• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки после двойного импорта (и открытым диспутом)

giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Покупатели со стажем, пожалуйста, проконсультируйте.
Со дня на день жду EMS посылку из Америки.
Первый раз посылка не прошла таможню по "невыясненным обстоятельствам (сказали мне в офисе емс). Второй раз всё прошло достаточно шустро.
На 43-й день после оплаты открыл диспут на палке "о неполучении", чтобы подстраховаться.
На 90% уверен что вложение было украдено, когда посылка первый раз проходила таможню (собственно поэтому её и отправили назад).
Что делать когда посылка придет на почту?
- просто не забирать посылку и перевести диспут в кляйм
- вскрыть посылку на почте, подписав квиток
Если второй вариант, тогда объясните, пожалуйста, как получить рефунд от продавца, ведь в треке будет стоять галочка о вручении?
Огромное спасибо всем откликнувшимся :friends:

[attachment=p:131836:49be0c96956e]
 

Вложения

  • 49be0c96956e.jpg
    49be0c96956e.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 46
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вскрыть ничего не подписывая (сами сотрудники пусть вскрывают). Если проблемы, составить акт.
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Я сегодня ходил на почту, уточнить про вскрытие без подписывания квитка. Нач. почты сразу предупредила, что без подписи вскрыть не даст (и сами не будут), только взвесит и даст осмотреть внешнее состояние =(
Но внешне посылка может выглядеть целой... что не гарантирует целостность вложения.
 
T

tashik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Я сегодня ходил на почту, уточнить про вскрытие без подписывания квитка. Нач. почты сразу предупредила, что без подписи вскрыть не даст (и сами не будут), только взвесит и даст осмотреть внешнее состояние =(
Но внешне посылка может выглядеть целой... что не гарантирует целостность вложения.

можно уточнить у продавца вес посылки при отправке.
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
можно уточнить у продавца вес посылки при отправке.

Тоже об этом подумал, сейчас напишу продавцу.
С другой стороны вес могли на таможне "подделать", вложив в посылку энное количество бумажных листов или гречки насыпать.... %)
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Да чего вы всё как воровство или задержка так сразу таможня. Все посылки перед таможней, перед импортом!, валяются до нескольких недель на складе почты. Там с ними можно делать всё что угодно.
А вашу вскрыли и что-то там доложили/подменили, ни в коем случае нельзя ничего подписывать без вскрытия.
Если начальник отделения отказывает значит звоните и жалуетесь.
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Да чего вы всё как воровство или задержка так сразу таможня. Все посылки перед таможней, перед импортом!, валяются до нескольких недель на складе почты. Там с ними можно делать всё что угодно.
А вашу вскрыли и что-то там доложили/подменили, ни в коем случае нельзя ничего подписывать без вскрытия.
Если начальник отделения отказывает значит звоните и жалуетесь.

Для себя решил что буду настаивать на том, чтобы сверить таможенную декларацию и содержимое посылки на основании, что вес пересылки изменился во время между первым и вторым импортом. Думаю этих аргументов хватит чтобы посылку вскрыли до подписи...
После получения отпишусь тут как всё прошло.
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Только что вернулся с почты.
Дал оператору извещение без подписи. Вынесли разорванную коробку, обмотанную прозрачной пищевой пленкой + разница в весе 43 гр.
Вскрыли, пленку, там в пух и прах разорванная картонная коробка ems express. Внутри лежал большой конверт, в этом конверте ещё один конверт с коробкой от телефона. Без телефона.
Извещение осталось не подписанным. В произвольной форме составили акт о вскрытии, т.к. не было у них бланка ф.51-в (это не противозаконно?).
Подняли на уши весь почтовый отдел - у них такое оказывается впервые (живу в маленьком поселке). Начали звонить на городской почтамт (Дмитров), в офис ЕМС, на таможню... в общем полный ахтунг.
Мы договорились что посылка будет лежать у них ещё 10-15 дней, потом они поставят в трекинге отметку о неудачной попытке вручения (мол я отказываюсь принимать дефектную посылку).
Диспут о неполучении открыт уже 10 дней, продавец так ничего и не ответил.
Что мне щас делать то? :sorry: Как быть с диспутом?
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Сегодня с утра обрадовала палка:
Уважаемый (-ая) Evgeniy!

Мы закончили рассмотрение дела и вынесли решение в вашу пользу.

Мы компенсируем вам $639,98 USD. Данная сумма уже зачислена на ваш счет. Не
удаляйте это сообщение в течение ближайших 5 рабочих дней


Я конечно рад, но вот продавец попал: в таможенной декларации стоимость посылки всего 100$

Вывод: вскрывать посылку только до подписи в извещении (можно докопаться до внешнего вида, несоответствия веса), если вложение отсутствует составляем акт, но никому его не показываем ни продавцу, ни палке. Т.к. подписи в извещении нет, то в трекинге отметка о вручении не ставится. Открывается диспут о не получении и ждёте. В диспуте просто написать - посылку не получил, жду полный рефанд.
Спасибо этому форуме. что помогли вернуть деньги :Bravo:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
giligan, вы вот что делайте... на сайте почты россии в треке под табличкой должна быть надпись о разнице в весе, она там есть??? если да, то это повод требовать АКТ
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
JIu3a, под табличкой ничего нет.
В текинге последняя запись на данный момент
Обработка 15.11.2011 03:54 141899 ДМИТРОВ ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр
....тоесть посылка лежит на почте и ждет пока я за ней приду.

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
на заметку: шоколадки реально смягчают операторов! В моем случае начальник почты сразу заулыбалась и сама предложила не делать никаких пометок в трекинге, даже такой как "неудачная попытка вручения" (что было на самом деле).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live