• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка шмоток у китайцев. Стоит ли?

M

MetZo

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил прикупить несколько вещей и спросить совета, можно ли довериться китайским продавцам и, покупая вещь, не боятся что тебе пришлют фейк или другую фигню)
поехали

http://cgi.ebay.com/BEN-SHERMAN-BLA...ItemQQptZUS_CSA_MC_Shirts?hash=item3cac177d02 - критично дешевая цена. 350 рублей против 2500 в России. Реально ли?)
И далее почти все вещи у этого продавца (многие из них мне нужны) по невероятно дешевым ценам

http://cgi.ebay.com/BEN-SHERMAN-SIG...iewItem&pt=Men_s_Clothing&hash=item3a5a3cd973 - цена.
И далее многие вещи у этого продавца.

http://cgi.ebay.com/Fred-Perry-Polo...ItemQQptZUS_CSA_MC_Shirts?hash=item4aa042a0c9 - не встречал таких поло, да и опять же, цена.
http://cgi.ebay.com/NEW-FRED-PERRY-...QptZUS_CSA_MC_Shirts?var=&hash=item9bff28088e - тоже.

http://cgi.ebay.com/Lacoste-Polo-Sh...wItem&pt=US_CSA_MC_Shirts&hash=item58874b15e7 - он, думаю, проверенный) Для сравнения, смотрите цену этого поло и тех, что выше)


Также, если кто-то сможет, помогите найти http://cgi.ebay.com/NWT-Fred-Perry-...tZUS_CSA_MC_Sweaters?var=&hash=item870ad930e9 эту вещь с доставкой в Россию)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
MetZo ну вообще я бы в жисть не купила у китайца "оригинальную" вещь - точнее не надеялась бы на нее оригинальность. Это глупо. Всем известно что китай мекка для любителей копий, и там можно найти почти все что душе угодно. Думаю и на ебее они не стремаются все это продавать. В разумных пределах аукциона.
 
M

MetZo

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну почему же, больше половины вещей шьется в Китае. Неважно, какой это бренд, за 300 рублей или по 5 тысяч.
Да и неужели 400-1000 человек, оставивших положительный отзыв, покупают фейк-вещь и пишут "Очень круто! Спасибо! Вещь супер! и т.д."?)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну как бы мне вот все же как то ближе по духу покупать эту же вещь у америкоса, так спокойнее что ли, возможно это психологический момент. Да и к тому же ну что можно ждать от вещи за 300 р я не про кач а про оригинальность, если она вам нра, у прода хороший рейтинг да только в путь, к чему лишние понты ))))

А вообще я обычно пишу с ебея проду напрямую - типо это оригинальный бренд? И если ответит да, и рейтинг меня устроит я покупаю, а если пришлет фейк то не сложно оспорить это в палке потом.
 
M

MetZo

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну хороший рейтинг это какой? 100? 500? 10000?
400 голосов, т.е. 400 потенциальных покупателей. 400 качественно проданных вещи, неужели это недостаточно? Однако 300 рублей. Почему? Не знаю. поэтому и спрашиваю советов)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Возьмите да напишите ему, хотя бы может сомнения развеете, а может и нет )))

Что касается рейтинга то тут процентное соотношение, ну и не меньше 1000 продаж мне каж, все таки шмотки.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Ну хороший рейтинг это какой? 100? 500? 10000?
400 голосов, т.е. 400 потенциальных покупателей. 400 качественно проданных вещи, неужели это недостаточно? Однако 300 рублей. Почему? Не знаю. поэтому и спрашиваю советов)

Только вот вещь из 1 поста стоит не 350 р, а 650р, так как вы забыли про доставку. Так же и с другими вещами.Вещи Бен Шермана не дороги сами по себе. Средняя цена за майку - 700р. Шьётся в Китае, как и большинство вещей сейчас. Прод новый, цену не загоняет, рейтинг пока набирает.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Покупая такие вещи нужно:
а) знать особенности оригинала (двойной шов там, с двусторонней прошивкой или бантики вместо узелков на оборотной стороне, фактура ткани, ещё чего-ниудь). С багажом этих знаний обращаететсь к продавцу с просьбой сделать доп фото именно этих особенностей крупным планом. При этом важно чтобы это были фото его товаров, а не взятые из каких-либо журналов. Хотя с перемещением всех заводов в Поднебесную поднебесные жители наловчились клепать фейки на заводском оборудовании во 2-3 смену.
б) не ориентироваться на цену в отечественных "бутиках" и прочих а-ля элитных лавочках. Там беззастенчиво накручивают 300-500%. Помню как то проскакивал скандал с одним "модным бутиком", в котором продавали тоже самое что и на китайских рынках, только с наценкой 5000%.
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
все шмотки шьются в китае. это уже давно известно и не для кого не секрет. Будь то Кэльвин Кляйн или Фред Перри. Лакосте только в Перу вроде.

