• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил New телефон без аккума. Как поступить?

Z

Zarovino

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Вартовск
Добрый день. Вроде бы не совсем новичёк, но не знаю как лучше поступить. Купил вот этот тел: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649. Получил без аккумулятора, мануала и со следами использования (нет транспортировочной плёнки на экране, дата кабель распечатан, царапин вроде не видно. Телефон лежал в коробке голый, без пакета). Хотя телефон по описанию NEW. Про некомплектную отправку он меня не предупредил. Написал проду претензию. Он начал жаловаться на почту, которая не пропустила аккум и обещает дослать. Я в ответ его тороплю и прошу отправить с треком. Прошло двое суток - молчит (хотя в первый раз ответил через пару часов). А время тикает, прошло уже больше месяца. Проблема еще в том, что ценник на такие аккумы конские(за 40 баксов + доставка) и проблема найти. Да и чего ради покупая новый комплектный товар я должен дополнительно тратиться? Возвращать телефон я не хочу, теряю ещё больше. Есть мысль потребовать от него частичный возврат, если не согласится - открыть кейс(ну очень не хочется). Кто что посоветует? Заранее спасибо.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Есть мысль потребовать от него частичный возврат, если не согласится - открыть кейс
Конечно есть смысл открывать кейс по несоответствию, с указанием всех недостатков. И в кейсе укажи ссылки на покупку данного акума.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Zarovino, литиевые аккумуляторы запрещено отправлять usps,поэтому без батареи,надо сначала все изучить,а потом покупать
пысы.ну а за остальные косяки можете что-нибудь вытрясти с прода
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пусть частичный рефунд сделает баксов в 50, купите аккумулятор в нашей стране.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Z

Zarovino

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Вартовск
Zarovino, литиевые аккумуляторы запрещено отправлять usps,поэтому без батареи,надо сначала все изучить,а потом покупать пысы.ну а за остальные косяки можете что-нибудь вытрясти с прода
Конечно я знал про ограничения. Но также я знаю, что амеры договариваются с почтой и отправляют с аккумом. Прода за язык никто не тянул обещать полный комплект отправить. А также кроме этой почты существуют альтернативные, за доставку я проду отвалил с лихвой. Спасибо большое за нотацию, только я просил совета.
З.Ы. Благодарю тех, кто ответил по делу.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Zarovino, это и есть очень дельный совет,договариваться с продавцом о всех мелочах до покупки
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Попробывать попросить 15$ рефунда на батарейку,если не согласится,то ничего не сделать,ибо USPS реально запрещает батареи к пересылке,сам сейчас жду такой же телефон,правда продавщица сразу сказала что пошлёт без аккума.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Америнская кампания USPS уже более полугода отказывается пересылать устройства с аккумами, иногда даже со встроенными.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
такую батарею у нас наверное проблема найти?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Попробывать попросить 15$ рефунда на батарейку

Маловато будет!

ибо USPS реально запрещает

На прошлой неделе прилетел телефон Приорити с аккумом. Всё на ответственности продавца, если он рискует отправлять с аккумом, то кто ему мешает не переться с мобилкой, а запаковать коробку так, чтобы не видно было, что внутри. Те, кто такими махинациями не занимаются, в листинге так и пишут - аккум не высылаем. А тут продавец не прав, если не знал, что акк нельзя пересылать, то нефиг было и отсылать. Мог же уведомить покупателя о такой проблеме? предложит рефанд, скидку. А то выслал часть и сидит тихо. Ну никак не прав.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
сначала нужно проверить работоспособность телефона. если всё ок, запросить рефанд в размере стоимости родного аккумулятора. (процентов 70% от общей стоимости) далее смотреть на реакцию продавца и торговаться.
на досылку аккумулятора соглашаться не стОит.

прислать телефон без батарейки - это жесть, ваще.

но хорошо, что продавец сам сознался. может испугался соврать насчет контента, при отправке?
USPS литий пересылает, без проблем. не дураки же они там все?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
отпишись по результатам, интересно, чем дело кончиться
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
15$ в самый раз,вот аккум с бесплатной доставкой: http://www.batterybay.net/Battery-for-Pantech-Burst-p/pantech -cs-pt9070sl.htm
Мугем за 40$ это лишь усиленной ёмкости,а так и такой за 15$ сойдёт.
У меня первый такой телефон тоже с акуммом приехал,только на 2 отделении приняли,ибо прод был крупный,и прожённый в этих делах видемо...
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Z

Zarovino

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Вартовск
15$ в самый раз,вот аккум с бесплатной доставкой: http://www.batteryba...cs-pt9070sl.htm Мугем за 40$ это лишь усиленной ёмкости,а так и такой за 15$ сойдёт. У меня первый такой телефон тоже с акуммом приехал,только на 2 отделении приняли,ибо прод был крупный,и прожённый в этих делах видемо...

Такой я себе заказал уже для подстрахуя, только на Молотке (340 рублей). Однако ёмкость у китайского 1300 махов, а у родного 1650. Почувствуйте разницу. Родной с доставкой самый дешёвый нашел на сайте http://www.all4cellu...&cat=&x=29&y=17. Доставка предлагается, как не странно PRIORITY MAIL INTERNATIONAL $35.00 :huh:
Прод молчит 3 дня. Буду открывать кейс на днях. А работоспособность проверить как я могу? Проводками с другого аккума? Можно конечно, но .. . Наверно попробую, руки чешутся )
По результату доложусь конечно, только это долгая песня.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Однако ёмкость у китайского 1300 махов,
На самом деле из этих 1300mAh может оказаться что-то около 1000, если повезет.
Ищите Momax, но он и стОит обычно как оригинал, а то и больше.
 
A

ANDMAO

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Россия
Родной с доставкой самый дешёвый нашел на сайте http://www.all4cellu...&cat=&x=29&y=17


Я себе тут купил. Добавил в корзину, потом оплата палкой. Вылезло окно с вариантами доставки, выбрал самый дешевый. Посмотрим, когда прийдет :)
1батарея.jpg
 
D

desammms

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Спб
Zarovino, литиевые аккумуляторы запрещено отправлять usps,поэтому без батареи,надо сначала все изучить,а потом покупать
пысы.ну а за остальные косяки можете что-нибудь вытрясти с прода


то есть любой товар (имею в виду айфоны) придут без батареи если везти USPS?
 
A

ANDMAO

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live