• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка собачьего корма на ebay

grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Специально создал тему в кофейне, чтобы можно было нормально обсудить выгодна ли покупка Собачьего Корма на ebay. Сегодня для пробы взял для своей Собаки корм Purina Pro plan (original) за 236 руб (пакетик 1кг)

Решил залезть на ебей, и увидел, что 15кг этого же корма на ебей, стоят 48 евро + 18 доставка.
Путем легкого рассчета, залез на сайт посмотрел курс валют, евро 39 с копейками. Думаю ок, вобью 40 так как он прыгает туда сюда. Считаем 48+18x40 = 2640 руб

А теперь лезем например сюда http://pets.wikimart.ru/pet_food/brand/ProPlan/ (в яндекс не посылать, я там был и цены сравнивал)

Получается, при доставке корма можно нереально сэкономить.
Прежде чем создал данную тему, в поиске нашел другие темы, где все пишут что ввозить корм невыгодно.
Разве это так при таком калькулировании?
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
grammy
Доставка 18 евро-Европа.
В РФ думаете столько же будет? 15 кг все таки.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Роман Best
Если кликнуть spedizione e pagamenti
И выбрать Federazione Russa то получается 18 евро.
P.S ОК, даже если предположить что продавец скажет Москва это не Европа, плати дополнительно 10 евро, и что? 10 евро ~ 400 руб будет 3000 все равно дешевле чем у нас.... Хотя я думаю в Москву он зашипит за 18...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
мне кажется видел корм в метро за 2600, или другой?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
adp10
Буду признателен любой информации от Вас. Я смотрел в Яндекс Маркете, смотрел просто "погуглив" Дешевле 3100 нигде не нашел.
Просто у меня есть карточка в евро и поэтому в конвертации я не потеряю.... Даже если есть где-то за 2800 я не поеду в это "где-то" за 5 км на мкад от дома, так как газа сожгу прилично, а тут доставка прямо на местное отделение, шикарно.
И вообще считаю тему очень интересной, так как если прошерстрить поиск на форуме, все в 1 голос утверждают что это не выгодно. Возможно по пакетику 500гр-3 кг невыгодно, но зачем закупаться по чуть чуть
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
grammy
нееее, с кормом сто % нужно по полной закупаться, у тебя же не чихуа хуа??? :) как раз и по 15 кг. плюс в голодный год, а 10й и будет по всей видимости голодным, самому вместо собаки можно его погрызть...
:wink:
вобщем у меня-то эти Метро рядом, пилить никуда за 50 км не надо.
Но доставка до РФ в 18 евро конечно кажется очень сомнительной правда, не уверен что так и будет.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
adp10
Задал вопрос продавцу поглядим. Если даже прод накинет сверху от 5 до 10 евро это будет интересный вопрос. О результатах отпишусь
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
grammy
давай,

посмотреть бы на почтовиков и таможенников, когда они будут пару 15 кг. мешков с кормом переправлять и досматривать... а поживиться то не чем...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
ничего себе нечем... Я будучи пацаном такие с пивом на ура ел... И то это был педигри, а пурина в 3 раза лучше.
Так что буду не спать, и ждать посылку :)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
adp10
в общем кликнул Buy it now продавец прислал инвойс 18 евро + 2 евро (за трекинг)
Я так глазками хлоп хлоп :D буду оплачивать. продолжение следует...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Грэмми, будет интересно посмотреть в итоге сколько ему эта отправка стоила...

А то мне недавно один ноут тоже сказал за 35 баксов отправит из США, так вот получилось почти 50, ну и по все видимости он решил мне отомстить - прислал со сломанным разъемом, подлец. Хотя кто его знает...Бог ему судья.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Неплохое начало, подождем развития событий. Почта ихняя, итальянская? Как называется ?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
maxta
Без понятия. По общению продавец еле еле знает английский. Посмотрим что будет дальше
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
мне кажется видел корм в метро за 2600
- Корма нынче совершенно разными бывают. У нынешних собачек выбор куда больше, чем у их советских родичей :D
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
была б у меня собака - я ее б подсадил на стандартную пищу - кости-мясцо, кашу... а не на корм. А то в деревне у родственников даже огурцы и яблоки ест, про хлеб я вообще молчу. Вот это кобелина!
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
adp10

готовить надо, да. А тут- ррраз! горсть из пакетика, и все довольны.

опять же, где мясцо дешевое взять..

adp10

у меня псин тоже ест яблоки, морковь любит) огурцы вот не уважает..

автор, ждем продолжения с интересом:lol:
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
white_wolf
ну там же не мясо? поэтому вариант такой, берешь, покупаешь для собаки спец. я не знаю, блендер, там , мясорубку, покупаешь на рынке всякие копыта, свинные рыла, мозги, дома все перемалываешь - пес доволен будет. но это не особо приятно готовить. зато дешевле мяса в 3 раза.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
adp10

вот заведете СВОЮ собаку- и можете кормить ее сколько угодно копытами, да. Мне не жалко :)

раньше у нас продавали недорогую и не жирную обрезь, так варила, а сейчас- увы, один жир там..

да, и мастер-класс по прокрутке копыт (всяких) в мясорубке, думаю, будет любопытен многим :roll:

впрочем, мы отошли от темы :shock:
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да, хочу завести, но многие не знают, а все эти корма, даже кубики магги готовят из шкур, копыт и прочей хрени.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Знакомая кормила только собачьим кормом, теперь пес болеет, сказали надо было кормить разнообразно. Псу 6 лет в прошлом году инсульт хватил, шерсть сейчас клочками с него лезет. Жалка псину. Лабрадор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live