• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка велосипеда в США / Продавец не отвечает

A

abuharsky

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
Всем привет.
Прежде, чем задавать вопрос, пробежался по поиску, но мой случай оказался уникальным.

В общем, долгое время подбираю себе велосипед. Наконец-то нашел подходящий вариант, прямо-таки влюбился в него. Но, возникли проблемы с покупкой и доставкой(доставка только по США и еще продавец не отвечает). При наличие нормального контакта с продавцом, можно его попросить перепаковать так, как это удобнее всего будет доставить, однако мой продавец молчит как рыба, не отвечает на вопросы ни через ебай, ни напрямую(у него есть сайт, там контакты).

Прочитав тут, как другие решают подобные вопросы, подыскиваю посредника, который любезно согласится перепаковать(возможно для этого что-то придется раскрутить/разобрать) так, чтобы это удобно было доставить в Россию. Смущает то, что продавец вообще не отвечает :(. Я подумал, что можно было бы купить товар, а он там никуда не денется, продаст… А если не продаст? Как вернуть деньги с учетом использования посредника?

В общем, коллеги, выручайте советом.
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Если он новый, то скорее всего придет в разобранном виде, посреднику только останется переслать его вам. Посмотрел по шипингу - к нам free shiping.
По поводу денег - посредник сможет помочь вам в возврате денег только, если вы и оплачивали через посредника, если вы сами оплачивали - то все риски - ваши.
 
A

abuharsky

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
а где Вы увидели про free shipping?
я вот это нашел:

Shipping and handling
Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller for additional shipping costs and services.
Item location: Dallas, Texas, United States
Shipping to: United States

Насчет посредника, я понял, меня тоже устраивает больше вариант оплаты ерез него, осталось найти проверенного посредника, который при необходимости сможет перепаковать.
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Насчет посредника, я понял, меня тоже устраивает больше вариант оплаты ерез него, осталось найти проверенного посредника, который при необходимости сможет перепаковать.
Вы бы сначало просто прикинули бы стоимость доставки, может выгоднее тут будет взять? может и не стоит лишней головной боли это? вес то не маленький скорее всего. да и прод то не сказал бы что надежен, всего 6 отзывов по мелочи в 20у.е.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Можно попробовать сэкономить деньги и напрямую связаться с производителем.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
а где Вы увидели про free shipping?
:D Вы бы посмотрели, откуда Вам ответили...

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Вы бы сначало просто прикинули
Охота пуще неволи )))
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
а где Вы увидели про free shipping?
я вот это нашел:

Shipping and handling
Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller for additional shipping costs and services.
Item location: Dallas, Texas, United States
Shipping to: United States

Насчет посредника, я понял, меня тоже устраивает больше вариант оплаты ерез него, осталось найти проверенного посредника, который при необходимости сможет перепаковать.
Я имел в виду, что по США - бесплатно, а у нас офис в США. Мы отправили кучу велосипедов, поэтому и говорю, что скорее всего придет уже разобранный. Обращайтесь к нам, поможем.
 
A

abuharsky

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
Я имел в виду, что по США - бесплатно, а у нас офис в США. Мы отправили кучу велосипедов, поэтому и говорю, что скорее всего придет уже разобранный. Обращайтесь к нам, поможем.

Я понял.
Вот меня этот вариант и интересует.

Кстати, сегодня продавец ответил, сказал, что пересылка в Россию обойдется в 330$.

Не могли бы Вы мне примерно указать стоимость пересылки(примерную), если Вы эти займетесь?
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
aaa320

aaa320

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
301
Местоположение
Ukraine, Dnepr
A

abuharsky

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
А чем круизеры, продающиеся в Украине, не нравятся?

Они и в России продаются.
В общем, предлагаю не начинать на эту тему обсуждений, выбор сделан, сделан исходя из множества факторов.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Извините, что всё-таки опять встреваю. Всё-таки хочется узнать, почему Вы не хотите купить напрямую у производителя через посредника, причём дешевле на 161 бакс, а "упёрлись" в продавца с низким рейтингом? Я ничего не навязываю, просто хочется понять логику.
 
A

abuharsky

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
Извините, что всё-таки опять встреваю. Всё-таки хочется узнать, почему Вы не хотите купить напрямую у производителя через посредника, причём дешевле на 161 бакс, а "упёрлись" в продавца с низким рейтингом? Я ничего не навязываю, просто хочется понять логику.

Во-первых, производитель и продавец на ебае с низким рейтингом - это одно лицо.
Во-вторых, экономии в 161бакс не существует, ибо конкретно мой выбранный велосипед имеет компоновку составляющих его частей, отличную от базовой(которая как раз и стоит на 161бакс дешевле) и на сайте производителя имеет ровно ту же чтоимость, что на ебае.
И наконец, повторюсь, выбор сделан, сделан адекватно и разумно.

Коллеги, посредники, помогайте, у многих есть опыт пересылки велосипедов, не думаю, что этот будет сильно отличаться по габаритам, подскажите сколько может стоить доставка.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО

Фото с ебея $630.00
я что-то упустил )))

Спасибо, пока вопросов не имею. С Вас обзор велика как получите, очень интересный экземпляр.
ЗЫ кстати, что -то не смог найти, кто-то на форуме со штатов раму заказывал, поюзайте поиск, может, найдёте.
 
A

abuharsky

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
С Вас обзор велика как получите, очень интересный экземпляр.

Само собой :)


ЗЫ кстати, что -то не смог найти, кто-то на форуме со штатов раму заказывал, поюзайте поиск, может, найдёте.

Видел что-то тут, видел даже про покупку велов из европы и сша, собственно из этих тем и узнал про возможность перепаковки товара, про особенности объема посылки, про разных посредников и тп, но, как я уже написал, случай у меня более уникальный, хотя и не сложный.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
A

abuharsky

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
Подскажите, как лучше сделать.
Продавец написал, что они обычно отправляют в двух коробках, но могут, если надо отправить в одной, ее габариты
150см х 70см х 20см и вес 17кг

сколько это может стоить и каким способом лучше доставить?
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live