Среди китайских фабрик есть негласное правило - на импорт, по цене заказчика, внутри страны - задешево. Потом мелкие конторы перепродают. Для сравнения можете глянуть цены на китайских закрытых аукционах - там они еще ниже.

И, что самое главное, вполне вероятно вы купите иммену ту весч, что стоит у нас на прилавках и на прилавках всего мира, то есть оригинал.

Разговоры о том что китай = буэ - это пережитки социализма.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
yeah, neono.

Более того читал наднях интервью специалиста из Италии по развитию рынка между Россией и Италией (на высшем уровне). Тема было по поводу контрафакта из китая, дороговизны одежды (не только итальянской). Он говорит, что существуют очень качественные подделки из китая, Корее, которые не уступают по кач-ву ни в какую. Более того ему было не стремно купить в Корее в магазине сумку Луи Вюттон за 120 долларов, кот. они с женой потом обнаружили в Италии за 500 долларов. Сравнив все, выяснили что это супер копия, ничем не уступающая.
 
N

neono

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
LV скорей всего будет подделкой, ибо это люксовая весч и производитель не ставит цель минимизировать расходы. как часы швейцарские.

А для Еспритов, Мексов, Кэльвинов - производителей повседневной одежды - этот вопрос очень остро стоит. И все их производство, как и многих других марок, соредоточено в китае. Я это клоню к тому что покупая фредд перри из китая высока вероятность покупки именно оригинала.
Лично покупал кеды Фред Перри. Брат привез из Англии себе пару, мне жутко понравилось и заказал такие же именно в китае. какого было его удивление когда он не смог найти отличия. Бирки коробки материалы - все 1 в 1.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Так что на тему отвечу..Стоит, но зная проверенного прода или магазин.
 
К

Ктулху

Новичок
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Саратов
посоветуйте проверенных продов/магазины, коль не трудно? :(
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ну хороший рейтинг это какой? 100? 500? 10000?
400 голосов, т.е. 400 потенциальных покупателей. 400 качественно проданных вещи, неужели это недостаточно? НЕТ это не достаточно,я купил кошелек hugo boss в англии у продовца срейтингом 99,6 и две тысячи продаж ,неотного отзыва, что продает фейк и представьте себе пришол фейк,вот так бывает
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
B

Burmistr1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Купил у этого четыре вещи у этого китайца http://myworld.ebay.com/firemerc88/
Стребовал трек и наблюдаю за пересылкой в незнакомый город Пензу. На четыре моих письма с просьбой прокомментировать ситуацию ответа пока не дождался.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все шмотки шьются в китае. это уже давно известно и не для кого не секрет. Будь то Кэльвин Кляйн или Фред Перри.
Ну да. Только если нашьют брендовую бирочку - 5000 руб, не нашьют - 500 руб. :)
А вообще-то это последние десятилетия Китай стал синонимом барахла. раньше же китайские вещи были эталоном качества. Моя мама очень давно получала много китайских вещей от сестры с Камчатки. И она говорила, что вещи были супер. А уж она разбиралась в этом. Я помню смутно красивый термос, который служил лет "стока не живут", какую-то очень нежную и пушистую одежду.
Не могли китайцы полностью разучиться делать хорошие товары. Другой разговор что в каждой хижине теперь тачают и шьют и этот мутный поток достаточно велик, как их стена :cry:
Но хорошие вещи однозначно есть. А дешевы - так рабсила там копеечная.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Vega2
Вещей качественных там навалом, но меньше ширподреба, нужно искать хороших поставщиков. дело времени.очень многие мировые компании - ритейлеры, в том числе и Российские в матрице имеют более половины реально качественных китайских товаров.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live