• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил неполную посылку...

R

Realista

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил посылку с телефоном. :roll:
Смотрю вроде целая, но подозрительно легкая. Открыл, а в ней нет зарядки и наушников. Вроде и мелочь, но неприятно. Телефон покупал на подарок. И продавец - нормальный парень, контактный. Я спрашиваю так и так получил но кое-чего нехватает. Да, говорит он, это я забыл положить. Ну, говорю, в чем дело, шли. Он говорит, я то вышлю, но ты оплати доставку. Ага щас, это минимум 13 дол. из США в Украину. Я и у себя дешевле куплю или в Гон-конге. Хотя за доставку телефона я на мой взгляд и так переплатил - 40 дол. ЮСПС. Пишу ему, ты виноват, ты и оплачивай доставку или давай рефанд долларов 15. :eek: А он отвечает, тебе надо ты и плати за доставку, а рефанд он может сделать только 3,20 :(
Это он такие цены на Амазоне нашел, где моя зарядка продается за 1 цент и доставка не включена вообще, а наушники за 3,19. Ну говорю, ты загнул, за 3,20 ты и сам не купиш. И нашел ему на ибее с доставкой по всему миру за 9.88. Ладно, уступаю я, давай рефанд на 9.88, и продай мои и вообще ничего не потеряешь ни ты ни я.
Он вперся нивкакую. Оплачивай доставку и все.
Блин, я сначала вообще не хотел парится, сумма то небольшая, а теперь он меня достал. Это уже дело принципа. У него 100% положительных отзывов, даже нет ни одного нейтрального.
Как вы считаете, открывать диспут? И будет ли от этого толк?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
А что вы теряете при диспуте? 3.20 ?
А ему блокирнут сумму транзакции в счете пейпала.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если так принципиально, то стоит. Принцип - штука серьезная. Толк будет, при диспуте все разговорчивее и снисходительнее становятся. У Вас на руках есть доказательство (письмо от продавца), что по его вине Вы не дополучили то, что покупали. Тем более у селлера 100% фид, ему лучше выплатить жалкие 10 баксов, чем репутацию терять, имхо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Конечно, открывать. Он же сам признается. Однако, обнаглел.
И не надо мелочиться, искать самое дешевое. Как получите рефанд, так окажется, что его-то и нет.
 
R

Realista

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Убедили, открываю диспут, и требовать буду по максимуму.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
R

Realista

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Увы, первый блин, как говорится...
Открыл диспут. Но продавец сам перевел диспут в клейм. И написал палке что я гоню бред. Что он выслал все что было указано в аукционе, а я получил посылку. И вот сегодня получаю письмо от палки, что диспут закрывается не в мою пользу, что оснований для рефанда нет, поскольку я получил все, что акуратно то есть точно было указано в аукционе.

В аукционе была указана только зарядка, наушников не было. Вся переписка велась через форму ибея и про наушники я спрашивал.
А продавец мне отвечал, что забыл положить.
Рассеяный американский китаец :shock:

Значит палка переписку не читает вообще? Из нее бы сразу стало понятно, кто прав, кто виноват.

За недели две до решения продавец прислал письмо на мой имейл, что давай как-то решим ситуацию. Я ему сказал, что не проблема, я скину 5 дол. (требовал рефанд 25). Он ответил, что хорошо.
Я так понимаю, он боялся, что я поставлю негатив??

Мне в то время вообще было не до ибея. Да и желания ставить продавцу негатив тоже не было.

Подскажите, что бы вы делали в этой ситуации. Я имею ввиду по ходу действий, что мной сделано не так.
И когда надо было ставить негатив? Это на будущее.
И возможно ли палке сейчас что-то доказать, так-скать обелить себя. Ибо в конце письма они написали, что могут и по шапке дать.
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну наверное надо было предоставить копию переписки с ebay в палку во время диспута. И как это "получил все, что акуратно то есть точно было указано в аукционе"? зарядка была указана? А вы говорите что не получили ее.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Realista
Ставь негатив, черт явно быкует... Если клейм закрыт, то тебе только и остается ставить нег.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Можно еще раз обжаловать Палке, сославшись на признание продавца.
 
R

Realista

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну наверное надо было предоставить копию переписки с ebay в палку во время диспута. И как это "получил все, что акуратно то есть точно было указано в аукционе"? зарядка была указана? А вы говорите что не получили ее.

В аукционе зарядка указана была, наушники - нет. Но я ни того, ни другого не получил.
 
R

Realista

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
В аукционе зарядка указана была, наушники - нет. Но я ни того, ни другого не получил.
ну так это же несоответствие? нужно было жаловацца на это в диспуте.

Попробуйте повторно со скринами и номерами сообщений в ебей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live