$ (без подтверждения доставки макс 250$, млеать)).

Каких трудов стоило доказать палке свою правоту. После неудачной отправки 2 совсем ненужных файлов и нескольких писем напрямую, палка вновь предложила привести доказательство неработоспособности телефона. Причем доказательста , что не подходит код зазблокировки данный мне продавцом. Та еще задачка. Опять просит добавить факс или картинки, описание макс 60 символов, текст добавить нельзя в принципе. Что я сделал - склеил 9 штук фото телефона и посылки в паинте, стрелочками указал вот мол, имей разный на коробке и телефоне, болты сорваны, гарантийный стикер отклеян, корпус коцаный. Кое как ужал эту мега картинку до 1 мегабайта (больше на палку влазить не захотело), отправил. Вторую картинку пришлось набивать текстом с обьяснением, что так и так, добавить текст немогу иниче как только так). В содержании еще раз описал проблему, указал на недочеты и привел официальное письмо от AT&T с кодом, который не подходит, да еще и отличается от кода данного продавцом. Отправил. И вот неделю спустя палка приняла решение в мою пользу.

Получается, что палка в картинках принимает !ЛЮБЫЕ! доказательства, а не только бумаги из сц, почты, банка и разные там полиц-отчеты!

Вот что палка в сообщении написала-
"Просим вас предоставить сведения об Интернет-отслеживании в срок до 03.03.2012. Как только мы подтвердим факт доставки товара, возмещение будет обработано в соответствии с нашими политиками защиты.

Если стоимость товара составляет $250,00 USD или больше, вы должны запросить подтверждение доставки посылки подписью получателя."

До сих пор не понял чем отправить надо, чтобы под подпись. Какой тип отправления трекается по международами? Чем отправить ПР или ЕМС, ценным или заказным?
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Погонял поиск.
Мнения сильно разнятся.
Кто кричит только ценная посылка или емс, а кто мелкий пакет с уведомлением о вручении вполне..
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
как дела та? сегодня 2 марта уже. отправил телефон? каким способом?
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Кто нибудь в курсе что творится с форумом? Пропало последнее сообщение. Вот что значит "технические работы" или кто то жестко меня отмодерил))

Отпишусь еще раз. Отправил 27 февраля ЕМС, цена вопроса 1670 рублей. Вчера уже по Москве в сортировке билась.
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
5 марта передано таможне сша, а говорили емс сейчас долго ходит. Правда посылка полегчала на 5 грамм.. еще на входе на нашу таможню.
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Прошло уже 7 дней, как посылочка висит на вьезде в США.

На сайте USPS - в ISC NEW YORK NY
На почте РФ - в USJFKA

Бардак непонятный)
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Дошла посылочка! Статус на usps.com - Delivered (EA146202979RU) уже с 19 марта. Палка молчит, чего мне дальше делать-то?
 
S

sar505

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Напиши палке, что мол посылка вручена получателю, когда типа бабос вернете.
 
Live



Вверх
Live