• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил мокрую драную норковую шубу

Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если у вас сроки ещё не подошли подождите 2-3 дня , без учета выходных , конечно, потом спросите о рефунде, ну и если через неделю не будет я бы диспут открыла, но это если сроки не подошли.
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Город Lemon Grove
Штат California ?
а 7125 Cabernet way это что?
улица и номер дома ?

Да, продавец вот тут живет.


Еще вопрос при учете, что продавец написал мне через ebay, что сделает полный рефунд, нужно ли мне открывать диспут ?

Диспут - это когда продавец и покупатель не пришли к единому мнению и приглашают понаблюдать за спором стороннего арбитра, предоставляя при этом свои доказательства невиновности. Вы разве с продавцом не договорились об условии, подходящим каждой из сторон? Вот если это условие не будет выполняться или у Вас уже подходит окончание срока и Вы сомневаетесь в продавце - тогда открывайте.
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Немного оффтоп. Покупать любимой в подарок бу вещь - это выше моего понимания...
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто так понимание не придет, надо стараться. К людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше. :)
Намокание шубы от новизны не зависит.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Надо экспертизу шубы проводить,
Экспертиза поможет понять, кто и где облил шубу какой-то дрянью? Она установит, шо за дрянь, и причем тут будет "кто виноват?".
kchrweb
Не расстраивайтесь, может оно и к лучшему: шубка-то и по фото в листинге, имхо, ужасна, долго бы целой не продержалась. А если б с таким же эффектом намокла бы на плечах Вашей любимой? Ну а попадание на back shipping - плата за науку. Ладно, выбрали неудачно, но брать мокрую посылку с почты не распечатывая - :) , простите. Думаю, что шанс получить с ПР хоть что-то за порчу был...
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Испорченная шуба -- это всё фигня по сравнению с тем, когда мучали и убивали этих невинных животных американские живодёры.

Как насчет российских живодеров? Или у нас нет производства меха? Или это такие односторонние мозги виноваты? Hart
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
БОЖЕ!!!! а я-то еще думала, что мне плохую шубу продавали! да мо-то уродина против этого кошмара чисто шиншилла или соболь.
Тоже думаю, что это не просто вода, тут бы имхо и полиэтиденовая упаковка не помогла бы.
подходит окончание срока и Вы сомневаетесь в продавце - тогда открывайте.
Ой, пока эта шуба назад дойдет все сроки пройдут по диспут, даже если ЕМСом отсылать. Хорошо, если продавец сдержит слово, а если нет?
Да еще возврат в копеечку встанет.
А по вопросу стоимости. что ничего приличного не купить за такие деньги - неоднозначно. Тут на форуме одна девушка еще дешевле покупала. кстати у меня шубка за 240 баксов (без доставки) качество очень хорошее и шкурки не столетние. жаль в размер не попала:)
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
кстати у меня шубка за 240 баксов (без доставки) качество очень хорошее и шкурки не столетние. жаль в размер не попала:)
Всегда смотрел на аватары и думал, почему на форуме трется столько кошек и как им когти текст набивать не мешают. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Селлер не упаковал шубу в полиэтиленовый мешок?

Что толку, если она, скорее всего, была мокрой до отправления? Это же видно.
Залитая снаружи посылка начинает высыхать снаружи, оставляя разводы по краям мокрого пятна на оболочке. Мокрый товар промокает оболочку изнутри.

100% Косяк нашей доблестной почты

Эта шуба была такой до отправки. Ясно, что она была облита реактивом, растворившим часть мездры, но не водой. На почте нет таких. Масло есть, и его полно - почтообрабатывающие машины, транспорт.
Второй вариант - реактив вытекал из соседней посылки.
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Hart
Вы абсолютно правы!
Есть в России и живодёры и производство меха.
Но, так как ТС купил свою шубу в США, то в данном случае норки погибли от рук американских живодёров.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
норки погибли от рук американских живодёров

Боюсь, что от рук китайских раскольников. :cry: А мяско съели. :x
Впрочем, страна у нас северная, без меха не обойтись. Кроликов жалко не меньше норок. Но они и их четвероногие собратья (куры, коровы, свиньи и пр. братья наши меньшие) служат человеку десятки тысяч лет. Не можем же мы ходить босиком.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Мне кажется наша почта, давно получали гуманитарную помощь и все такое, у меня жена и теща - русские немцы ( уезжать не собираются, безобразие просто ) , никогда через таможню не получали ни одной целой шоколадки. Ничего личного , но здесь как будто специально, а жаль я бы тоже не против шубки для жены... тем более за такую цену.

kchrweb Жена ваша не видела?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
никогда через таможню не получали ни одной целой шоколадки

Не поверите, но у меня не было повреждено ни одно вложение. Но получал я ого-го.

kchrweb, есть ли от шубы запах химреактивов?
Руками влажные части не трогайте, особенно не разрешайте детям, если есть. Не держите в жилой комнате, упакуйте в несколько пластиковых пакетов и вынесите на балкон.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
я получал две шубы, только не в прямоугольной коробке, а в большом конверте, проложенные папиросной бумагой и не обернутые в полиэтилен. У меня шубы весили 2.04 и 2.3кг.

