• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки на почте.

  • Автор темы НашаRussia
  • Дата начала
Н

НашаRussia

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPb
Может быть кто-нибудь знает правила выдачи. Посылку выдают только тому, кому она отправлена, или обязаны выдать любому, кто зарегистрирован по этому адресу?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправление выдают адресату, по предъявлению документа, удостоверяющего личность
 
Н

НашаRussia

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPb
Это почтовое правило мне известно, и оно не совсем прозрачно. Меня интересует практическая сторона, поскольку, например EMS отдают любому, кто дверь откроет.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
За меня часто отец или брат получает, только с моим паспортом.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это почтовое правило мне известно, и оно не совсем прозрачно. Меня интересует практическая сторона, поскольку, например EMS отдают любому, кто дверь откроет.

Я так понял, вы спросили про почту, я вам и ответил. Чем оно (правило) показалось вам "непрозрачным", я не понимаю. Ясно, что сотрудники почты имеют право выдать отправление только адресату, или его законному представителю

Про EMS - "чисто практический" случай. Если вам интересно - бывало ли так на Почте, то со мной такого не было. Всегда проверяют паспорт
 
Н

НашаRussia

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPb
Это почтовое правило мне известно, и оно не совсем прозрачно. Меня интересует практическая сторона, поскольку, например EMS отдают любому, кто дверь откроет.

Я так понял, вы спросили про почту, я вам и ответил. Чем оно (правило) показалось вам "непрозрачным", я не понимаю. Ясно, что сотрудники почты имеют право выдать отправление только адресату, или его законному представителю

Про EMS - "чисто практический" случай. Если вам интересно - бывало ли так на Почте, то со мной такого не было. Всегда проверяют паспорт

Спасибо. Но GeniusKD лучше понял суть вопроса.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо. Но GeniusKD лучше понял суть вопроса.

Ничего странного, что родственник, предстающий как "законный представитель" (я объяснял) получает посылку с паспортом адресата.

А если по поводу содержания Вашего вопроса: Любому, пусть даже прописанному по назначению посылку права выдавать не имеют
 
Н

НашаRussia

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPb
[/quote]

Ничего странного, что родственник, предстающий как "законный представитель" (я объяснял) получает посылку с паспортом адресата.

А если по поводу содержания Вашего вопроса: Любому, пусть даже прописанному по назначению посылку права выдавать не имеют[/quote]

Спасибо еще раз. Но к Вашему же сведению - законным представителем является не тот, кто пришел с чьим-то паспортом, а тот, кто имеет доверенность от этого лица.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обратите внимание, что GeniusKD сказал про отца или брата. В этом случае для сотрудников Почты всё ясно и сомнений не вызывает
 
Н

НашаRussia

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPb
Обратите внимание, что GeniusKD сказал про отца или брата. В этом случае для сотрудников Почты всё ясно и сомнений не вызывает

Al-Za, я Вас по-человечески прошу не отвечать на вопросы, в которых Вы не слишком компетентны, либо не имеете соответствующей практики, дабы не вводить никого в заблуждение. В данном случае Вы уже начинаете просто голословно перечить.
Мне отказали в выдаче посылки, адресованной законному мужу (по Вашей логике - я являюсь законным представителем). Хотя раньше с этим проблем не было, и даже наоборот - сверяли только адрес регистрации в паспорте с адресом на отправлении. И меня интересует мнение людей, имеющих практику в этом вопросе, есть ли у почтовиков какие-либо определенный правила по этому поводу или они действуют как левая нога прикажет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
есть ли у почтовиков какие-либо определенный правила по этому поводу

Есть.
Нужна доверенность, при этом не в простой письменной форме, а заверенная.
Можно нотариусом, можно по месту работы, можно в ЖЭКе.

