• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил кожаную сумку из дермантина

  • Автор темы belkashu
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
belkashu,
имхо лучше было бы оставить сумку и попытаться получить частичный рефанд
сумка симпатичная, можно продать, можно и носить вполне. Кстати, а как на самом деле с самой сумкой, она из кожи?
Если ж Вы хотите получить опыт обратной пересылки, то опыта в том никакого нет, тупо отправить на почте и следить за треком придет не придет вовремя посылка к проду. Не придет - не получите ничего и не факт, что получите сумку обратно.
Если хотите получить первый опыт диспута, то можно открыть по несоответствию, т.к. прод признал сам, что сумка не вся из кожи, а в листинге этого не указал. Но в результате либо опять же придется отправлять сумку обратно и терять больше половины ее цены, и еще неизвестно какой вердикт будет вынесен по диспуту. Либо договоритесь на частичный рефанд, но это можно попытаться сделать и без диспута.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
сумка симпатичная
вот если бы не сказали этого не стал бы смотреть... :)
Строчки везде кривые, материал подобран плохо... фи, в общем - продать **.... :bad:
Такую я на работе продавать бы не стал :oops:
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vega2, как правильно намекнуть на частичный возврат? )
Сумка в лучшем случае на 30% из кожи. Дубовая даже в тепле - стыдно продавать)
Или вы имеете в виду что-то типа молотка?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот если бы не сказали этого не стал бы смотреть... Строчки везде кривые, материал подобран плохо... фи
Нифигасе Вы внимательный :)
Как наменкнуть? да прямым текстом. Можете также бросить ему ссылку на файлообменик, где зальете фото с кривыми строчками и т.п. , которых на фото в листинге нет.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да я в английском не силён просто)
Кстати по поводу файлообменника - пользуюсь исключительно dropbox, думаю не критично?
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Нашей первой покупкой тоже была сумка)) боялись, потому покупали с указанием не просто Leather, а Genuine Leather , удачно. Пришла сумка отличного качества, действительно кожанная сшита очень аккуратно, не смотря на то что из китая и всего за 75 баксов. Носится с удовольствием.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
фото с кривыми строчками и т.п. , которых на фото в листинге нет.
Так они в листинге на увеличенных фотках и видны (просто кликните). Продавец сам говорит - вот ОНО (Г в смысле...)!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да я в английском не силён просто)
dropbox, думаю не критично?
А я вот в файлообменниках не сильна :) но думаю не критично.
Впрочем в английском тоже не сильна :) учила немецкий. Но с гуглем на пару на 95% справляемся, остальные 5% здесь на форуме при необходимости помогают.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Пришла сумка отличного качества, действительно кожанная сшита очень аккуратно, не смотря на то что из китая и всего за 75 баксов.
У меня аналогично, несколько сумок отличного качества и пошива с удовольствием носятся и привлекают взоры :)
даже некоторые при цене в 60 баксов.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всё же отправлю обратно. Я попросил возврат и продавец согласился.
Не могу найти правила возврата на русском ebay. 14 дней на возврат - это означает что в течении 14 дней после получения я могу отправить обратно? Или уже должно дойти до продавца?
Ответ уже нашел. )
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Качественое кожа 1 дц стоит примерно 1$, для сумки такого размера расход 50-60 дц + работа и так далие.Вывады сделаите сами, если хотите купить из натуральный кожы.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
rimas1, надо учесть факт наценку за бренд либо noname
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Так а чего вы продать не хотите?

У меня была такая история с milanoo - заказала 2 кожаные сумки по 50$ - одна пришла кожаная, а другая другой модели и из кожзаменителя. Прод после диспута обещал скидку на следующую покупку. Я сначала позлилась, а потом разглядела дермантиновую сумку и она мне очень понравилась. Хорошо что вспомнила, надо будет обзорчик написать.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вот поэтому я покупаю вещи только у продавцов из штатов, которые шлют только по штатам и косолидирую у посредника. В таком случае вероятность нарваться на обман резко сокращается.​
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Velissa, совесть не позволяет ТАКОЕ продавать)

nikus2011, это конечно вариант, только дополнительное звено пересылки так же может доставить неприятностей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live