• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил часы без коробки - какие дальше действия?

M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Купил часы CASIO , в описании было указано
New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original packaging (such as the original box or bag) and/or with the original tags attached.
Может я тупой, но понял как что они новые в коробке.
Приехали - пришел на почту получать и был в шоке: коробка открывается с двух сторон свободно, никаких наклеек, стикеров нет. Это раз. Второй шок - в стандартной коробке USPS small flat rate box были часы в полиэтиленовом пакетике и инструкция. Как они вообще доехали?

Что теперь делать? Ситуация неприятная. Хотелось бы с коробочкой. И как проверить, что они не фейк?
Продавцу уже написал..
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
в описании написано что они в оригинальной упаковке такой как оригинальная коробка либо мешочек, полиэтиленовый пакетик это точно не "оригинальный" мешочек, можно частичный рефунд попросить (пару долларов) 8)
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Ну проверить в сервисном центре. А по поводу коробок не парься ты, доехали вот и отлично.
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Если подарок, то с вами согласен....неприятно.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Думаю максимум, что получиться это выбить не большой рефаунд, и то не факт.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
А где написано, что подарочная коробка должна быть? если это - Состояние:
Новые с тегами: новый, не используется, и непоношенный пункта (в том числе поделки) в оригинальной упаковке (например, оригинальной коробке или сумке) и / или с оригинальной прикрепленные.
То это стандартная фраза. подразумевает абсолютно новое изделие, в состоянии как от изготовителя. И если изготовителем в качестве упаковки предусмотрен полиэтиленовый пакет, то значит это - п/э пакет. Не нужно купив канарейку за копейку, ожидать, что она будет доставлена в золотой подарочной клетке.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
у Casio помоему все модели с упаковкой чаще пластиковой
я бы погуглил сайты наверняка есть фото с упоковкой
и написал бы вопрос другим продавцам этого товара есть ли упоковка а потом бы вдул :)
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как всем нравится бороться с продавцами. Если так важно было наличие коробки, которая не предоставлена на фото, что мешало уточнить у продавца все подробности комплектации? Вдуватели мелочные.
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Как всем нравится бороться с продавцами. Если так важно было наличие коробки, которая не предоставлена на фото, что мешало уточнить у продавца все подробности комплектации? Вдуватели мелочные.
А что мешало продавцу спросить - нужна ли мне оригинальная упаковка?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
У этого продавца оригинальная упаковка - п/э пакет.
Поэтому часы у него стоят $ 36,50, а не $ 64,95, $ 42,17, $ 42,99, $ 50,95,
$ 197,50.
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
полиэтиленовый пакетик это точно не "оригинальный" мешочек
Заказывал недорогие Casio пару раз, правда в России, оба раза приходили в ОЕМ упаковке :wink: то есть просто в пакетике. На подделку не похожи, хотя кто его знает...
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Пакетик-то хоть с ручками? :wink:
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
У этого продавца оригинальная упаковка - п/э пакет.
Поэтому часы у него стоят $ 36,50, а не $ 64,95, $ 42,17, $ 42,99, $ 50,95,
$ 197,50.
Где бы это было еще написано.

Добавлено спустя 54 секунды:

Пакетик-то хоть с ручками? :)
Типа такого, в котором хлеб в магазине продают, только поменьше :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Заказывал недорогие Casio пару раз, правда в России, оба раза приходили в ОЕМ упаковке :oops: то есть просто в пакетике. На подделку не похожи, хотя кто его знает...
На всякий случай написал на суппорт касио, как узнать подделку, СЦ далеко от меня..
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Вообще-то это ваша обязанность узнать есть ли коробка в комплекте, если она вам так важна. Про коробку в описании не написано.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Где бы это было еще написано.
А нигде не было написано что должна быть какая-то другая упаковка.
Вам-то часами пользоваться, а не коробкой и пакетиком. Если часы такие, как описано, то продавцу позитив - и все счастливы.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Если продукт новый значит он должен содержать ориг упаковку и тут дело узнать как она выглядит для этих часов вот и все!
а насчет пользования коробкой тут дело каждого для меня например важно..
когда я покупаю кроссовки чтобы пришли новые и в ориг упаковке
а иногда упаковка достигает пол цены самого товара при лимит. версиях
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Большинство шлет без коробки, ибо дешевле. Иногда пишут: if you want original box allow few more $ for shipping. что-то в этом роде. Хотя если погуглить, в основном попадаются картинки без коробок, B691CB052F24469EB853C5497618A33F.jpg . Ну иногда (что примечательно, у китайцев).

Правила возврата у продавца тоже интересные:

Defective items will be exchanged within 7 days from delivery. After 7 days, please contact the manufacturer. The item MUST be in the manufacturer's original packaging, in brand new condition, and include all packaging material. If a refund is desired, we will refund your full purchase minus a 15% restocking fee. Shipping costs back to us will be the buyer's responsibility. Please contact us with any questions. Shipping is non refundable.

Скорее всего Вас заставят отправить обратно, ну мб прод сделает пару долларов рефанда.

Я бы не заморачивался, а просто упаковал бы в подарочную коробку и все.

PS Может быть это OEM (как любят говорить консультанты в ДНСе, у них например вообще весь товар без упаковок, причем часто нема некоторых частей, типа кабелей или креплений :) Сорри за оффтоп.
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Bag по-английски не только ж сумка или мешочек, а в том числе и пакет.
A container of flexible material, such as paper, plastic, or leather, that is used for carrying or storing items
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Vilgelm
Вот и я о том же.. Ну да ладно, жду реакции продавца.. Заодно схожу в местный магазин, посмотрю на упаковку часов :)
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
И на цену заодно в местном магазинчике посмотрите. И на цену на аналогичные часы на ebay. Я не с неба взяла цифры, которые перечисляла на неск постов выше.
Не позорьтесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live