• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ручки с камерой. Чем чревато? Тут ответ

  • Автор темы ekaterinburgedition
  • Дата начала
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Вы хоббист или какая шарашка?

Если хоббист то ждите запретов на такое хобби как только у власть предержащих пробет днище медвежья болезнь так сразу и запретят ;)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нас не запретят никогда. Нас не видно.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
могу сказать что на таможне, если посылка будет просвечиваться через интроскап, то будет сразу ясно, что ручка не простая, если ручка не одна, а в комплекте с какими нибудь другими вещами, то могут на это и не обратить внимание.
сам лично учавствовал в задержании лица, который вез из за границы несколько комплектов таких ручек и подобных очков, человек задержан, составлен протокол, дальнейшая его судьба мне не известна
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
могу сказать что на таможне, если посылка будет просвечиваться через интроскап, то будет сразу ясно, что ручка не простая, если ручка не одна, а в комплекте с какими нибудь другими вещами, то могут на это и не обратить внимание.
сам лично учавствовал в задержании лица, который вез из за границы несколько комплектов таких ручек и подобных очков, человек задержан, составлен протокол, дальнейшая его судьба мне не известна

А за такое облава может быть?
Другими словами: "брать будете" за видеочки (не для телевизора), маленькие миркофоны?
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
Передайте вашему мужу, что это барахло, а не камера. Вы с нее снимки видели? Это большое нечёткое пятно и всё.


Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.и


У меня на RVJET стоят 3 камеры лучше в сто раз, а размер меньше.



Какие там картинки и какие ручки-незнаю.Это не мое.
Я про то, что данная техника только для официалов. 8)
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
А за такое облава может быть?
Другими словами: "брать будете" за видеочки (не для телевизора), маленькие миркофоны?

дело было в аэропорту, человек только пересекал границу, а если Вы каким то способом уже перевезли все эти вещи и они лежат дома, вряд ли кто будет Вас вычислять, если конечно Вы не надумаете этим барыжить
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Вот страх божий для тех кто боятся быть увиденными за непотребством ;)
В потенциале все данные в реальном времене передаются на пиндоский сервер :D

google-glass2-b910424100ec7c2fc4b6efd0f280d51613e864db-s6-c10.jpg
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
там были не видеоочки, а обычные очки с встроенной миникамерой
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
У нас много чего в россии странного.
Тут хотели приобрести копию Мп 40, стреляющего шариками (забыла как называется) для исторических постановок.
На ебеи цена хорошая,а пересылка в россию запрещена. :cry:
А в магазинах российских можно купить без проблем-НО цена!!
И как это понимать :-o
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
У нас много чего в россии странного.
Тут хотели приобрести копию Мп 40, стреляющего шариками (забыла как называется) для исторических постановок.
На ебеи цена хорошая,а пересылка в россию запрещена. :cry:
А в магазинах российских можно купить без проблем-НО цена!!
И как это понимать :-o

позвольте полюбопытствовать, какими правилами запрещена?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
airguardhttp://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist - правилами ПР .
2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
В песочнице тема была.
А вот уже и ответили грамотно.
Спасибо Эла!
Тогда у меня вопрос-запрещена только пересылка? А если кто повезет в чемодане через границу?
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
airguardhttp://www.russianpo...uslug/goodslist - правилами ПР .
2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
вобще конечно странная формулировка, под нее могут и игрушки попадать. и потом запрещена пересылка частей конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием, но не слова нет про боевое оружие ))) как всегда у нас все законы по пьяни придумываются. интересно чем эти ограничения обоснованы?

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
В песочнице тема была.
А вот уже и ответили грамотно.
Спасибо Эла!
Тогда у меня вопрос-запрещена только пересылка? А если кто повезет в чемодане через границу?

в чемодане можно, если это оружие будет соответствовать российскому госту. только не в чемодане, а нужно будет здать в оружейную комнату , а по прилету сюда получите
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
но не слова нет про боевое оружие )))
А как же " любые виды оружия " ? Хоть боевые , хоть спортивные , хоть какие . Читайте Законы и Правила внимательнее , сбережёте много нервов и денег :p .
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
А как же " любые виды оружия " ? Хоть боевые , хоть спортивные , хоть какие . Читайте Законы и Правила внимательнее , сбережёте много нервов и денег :p .

я читаю внимательно, просто служебное и гражданское упомянули а боевое нет, тут уж тогда надо либо все перечислять, либо объеденять все под понятие "оружие"
и я не нервничаю, я совершенно спокоен
 
S

sQ!

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Для того что бы признать ручку,часы,телефон и т.д. средством для негласного сбора информации, сотрудниками ФСБ, СК должна проводиться экспертиза.
Если на таможне товар не пропустили-радуйтесь, если вам его доставили, то ждите гостей.
Орудие преступления (ручку,телефон,часы) изымут и проведут экспертизу, если докажут что это средство негласного сбора информации-будет суд.
Таких дел в СК лежит навалом, все решаются быстро, в особом порядке, условный срок на 1 раз.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
 
Z

Zigua

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Украина
В Украине я так понял это не запрещено ?? в гугле первый запрос "ручка камера" выдало ссылку на украинского барыгу с ценой в 37 бакинских тогда как на али, ебее можно от 7 заказать)))
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
запрещено и очень серьезно
 
Z

Zigua

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Украина
запрещено и очень серьезно

mob15a, а как тогда понимать это ?
1 , 2, 3, 4 и это первая страница гуглопоиска "ручка-камера Украина" ... "ручка-камера Россия" выдает о том как и на сколько кого посадили.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
понимать как хочется. Запрещено и ловят вовсю. Очень простой способ повысить показатели.
 
Live



Вверх
Live