• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки на почте.

  • Автор темы НашаRussia
  • Дата начала
masta

masta

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
05 rus
я выписываю посылки на адрес, по которому сам не проживаю. проблем не возникает.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужна доверенность, при этом не в простой письменной форме, а заверенная.
Можно нотариусом, можно по месту работы, можно в ЖЭКе.
а можно ссылку чем это регламентируется?
мне скоро на месяц уезжать, а куча всего заказано, спросила на почте сказали что доверенность завереная либо у натариуса, либо в управляющей организации по месту жительства... мы недавно переехали. раньше в ЖЭКе или по месту работы можно было на старой почте, а теперь даже не знаю что делать, я уезжать буду в первых числах января, нотариусы будут многие отдыхать, да и не хочется лишние деньги платить, а в управляющей организации выходные... хорошо бы на работе заверить, но на новой почте уверяют что не пройдет... где об этом почитать можно?
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vientonorte

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Видное, МСК обл, Россия
У нас в подмосковном городе Видное посылке на почте отдают любому кто бланк уведомления даст. правда заполненный. С паспортом не сверяют.
Один раз мать просил забрать с почты посылку. В уведомлении заполнил данные и все. У нее даже ее паспорт не спросили.

Одним словом если уведомление из ящика вытащат, то получить кто хочет можно.

Бардак...
 
I

ipi

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Распишите пожалуйста по пунктам,как получать поссылку!
Получил я извещение,заполнил,пришел на почту,отдал извещение,получил посылку,вскрыл при них,если что то не устроило квитанцию о получении не подписывать?
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
ipi
нет. Состаляешь акт в присутствии администратора по поводу того, что не устраивает, посылку оставляешь на почте.
 
С

Сибиряк

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Hart писал(а):
Нужна доверенность, при этом не в простой письменной форме, а заверенная.
Можно нотариусом, можно по месту работы, можно в ЖЭКе.

а можно ссылку чем это регламентируется?
НашаRussia писал(а):
Кстати, прочитала в правилах, что они обязаны сами заверять доверенности по просьбе.

а что за правила?


Правила оказания услуг почтовой связи, утверждены Постановление Правительства РФ от 15.04.2005г. N 221
 
С

Сибиряк

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Vlada
Правила оказания услуг почтовой связи, утверждены Постановление Правительства РФ от 15.04.2005г. N 221
пункт 34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

пункт 47. Операторы почтовой связи обязаны:
...
б) обеспечивать сохранность принятых от пользователей почтовых отправлений и почтовых переводов;
в) обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативными актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора;
...
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;
е) соблюдать тайну связи.
48. Информация об адресных данных пользователей услугами почтовой связи, о почтовых отправлениях, почтовых переводах, телеграфных и иных сообщениях, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, а также сами эти почтовые отправления, переводимые денежные средства, телеграфные и иные сообщения являются тайной связи и выдаются только отправителям (адресатам) или их законным представителям.
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Мне тож на почту прислали посылку адрес мой но имя не мое американец указал адрес посредника.Пришлось идтик начальнику отделения и объяснять ситуацию в итоге получил посылку :twisted:
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
есть ли у почтовиков какие-либо определенный правила по этому поводу

Есть.
Нужна доверенность, при этом не в простой письменной форме, а заверенная.
Можно нотариусом, можно по месту работы, можно в ЖЭКе.

А можно договориться за банку чая, и Вашему мужу будут выдавать посылки по Вашему пачпорту. Хотя это противоречит правилам, но более удобно.
Конечно, формально никаким родственникам без доверенности выдавать ничего не положено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live