Вода утяжеляет коробку. В Москве посылка весила 2.6кг, в Черкесске 2.7кг (мешок в котором идет посылка после таможни имеет вес). Вес должен стоять в форме CN22. Если в ней вес 2.6кг, то шуба была облита раствором перед отправкой.
kchrweb, какой стоит вес в форме CN22?
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Вода утяжеляет коробку. В Москве посылка весила 2.6кг, в Черкесске 2.7кг (мешок в котором идет посылка после таможни имеет вес). Вес должен стоять в форме CN22. Если в ней вес 2.6кг, то шуба была облита раствором перед отправкой.
kchrweb, какой стоит вес в форме CN22?
Вы абсолютно правы по пути ко мне она набрала 100 грамм.
Формы CN22 я не увидел, зато есть CP72 в которой указано, что вес 2,60
Посылка была в страховочном мешке.Запаха раствора я не почуствовал, вода водой.
kchrweb, есть ли от шубы запах химреактивов?
Запаха реактива нет.Запах мокрой шерсти + немного запах разложения.
kchrweb Жена ваша не видела?
Да видела и ужасно растроилась, ведь она ее выбирала.
Немного оффтоп. Покупать любимой в подарок бу вещь - это выше моего понимания...
Когда вещь ей нравится и она ее выбрала это не имеет значения.
kchrweb
Ладно, выбрали неудачно, но брать мокрую посылку с почты не распечатывая - Fool , простите. Думаю, что шанс получить с ПР хоть что-то за порчу был...
Скажите, плиз, на будующее вот составил бы я акт вскрытия в присутсвии работников почты ,а дальше чтобы я с ним делал ? Наша бы почта мне деньги вернула ? Что-то я в это не верю.

Сегодня отправил шубу обратно селлеру авиа почтой. Самое интересное, что вместе с коробкой , тремя пакетами и тканевым мешком она потянула на 2416 грамм и 1400 р из кармана :cry:. Значит мне ее походу исходно мокрой отправили :oops: и облитой какой-то хренью.
Договорился с селлером о возврате, только вот надо ей трекинг дать. А он не трекается :) Наверное, из-за лени почтовых работников. У кого есть опыт отправки , подскажите как скоро появляется информация в трекинге?
Самое интересное, что селлер мне пишет, что мое видео подстроенное и она в это не верит , но все равно вернет бабло. Она реально не может понять как такой тонкий пластиковый пакет мог промокнуть ? :x
Как говорит Задорнов "Ну тупые" :x

Вот, что она пишет

To be honest with you, I think the video is staged,and not true, The coat was in a sealed plastic bag, ,The coat inside the plastic bag is wet?? a fur does not get ruined by water, it looks more like acid! the label outside is dry??very strange.. It is not my fault either, I did not ship a coat looking like that, all what is happening, is that I will not ship to Russia again, and I will submit the video to e-bay...I also think the box looks in the video as it was opened before you opened it on the video..also very convinient to have a video camera rught there!But what can I say, ship it back for a refund..Too bad, it was abeautiful fur, why someone ruined it, is beyond my uinderstanding..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А он не трекается

Никуда он не денется. Надо 1-2 дня.

I think the video is staged,and not true

Совсем озверела. Из-за 300 долл. устраивать постановочное видео с реактивами и порчей якобы годной шубы, затем заплатить еще 50 долл. за отправку назад.
Будьте с ней очень осторожны. Ни в коем случае не угрожайте ничем, не пишите грубости, что бы она не утверждала. Все переговоры только через интерфейс ебея. Может так случиться, что после получения возврата будет очередная серия разборок или посылка якобы не будет получена и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Запаха раствора я не почуствовал, вода водой.

Далеко не все реактивы имеют запах. Как правильно заметила продавец, ни мех, ни мездра водой не растворяются ни при каких обстоятельствах.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Будьте с ней очень осторожны. Ни в коем случае не угрожайте ничем, не пишите грубости, что бы она не утверждала. Все переговоры только через интерфейс ебея. Может так случиться, что после получения возврата будет очередная серия разборок или посылка якобы не будет получена и т.п.
Спасибо за предостережение. Она действительно неадекват.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
box looks in the video as it was opened before you opened it on the video.
угу, еще иск международный впаяй, за открытие перед открытием........
:)
вопрос только вот в чем - кто шубу испортил? неужто какие нибудь американские "зеленые" в посыль залезли?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Наша бы почта мне деньги вернула?
По идее обязаны http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules7, как минимум, в размере стоимости пересылки. Как на практике - :x , наверное, пободаться пришлось бы. Но за 40$ можно было бы попытаться...
Значит мне ее походу исходно мокрой отправили
Ну тогда она в полном неадеквате... Зачем ей это нужно?
Запаха раствора я не почуствовал, вода водой.
ни мех, ни мездра водой не растворяются
Осмелюсь еще предположить, что обычная вода могла среагировать с химикатами, используемыми при сухой чистке меха (шубка-то далеко не новая, и чистили ее, наверняка, неоднократно).
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть CP72 в которой указано, что вес 2,60
А в фунтах и унциях в этой форме сколько? При отправке фунты с унциями пишутся.

Если вес при отправке совпал с 2,6кг., то продавец намочил шкуру. Может обнаружил проплешину и решил разыграть спектакль.

Дайте имя продавца или ссылку на лот. Интересно посмотреть на отзывы продавца и фотографии товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live