• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки по доверенности

A

alexbatukov

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Может кто-то сталкивался. Я постоянно нахожусь в командировках, посылки приходят на адрес родителей. я не могу их получать своевременно (чтобы успеть открыть диспут или поставить фид). Почта не отдает ни под каким соусом не отдает посылку матери (отдал ей копия своего паспорта - без толку) Хэлп! :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
ГК РФ.

Статья 185. Доверенность


1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
 
A

alexbatukov

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Xevus
Спасибо, пойду скоро атаковать почтовиков :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
расскажите, если удастся заверить доверенность в почтовом отделении. С меня пытались стрясти 200руб. за заверение, когда сказал что бесплатно для физлиц, то послали в почтамт типа они не заверяют.
Я заверил доверенность на работе. При получении по доверенности почта еще просит ксерокс доверенности или предлагает ее отксерить за деньги.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
При получении по доверенности почта еще просит ксерокс доверенности или предлагает ее отксерить за деньги.

Это так. Копия остается у них с подписанным извещением.
Не хотите платить за копирование - приносите копии с собой.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
требовать копию они не должны, но так как ксерокс мне делать несложно, я им его даю. Я такой текст написал, размером с извещение, чтобы ксерокс удобнее было прикреплять:

ДОВЕРЕННОСТЬ
г.Москва, двадцать шестое мая две тысячи десятого года.
Я, ФИО, паспорт 0000 №000000, выдан ..., проживающий по адресу ..., уполномачиваю получать корреспонденцию, в том числе посылочную, представлять мои интересы в организациях связи и выполнять все действия, связанные с данным поручением ..., паспорт 0000 №000000 выдан ..., проживающего по адресу ....
Доверенность дана сроком на три года без права передачи полномочий другому лицу.

подпись ______________

сотрудника ЗАО "такое-то" удостоверяю в соответствии с ч.4ст.185 ГК РФ,
генеральный директор ЗАО «такое-то»

________________/___________________/
 
A

alexbatukov

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ict
схоронил
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Т.е. данную доверенность можно заверить на самой почте? (заверить на работе не получится)
Хотя в моем случае пообщели что отдавать будут без вопросов :oops: Главное что живем по одному адресу и фамилия одна
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва

"47. Операторы почтовой связи обязаны:
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;"

только забесплатно могут послать к "оператору" - лично к Казьмину. В правилах ведь не написно, что в каждом отделении должны зверять, вот и отправят по месту регистрации ФГУП. В России нормативные акты специально так формулируются, так как их разрабатывают те, кого они нормируют. :)
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вот тебе четко из закона украины "Правила надання послуг поштового зв’язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.2009 № 270

Доставка та вручення поштових відправлень, поштових переказів

89. Реєстровані поштові відправлення вручаються, кошти за
поштовими переказами виплачуються одержувачам за умови
пред'явлення ними документа, що посвідчує особу, - паспорта
громадянина України, паспорта громадянина України для виїзду за
кордон, військового квитка для військовослужбовця строкової
служби, посвідчення народного депутата України, документа, що
замінює паспорт, паспорта іноземного громадянина з візою або
посвідки на постійне чи тимчасове проживання на території України
іноземного громадянина, виданої органами внутрішніх справ.

90. Адресат може уповноважити іншу особу на одержання
адресованого йому поштового відправлення, коштів за поштовим
переказом за довіреністю, що оформляється в установленому
законодавством порядку.

Довіреність на одержання поштового відправлення, коштів за
поштовим переказом може бути посвідчена нотаріально, посадовою
особою організації, в якій довіритель працює, навчається,
перебуває на стаціонарному лікуванні, або за місцем його
проживання.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live