• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил телефон. Открыл диспут о несоответствии. Продавец молчит. Что дальше?

Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Вот телефончик - http://www.ebay.com/itm/130627220059?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 что я приобрел. Дошел быстро проблем небыло.
Проблема возникла сразу после вскрытия. Продавец указал, что товар "LIKE BRAND NEW!!!" пришел с потертой битой крышкой, сорваными болтами. Разлочить не удалось, обращался к 3 продавцам анлок кодов, двое написали, что "имеи инкоррект" и сделали рефунд. Третий остался твердо на ногах и требует "коррект имеи", фиг с ним поставил ему позитив и забыл)). Поговорил с сапортом AT&T, по очереди с тремя специалистами, таже песня, сожалеем, ответим за 5-7 бизнес дей, позвони +*** там поговори.. нету такого имеи в наших базах. Даже на коробке другой стоит, нежли в телефоне.
Пишу продавцу, мол "Так и так, анлок не получается, симка не пашет, так как телефончик refurbished, а ты поставил как юзед, да и лайк бренд нью, как так? Помоги не пропадай, позвони в атт да и код спроси у них, претензий нет, пожалуйста, не пропадай, помоги, удачи... Ответил сразу, - "сори за трудности, я звонил в атт, тело не refurbished, а updated, сказали позвонят вечером, будет тебе анлок код, сори, уважаю..."
Прошло 3 дня, за это время 2 раза пишу продавцу - "извини, отвлекаю, как там друзья из атт, звонили?" В ответ тишина. Открываю диспут на пайпале, расписываю четко по пунктам -"не соответствует описанию, битый, коцаный, отремонтированый, винты порваны, имей поменяный, анлок не делается. это не лайк бренд нью как ты описал. ставлю галку на полный рефунд". Опять тишина 3 дня. Завра терпение мое иссякает, открою жалобу, приложу кучу фоток с описанием каждой (специально фотиком в макро режиме детально отснял). Продавец походу и дальше молчять будет.
Как дальше действовать? Это мой первый спор, форум юзал, что то понял, что то нет. Стремно както, вдруг чего не так сделаю? Я тут буду обновлять по мере поступлении информации, а вы добрые люди помогите чем можете..
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Cepera78, При полном возврате вам придеться отсылать назад.
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Вот и незадача( А каким типом почтовым отправлением отослать надо, чтобы и недорого и палка проглотила?

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Вот так я расписал в диспуте:

1. Phone refurbished. In the description of a used phone. - Inconsistency of the description of the goods.

2. Replaced during the repair IMEI, different from the IMEI on the original packaging. Can not get unlock code from support AT & T, as the phone refurbished and replaced by IMEI. Can not be used outside the U.S.. - Not specified in the product description.

3. Damage on your phone from falling. Inside the traces of unauthorized repairs. Damaged screws. The description stated "THE PHONE IS LIKE BRAND NEW" - Inconsistency description of the goods.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Cepera78, Заказной мелкий пакет авиа.
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Вот спасибо! Нашел на почте калькулятор, посчитал - 270 рублей. Вроде и не дорого. А страховка у них есть, интересно? Зашел на ЕМС - волосы на прайс дыбом, закрыл от греха подальше)
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Cepera78, Стоимость на сайте ПР.
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Cepera78, Стоимость на сайте ПР.
По страховке ну ничего не нашел.
На сайте ЕМС отправление 1670 рублей до 0,5 кг курьером в руки, на ПР 271 рубль мелкий пакет до отделения, есть ли смысл переплачивать?

Вот накопал - ПР 1563 рубля ценная посылка, запутался..
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Я в похожем случае отправлял в Китай без страховки......
Обычной почтой, даже не авиа, наземной с треком.....
Дошло, палка деньги с евербаинга срубила :)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
По страховке ну ничего не нашел
мелкий пакет не оценивается, ценной бывает только посылка. посылка обязательно должна быть упакована в коробку почты, и никак иначе.
ваш 271 рубль - это при оплате почтовыми марками, при оплате наличными сумма получится в районе 350 рублей
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Ну вот продавец разразился сообщением -
"dear cepera, i will have you the code tomorrow. for some reason i have to pay to get the code.
sorry for the inconvience.
greg"

Не вполне понятен смысл второго предложение. Нехочет покупать код?) Наверное возврат хочет. Может обещать возместить за код 5-10$ если телефон заработает?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
он у вас ничего не просит, просто сообщает, что по некоторым причинам ему пришлось оплатить получение кода
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
При суммах выше $200 пейпалу нужно доказательство доставки (статус delivered), а такое не всегда происходит с мелкими пакетами. Ну или продавец может не получить товар и всё.
 
ozlev

ozlev

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Реховот Израиль
Посылать обратно. И переводить кейс в клаим...
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
При суммах выше $200 пейпалу нужно доказательство доставки (статус delivered), а такое не всегда происходит с мелкими пакетами. Ну или продавец может не получить товар и всё.
ну там есть еще посылка, чуть дороже стоит. Посылка подойдет или принципиально тоже самое? Чем все таки отправлять ценным(1600р) или заказным (300р).
 
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
При суммах выше $200 пейпалу нужно доказательство доставки (статус delivered), а такое не всегда происходит с мелкими пакетами. Ну или продавец может не получить товар и всё.
а до 200? ну вернее до 250$ доказательства не нужно просто кинуть любой трек и все?.
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Как я и ожидал, опять молчание. Очередной завтрак скушан, надоело до гландов. Написал проду, что хватит обещать, ждал ответа, а как всегда, завтра claim, ничего личного..

Как не хотелось, но придется. Лучше бы он unlock организовал, а я б забил на недостатки..
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Нежданно-негаданно пришло письмо от службы поддержки AT&T c кодом разблокировки! Бесплатно! Последняя девушка оператор, с кем общался в чате, просила почту и прислала стандартную отписку, что вам ответят е течении 5-7 дней. А сегодня письмо..

Включаю телефон, ввожу код - ничего не получилось(( Ктото до меня эту процедуру видимо уже проводил 5 раз неправильно. Вопщем наглухо залочено.

Как думаете, стоит эту инфу в жалобу добавить?
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Мляя, прод открыл жалобу раньше меня, я добавил 2 файла с комментариями, дальше палка не дает. че делать та, дальше нельзя добавить ничего..
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
как Ваша проблема разрешилась? вернули деньги?
 
Live



Вверх
Live