А можно договориться за банку чая, и Вашему мужу будут выдавать посылки по Вашему пачпорту. Хотя это противоречит правилам, но более удобно.
Конечно, формально никаким родственникам без доверенности выдавать ничего не положено.
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Я получала на почте письмо, которое пришло на имя моего молодого человека. Сказала, что он не успевает, потому что работает до поздна. Они сравнили адрес, на который пришло заказное письмо и мою прописку, отдали без вопросов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще без доверенности не имеют права давать.

А в реальности, мама пару раз получала без моего паспорта и доверенности, когда был на другом конце страны. Так и объяснили тетенькам. Но там меня хорошо знают :ROFL: Просто вписали в квитанцию ее данные и дописали что родственник. Самодеятельность конечно, но зато удобно. :ROFL:
 
Н

НашаRussia

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPb
Спасибо всем, поделившимся опытом!
Проще говоря, часто мелькающая, улыбающаяся морда с коробкой конфет может решить почти любой вопрос.
Кстати, прочитала в правилах, что они обязаны сами заверять доверенности по просьбе. При следующем посещении захватим парочку на всякий случай.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
А на нашей местной почте вообще делай шо хош. Личный пример - месяца полтора назад, начав покупать на иБэй, решила позаботиться о благополучной доставке. Дело в том, что по ряду причин не хочу, чтобы уведомления о моих посылках попадали в мой почтовый ящик. Пошла на почту, предварительно заготовив бумажку с написанными на ней всеми своими реквизитами ин инглиш (наши доблестные работники вряд ли правильно прочтут подряд даже 3 английские буквы), сунула эту бамажку девочкам на ресепшне и сказала, девочки, если сюда шото придет, позвоните по большим цифрам внизу бамажки. От шоколадок все почтовые работники сразу добреют, ессно. Первый раз пришла, заполнила уведомление, сую паспорт - говорят - не-э, нинада. А потом стали вообще сразу узнавать. Не, ну это все хорошо, а если бы какая Маруся вместо меня в первый раз с бамажкой пришла? :ROFL:
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Меня тоже вся почта с ЕМС'ом знают :ROFL:
 
I

Inna

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Помогите, пожалуйста, я выслала посылку подруге и указала ее имя, но фамилию мужа, а она, оказывается, фамилию не меняла. На почте отказались выдать посылку мужу га основании того, что у мой подруги другая фамилия. Грозятся, что теперь отправят ее обратно. Что делать? А если я отправлю письмо на почту с моей подписью, что я напутала, и что посылка адресуется моей подруге? Тогда они обязаны выдать, ведь я сама ее отправила?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите, пожалуйста, я выслала посылку подруге и указала ее имя, но фамилию мужа, а она, оказывается, фамилию не меняла. На почте отказались выдать посылку мужу га основании того, что у мой подруги другая фамилия. Грозятся, что теперь отправят ее обратно. Что делать? А если я отправлю письмо на почту с моей подписью, что я напутала, и что посылка адресуется моей подруге? Тогда они обязаны выдать, ведь я сама ее отправила?

Куда вы ей отправили - в пределах страны или как? Я к примеру как то ошибся с фамилией на почтовый перевод по России. Потом пришёл - начальница отделения отправила в отделение по месту назначения телеграмму с соответствующим указанием. Никаких писем ни в коем случае не нужно. Лишняя трата времени.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
А если я отправлю письмо на почту с моей подписью, что я напутала, и что посылка адресуется моей подруге? Тогда они обязаны выдать, ведь я сама ее отправила?

был похожий случай давно, обратитесь в местное отделение и попросите связаться с их колегами по месту проживания подруги (телефон, факс т.п)... это, как правило, не проблема
 
N

Nikkey

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Феодосия
Я вообще чужую посылку получал. Предназначавшуюся моему другу. У него небыло времени на почту ехать, дал мне свой пасспорт. Фотографию в паспорте с моей физиономией :) вообще не сверяли. Выдали без проблем. Заявленная стоимость посылки около 100 баксов. Вот так:cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live