• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка собачьего корма на ebay

W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
adp10

ну, не все же не читают описание того, что покупают. :)

vns73

корма бывают оооочееень разные по качеству :)

если собака *вся больная*, да еще и инсульт в 5 лет.. это надо ж животное довести.. может, она его самым дешевым педигри (или что там есть) кормила.. не гуляла.. нагрузок физических не было, и т.д.
.. корм собаке не подходил..

многие всю жизнь (и отнюдь не в 6 лет длиной) кормят, и собаки в прекрасной форме.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Пока новостей нет, деньги отправил, жду... По крайней мере мне было сказано что в Россию цена 18 евро... так что если что негатив 100% оставлю
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Последние новости. Прод отписался что отправил мой корм почтой некой "Bartolini express courier." Щас пойду погуглю что это за зверек и с чем его едят. Ваши комментарии по возможности получения 15 кг корма за 18 евровую доставку приветствуются.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Подозреваю, что этот Бартолини будет доставлен в РФ каким нибудь Федексом или ЮПиС... главное чтобы проблем не было с растаможкой.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
adp10
Свой корм никому не отдам, и предьявлю честный инвойс в 66 евро. подключу все инстанции, отдадут корм.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
grammy
Возможно..., но если бы была не москва и Федекс к примеру - то корм они бы тогда скорее выгрызли-не отдали.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
adp10
Заказывать что либо частными лавочками в регионы, проблематично. Сам жил в Сергиевом-Посаде в свое время (66 км от Москвы) федекс хотел нагнуть. Мне не лень было приехать :) А уже раскрутили все по пунктам, здесь бабки, там бабки и тут бабки а в конце разговора может откажетесь? %)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
grammy

какие комментарии? ждем с нетерпением подтверждения получения :)

я вот из италии еще ничего не получала, )

насчет экспресса- имхо, максимум это ЕМС... если вообще не какая-нибудь частная лавочка.. *вартолини курьер*..хм

интересно, интересно..
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Господа, прошу вашей помощи, или хотя бы комментариев что делать. Прислали трек. Вот письмо

Dear grammy180786

www.bartolini.it

codice mittente 0450616
rif. mittente 5273

Залез на сайт Бартолини выбрал ингл.
И смотрю у них 3 поля по отслеживанию.
1) Просто по накладной
2) как я понял по какому коду и код отправителя
3) Просто по коду. Во всех трех полях пока трекинга не нашел. он мне сказал что курьерам передал только сегодня (извинялся что раньше не смог отправить)
Пока без паники
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ну там вроде все просто, первое и второе поле этими двумя группами цифр заполняешь в 3-м большом поле (Shipment search with sender reference) и выдаст. пока не выдает. думаю завтра или позже будет.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
интересно чем это приедет в РФ
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Сегодня звонили из Фидекс :) Спрашивали когда можно подвезти посылку. Жду сегодня
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
grammy
Ну давай!
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Корм получен. Вечером обзор по любому :)
Чтобы никто больше не говорил что это невыгодно.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
grammy
Прежде чем говорить, нужно узнать цену аналогичного в маркетах или тц. Тогда уж будет все подтверждено. А какая стоиомость доставки вышла проду??? 18 через Федекс ..не поверю..:)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
adp10
Придется поверить :) Все будет зафоткано и задокументировано :) Транзакция по палке также будет освещена
А говорить о ценах? Ну давайте так.
В России принято верить что какая либо вещь продающаяся в магазине, и аналогичная вещь продающаяся в интернет магазине, дешевле брать в интернет магазине.
Как узнать цену в интернет магазине? Через Гугл, Яндекс Маркет, прайс.ру. Цены сравнивал, дешевле 3100 не нашел. А у меня же вышло 2600 включая доставку....
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
grammy
Насчет интернет-магазинов не согласен. Тем более дело не в электронике или одежке, а в корме. Тут должны быть определенные мотивы для интернет магазинов для серого импорта к примеру (высокая ввозная пошлина, большое кол-во сертификатов и разрешений и т.д.). Не думаю что корм сюда можно отнести. Для меня гораздо лучший пример Ашан, Метро, Окей.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
adp10
так, ок, тогда сделаем проще. Будет обзор, а вот тот кто туда заедет и посмотрит, и если цена будет ниже 2600 (в чем я сомневаюсь) то тогда надо как то вознаградить в репу которой пока нет.
В любом случае если мне даже найдут цену 2800 за ним нужно ехать куда то, выжигая бензин (ну в моем случае газ) плюс еще грузить, а тут федекс и на дом, называется только дверь открой. а сроки ваще фантастика. 26 июля отправили 2 августа получил.
Федексовские курьеры это конечно зачетные ребята, не как ЕМС со статусом невручение
П.С
На озоне если ввести "Корм сухой Pro Plan "Pappy Large Robust" для щенков крупных пород, курица с рисом, 14 кг" то он стоит 3450, но есть проблема, это 14 кг, у меня 15.
Озон правда любит накручивать цену, но конечно Метро и Ашан будет лучше. Хотя признаюсь в Ашане я Пурину вообще не видел, а сравнивать пурину и педигри тоже самое что ВАЗ и тойоту
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ОК, я посмотрю наднях. но я не в сомневающихся что на ибее дешевле, просто доставка как то слишком низка для курьеров.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
grammy

ждем обзор с подробностями!

(особенно про вид доставки, трекинг где следить и т.п.- *нашего* корма там нет, но, может, удастся другого продавца на подобный фокус развести!!)

и еще, абсолютный офф, по предыдущей вашей теме- а кофе-то где берете обычно?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live